Антенны, приемники и т.д.

Re: Новинки в мире радио

23 авг 2020, 13:12

На видеопоказе плеера с одного бока был виден слот как под карту памяти...Интересно какой обьем карт памяти он поддерживает?И как не странно но ностальгия по стрелочным индикаторам....

Реклама

23 авг 2020, 16:16

Ballu-1 писал(а):На видеопоказе плеера с одного бока был виден слот как под карту памяти...Интересно какой обьем карт памяти он поддерживает?

256Gb+32Gb встроенной...В предыдущей модели PD-50-вообще три слота под карты памяти,при чем оффициально заявлено что каждый поддерживает максимум 32Gb,но не оффициально и проверено,поддерживает и 256Gb...Есть отзывы наших владельцев на PD-50-приятно,люди положительно отзываются о Tecsun-блин явно не комом вышел.
http://player.ru/showthread.php?t=216300
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

23 авг 2020, 16:37

smartguy писал(а):...либо не про максимальную мощность, либо просто в очередной раз простачкам впаривают вечный двигатель. :D

Обычно все-таки имеется ввиду средняя громкость.Все-же далеко не каждый будет гонять на полной громкости при 5 ваттах и без перерыва.Например в DE-1129A в тех.инфо указано,что время работы при громкости 22 по его градации,а градация у него до 31 пункта(4 часа кстати,и у радио и Мр3 плеера-3W)...

29 авг 2020, 16:31

Всем привет! Через пару дней планирую отпуск и моря)) Очень хочется поехать с новым приёмником. Что же все-таки взять - PL-600 или PL-330?... Габариты непринципиальны. Что лучше будет для приёма КВ и SSB?

29 авг 2020, 17:03

Philin писал(а):...Что лучше будет для приёма КВ и SSB?

Тогда уж PL-680 если габариты не важны...но кстати КВ SSB очень хорошо звучит и принимается на DSP приемниках.
Да,не написали про цену,но есть еще H-501 и PL-990-стоят дороже правда(доступны на Aliexpress).
Я бы взял PL-330-из-за питания,его можно зарядить от Power bank любого,а PL-600 и подобные-это 4 АА аккумулятора,либо блок зарядки с сосбой брать и заряжать по 15-20 часов,либо отдельную зарядку еще...А к PL-330 можно взять доп. акк BL-5C и держать про запас,а когда сядет основной,поменять-зарядить же потом когда будет свободное время(ночью например)... :)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

29 авг 2020, 17:22

Я бы тоже взял 330-свежая модель ,со многими ,,плюшками,,...

29 авг 2020, 17:28

Philin, у меня нет ни PL-600 ни PL-330, поэтому мои мысли можно рассматривать как чисто теоретические. Но главное в отпуске с радиоприёмником ИМХО учитывать наличие рядом сетевой розетки. Если аккумулятор PL-330 можно зарядить - это хорошо, но что делать если негде зарядить, вот тут PL-600 в выигрыше - пальчики АА есть в любом ларьке, даже в глухой тайге.

29 авг 2020, 20:20

Philin писал(а):Что же все-таки взять - PL-600 или PL-330?

Раз у меня есть PL-600, логично будет добавить про него. Звук у него хороший даже в сравнении с PL-660. Думаю, если по габаритам сравнивать с PL-330 по акустике он лучше будет. Да и по питанию, как уже выразились, в любом киоске можно купить "пальчики".
Отзывы других владельцев можете посмотреть в соответствующей теме этого форума.

29 авг 2020, 21:05

Раньше я думал что пальчиковые элементы типа АА или ААА панацея ,,от всех бед,, и в любом киоске можно купить т/д и выбирал себе приемники в том числе обязательно учитывая этот фактор.Но поэксплуатировав .Tivdio -11 понял что ситуация изменилась.И сейчас не обязательно орентироваться на элементы питания.Больше внимания на габариты и чувствительность(обращаю внимание).Такой ситуации чтобы надо было менять элементы питания в принципе не было.Хотя этой весной сплавлялись по р.Чусовой и с собой был Tivdio .Только один раз подзаряжал батарею от повербанка...

29 авг 2020, 21:15

AydZ писал(а):...в любом киоске можно купить "пальчики...

Это далеко уже не так-Вы попробуйте сейчас еще сам киоск найти!!! :D А в магнитах,пятерочках и перекрестках-они там есть АА и ААА и даже D бывают,но вот стоят они там неприлично дорого.Поэтому мое мнение-BL-5C+Power Bank=это выгоднее и проще.
Последний раз редактировалось KOLOMCHANIN 29 авг 2020, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

29 авг 2020, 21:39

Согласен,киоски в лесу встречаються реже чем грибы....А с повербанком спокойно себя чувствуеешь.И телефон подзарядить и радио...

29 авг 2020, 23:44

Вопрос не в питании... Я не в тайгу угожу)) Достаточно 4-5 часов автономки, а с этим и PL-600 и PL-330 справятся... Я хочу совета, какой приемник лучше с точки зрения чувствительности и избирательности? Точнее, что лучше DSP или cупергетеродин в данном ценовом диапазоне? В сети есть ролики, где сравнивают 330-й с XHDATA, но это оба DSP аппараты.

29 авг 2020, 23:58

Philin писал(а):...Точнее, что лучше DSP или cупергетеродин в данном ценовом диапазоне?

Дело в том,что и избирательность и чувствительность и работа в SSB-все это и в DSP и в PLL хорошо(даже по работе в SSB я бы отдал предпочтение DSP),но проблема будет у DSP на КВ при перестройке-послушайте любой DSP приемник,когда настраиваются на станцию валкодером-это soft-mute,характерен именно для DSP-поэтому вы послушайте как происходит перестройка на КВ например в популярном PL-310 и поймете все сами...на всех остальных DSP будет так-же...ну плюс-минус...
P.S. Вот собственно-слышите вот это пых-пых-пых при настройке?Вот это и есть soft-mute(но SSB не касается,там все хорошо)... :(
https://cloud.mail.ru/public/4HPn/2fzBHZyta

30 авг 2020, 12:39

Всем спасибо за советы! Буду брать PL-330. У моего товарища есть Pl-600, поэтому в ближайшее время сделаю сравнение при приёме SSB.

У меня уже два года PL-606. Сравнивал приём на КВ и СВ с PL-600. Просто включал ETM на 606-м и потом найденные радиостанции набирал на 600-м. На КВ я особых отличий не заметил. А вот на СВ явно выиграл DSP-шный 606-й. Было явно меньше шумов и по C-метру уровень сигнала был немного выше у 606-го…

Осталось пару вопросов:
1. Есть ли инструкция на русском языке на PL-330?
2. Как правильно паять внешнюю антенну. Точнее куда припаивать провод? К центральному контакту монофонического разъёма или к боковому? Просто слышал информацию, что для некоторых Teксанов нужно паять к боковому...

30 авг 2020, 15:01

Philin, паять? А зачем? Просто крокодилом к телескопу цепляете и всё.