Антенны, приемники и т.д.

Re: Blast BPR-705

01 май 2019, 21:43

Так он и стоит 110-125$ зависит от комплектации... :) К тому же корпус дерево.
https://m.dhgate.com/product/upscale-re ... tml#pd-103

Реклама

01 май 2019, 21:48

Согласен, ,,Принц,, совсем другая ценовая категория.

01 май 2019, 23:23

KOLOMCHANIN писал(а):Ну тут дело такое,ведь не сделаешь же антенну длиннее самого приемника-несуразность получится.

Можно по другому сделать - расположить ее горизонтально, длина корпуса позволяет разместить антенну с габаритами, как например, от 606-го (длина в сложенном состоянии 115 мм). Вот примерный рисунок, как получится:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

01 май 2019, 23:28

Да ,красиво выглядит.Но надо думать как с этой задней крышкой согласовать

02 май 2019, 01:13

У Ritmix RPR-030 тоже так расположили,да только она все равно короткая...

02 май 2019, 02:29

KOLOMCHANIN писал(а):У Ritmix RPR-030 тоже так расположили,да только она все равно короткая...

Да, но всё-же она почти в два раза длиннее (42 см), чем у 705-го (22 см). А у 606-го длина антенны 55 см...

10 май 2019, 12:55

Смотрел недавно Жору Минского про планки ,,ФМ,,на Vef и обратил внимание ,что колонка задействованая в показе стоит с выдвинутым телескопом и проводом намотаным на него(для усиления сигнала).Я так понимаю что ,,Жора,, живет в черте города.Так что наш Blast,еще в ,,передовиках ,,по усилению сигнала.Пооэксперементировал с проволкой в качестве антенны.С куском в 0.5-0.7м на ФМ уже спокойно можно слушать станции Челябинска.Повторюсь- расстояние до города 70-80км

10 май 2019, 16:59

Ballu-1 писал(а):Так что наш Blast,еще в ,,передовиках ,,по усилению сигнала.

У всех приемников, в не зависимости от модели, выполненных на микросхеме Si4825, чувствительность одинакова...

10 май 2019, 19:15

И какая ,если не трудно повторите

10 май 2019, 19:27

По даташиту 4мкВ при (S+N)/N=26дБ

Изображение

15 май 2019, 18:49

Провел,,очередные,, испытания приемника.А именно модуля блютуз.Вкючил ,соединил.На смартфоне вкл.,,Радио Джаз,,.Поставил приемник на лавочку.Выкрутил громкость на полную.И пошел считать шаги.Сделал 50шагов.Помех не наблюдал,сигнал не пропадал.

31 май 2019, 00:43

Тоже пополнил свой арсенал приемником BPR-705. Извините, через неделю взял еще один, цена (799 р.) благоприятствовала. Возможно второй пойдет как подарок.
blast01.jpg

Наклеек сзади не пожалели, на одном аж три штуки наклеили.
На другом наклеено тоже не меньше двух. Кстати, при отклеивании не оставалось следов клея.
blast02.jpg

Первый решил вскрыть, ибо антенна-телескоп у него туговато ходила.
blast07.jpg

blast08.jpg

blast10.jpg

После смазки стала ходить как по маслу.
Не поленился, сшил из натуральной кожи чехол.
blast03.jpg

В чехле намного приятнее в руках держать.
blast04.jpg

Чехол не мешает функциональности приемника, все гнезда доступны.
blast06.jpg

Впечатления от двух приемников хорошие, шкала у них, как это не странно, одинаково настроена. Частоты станций совпадают. По звуку, конечно, не дотягивают до Panasonic RF2400D. У последнего звучание, и громче, и басы глубокие, живые.
И еще один момент не могу не отметить. Подсветка вещь хорошая конечно, но по-моему, здесь переборщили, установив 4 светодиода. В темноте очень ярко бьет, глаза режет. Вот у Tecsun 9700dx подсветка, что надо, не утомляет, да еще ее можно выключать.
Было бы не плохо если в Blast внедрить микровыключатель.

31 май 2019, 01:03

Рад что приобрели данный приемник(2шт.).Надеюсь будут радовать вас и одариваемого.По поводу звука ,я думаю не совсем корректное сравнение.Разная ценовая категория.И динамик у Blast a меньше.

31 май 2019, 01:16

Ballu-1
Согласен, и Panasonic еще фирма серьезная. Интересно, проблематично ли будет со временем смена аккумулятора 18650, есть ли в продаже такие же батарейки с защитой и проводом?

31 май 2019, 02:06

Я думаю проблем не будет со сменой акк.,в продаже их хватает,правда в основном без защиты как раз,но я думаю уж на eBay или том-же Aliexpress или каких-то фирменных магазинах электроники типа Чип и Дип,наверняка хватает и с защитой.А на крайний случай,снять плату защиты со старого акк. и припаять к новому.
С кожей это вы хорошо придумали,придает винтажности и делает дороже.А подсветку согласен,можно было бы сделать и отключаемой.Хотя с одной стороны глаз режет в темноте,но днем из-за небольшой шкалы пришлось напрягать зрение рассматривая оною а так вполне комфортно.