Антенны, приемники и т.д.

Re: Новинки в мире радио

18 сен 2020, 16:34

В этом магазине, кстати, есть Tecsun S-2000, который стоит всего на 6 долларов дороже Kit-версии PL-990x.

Реклама

18 сен 2020, 16:55

Могли бы и принятие предзаказов разрешить, вот проблема-то одну галочку в админке поставить...

21 сен 2020, 01:53

Не помню, был или нет здесь и новинка или нет, но добавлю, пусть будет, если нет, на днях увидел у Жоры Минского - Retekess V117.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Видео от Жоры Минского - https://www.youtube.com/watch?v=3XvtnLSS_Ag
Единственное, к чему бы я придрался, КВ бы 5,8-16 МГц.

21 сен 2020, 17:35

Gvozdenis писал(а):Не помню, был или нет здесь и новинка или нет, но добавлю, пусть будет, если нет, на днях увидел у Жоры Минского - Retekess V117...
Единственное, к чему бы я придрался, КВ бы 5,8-16 МГц.

Внесу свои пять копеек. Уже крутил этот приёмник в руках и могу сказать, что это второй приёмник на моей памяти размерами 126x75x26 мм с удобным верньером (может и ещё есть, но я не встречал), что делает этот приёмник очень приятным в экслуатации. Всё остальное в нём не ново (DSP, 2хАА уже наделали много), но вот именно УДОБНОГО верньера им не хватает. И пусть узкий КВ, он здесь для галочки даже если бы и был широким, но вот в таком варианте карманника очень не хватало на рынке. Retekess явно рвётся в первый эшелон и это для нас, потребителей, хорошо, ибо цены у Retekess не зашкаливают, а качество хорошее.
На али есть чехольчик на этот приёмник, я уже два купил, качество чехольчика отличное, размер универсальный - у меня в них Sony ICF-P26 и Panasonic RF-P50 спят.

21 сен 2020, 18:02

У них ещё довольно недавно вышел портативный кассетный проигрыватель с AM/FM приёмником и функцией записи. Называется Retekess TR606.

21 сен 2020, 18:23

Ionosphere писал(а):У них ещё довольно недавно вышел портативный кассетный проигрыватель с AM/FM приёмником и функцией записи. Называется Retekess TR606.

Ну это уже совсем другая ниша - недоприёмник+недомагнитофон, это расчитано на не требовательных к качеству записи и качеству приёма пользователей. Вероятно Retekess решил наступать на всех фронтах в зовоевании рынка, это похвально, но история нас учит что ресторан подающий суши и харчо - то и другое делают плохо. Так и здесь - у TR606 наверняка постоянный магнит в стирающей головке, а феррит в приёмнике с гулькин нос.

21 сен 2020, 20:34

Retekess взрослеет...уже чуть более сложные модели стали выпускать:

21 сен 2020, 23:29

Ага... с колёсиком от мышки и чипом AKC почти по цене RADIWOW R-108. Имхо, у них самая удачная модель по «сложности» – Retekess TR103. Вот если бы на её основе сделали модель с прямым вводом частоты и качественным динамиком, то вполне могли бы конкурировать с тем же R-108 или PL-310ET.

22 сен 2020, 14:50

Формфактор Retekess V117 не одинок, Sangean выпустила Sangean SR-36:

Качество должно быть хорошим - цена SR-36 $28.

22 сен 2020, 19:34

huwer писал(а):Retekess взрослеет...уже чуть более сложные модели стали выпускать:

Ну не знаю... Магнитная антенна в нём - это издевательство на здравым смыслом :(

22 сен 2020, 20:45

huwer писал(а):Формфактор Retekess V117 не одинок, Sangean выпустила Sangean SR-36:

Качество должно быть хорошим - цена SR-36 $28.

Вот только про качество уже написали в комментариях под этим видео – оно мягко говоря разочаровало фанатов продукции Sangean. По факту – переплата за шильдик. Хотя чего уж говорить, если «карманник» DT-800 стоит в два раза дороже, функционал всё тот же (AM/FM), но там хотя бы видно это самое качество. Видео про него есть у автора канала.

23 сен 2020, 14:45

Ionosphere писал(а):Вот только про качество уже написали в комментариях под этим видео – оно мягко говоря разочаровало фанатов продукции Sangean. По факту – переплата за шильдик.

Мда... времена меняются, трудно отвыкнуть от прежнего принципа "чем мех дороже, тем он лучше", сейчас даже министр обороны не имеет опыта воинской службы, что уж ожидать от радиоприёмников...время фейков, грустно...

26 сен 2020, 18:52

SONITEC RISING PR-3080USB-R https://www.ozon.ru/product/radiopriemn ... -179748243
Код:
Радиоприемник c MP3 плеером от SONITEC RISING удобное в использовании, современное устройство. Принимает все основные радиочастоты, имеет USB и SD разъем позволяющий использовать сменные носители с вашей любимой музыкой и аудиокнигами. Работает как от сети 220В так и от встроенного аккумулятора и сменных батарей.
Основные характеристики:
Порты: USB, SD
FM: 88-108 MHz
MW: 530-1600 KHz
SW: 3.5-22.3 MHz
AC ~ 220V, DC - 4,5V

Изображение
Изображение
Изображение

26 сен 2020, 19:30

Tecsun модернизировал свой сайт,и к тому-же на его основе запустил свой собственный он-лайн магазин(для Китая конечно)...Tecsun растет... :)
http://www.tecsun.com.cn/cn/
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

26 сен 2020, 19:41

KOLOMCHANIN писал(а):Tecsun модернизировал свой сайт,и к тому-же на его основе запустил свой собственный он-лайн магазин(для Китая конечно)...Tecsun растет... :)
http://www.tecsun.com.cn/cn/

Я чего-то не понимаю или Tecsun PL-680 стоит 38 евро, т.е. 3407,22 руб. :?: