Антенны, приемники и т.д.

Re: PANASONIC RF-3500E9-K

02 сен 2020, 11:20

PszeWest писал(а):... не пожалел о покупке и тоже думаю взять второй... Отношусь к нему бережно, осенью убираю в родную коробку... Всё же звучание играет не последнюю роль, особенно при длительном прослушивании. Один из любимых в коллекции, с большим запасом долговечности и качества.

После небольшого вмешательства с установкой оранжевой подсветкой шкалы (цвет приятной утренней зари или романтического вечернего заката) приёмник преобразился в лучшую сторону и в сумерках и вечером одно удовольствие крутить ручку настройки.

Реклама

04 сен 2020, 01:56

AydZ писал(а):
PszeWest писал(а):... не пожалел о покупке и тоже думаю взять второй... Отношусь к нему бережно, осенью убираю в родную коробку... Всё же звучание играет не последнюю роль, особенно при длительном прослушивании. Один из любимых в коллекции, с большим запасом долговечности и качества.

После небольшого вмешательства с установкой оранжевой подсветкой шкалы (цвет приятной утренней зари или романтического вечернего заката) приёмник преобразился в лучшую сторону и в сумерках и вечером одно удовольствие крутить ручку настройки.

А не мешает подсветка приёму на ДВ/СВ? Идея подсветки очень радует, её там прям не хватает. У меня есть приёмник, сделанный под ретро, у него была ослепительно белая подсветка шкалы, заменил её на более тёмную - жёлтую. Приёмник ещё больше стал напоминать ретро.

04 сен 2020, 10:41

PszeWest писал(а):А не мешает подсветка приёму на ДВ/СВ? Идея подсветки очень радует, её там прям не хватает.

Как ни странно, после установки подсветки я впервые, находясь в квартире, словил станцию на ДВ. Кстати, об этом факте было в моем сообщении. Никаких помех от светодиодов нет. Даже при включении/выключении кнопки подсветки посторонних шумов не слышно. Эти оранжевые светодиоды специально предназначены для подсветки шкалы, и тем более дают свет, отраженный от тёмной шкалы.
rf3500_skala_6.jpg

На фото видно, что светодиод настройки даже превышает по яркости освещенность шкалы.
Никакого дискомфорта на зрение не ощущается, в отличие от ярко-жёлтой подсветки другого приёмника-BLAST. Там, свет идёт в прямом направлении через светлую шкалу.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

14 сен 2020, 18:41

Похоже, данный приёмник снят с производства. Нигде нет его в продаже.
Это мой самый любимый приёмник.

+ Отличный приём
+ Отличный звук
+ Отменное качество!
+ Добрый, ламповый дизайн, без всяких понтов

Жаль, конечно, что сняли с производства... Отличное радио!

15 сен 2020, 00:22

Антон Иванов писал(а):Жаль, конечно, что сняли с производства...

Весной еще успел прикупить второй на запас. Получается, не зря :)

15 сен 2020, 01:30

Антон Иванов писал(а):Нигде нет его в продаже.

Вы в Мурманске, там похоже нет, но если есть знакомые в Москве, то ещё пока можно купить здесь и здесь.
По второй ссылке есть доставка по России.

15 сен 2020, 23:36

huwer писал(а):
Антон Иванов писал(а):Нигде нет его в продаже.

Вы в Мурманске, там похоже нет, но если есть знакомые в Москве, то ещё пока можно купить здесь и здесь.
По второй ссылке есть доставка по России.

1 магазин - не вызывает доверия. Вы отзывы читали?
2 магазин - нет в наличии

Можно посмотреть на Авито. Может там есть новые.

16 сен 2020, 06:11

player.ru я покупал один раз-это магазин без витрин,т.е. чисто заказываешь,приходишь и забираешь.Можешь проверить товар конечно на месте.У них своеобразная политика ценообразования,на любой товар указано два ценника-при доставке и самовывозе,но вы говорите,ок я плачу минимальную цену,а доставка мне не нужна,заберу самовывозом-шиш с маслом они говорят-доставка неотделима от цены товара... :D ...мол это мы так сделали потому что...и читаем ниже...
"Цены на доставку ниже (но стоимость доставки Вы оплачиваете отдельно), потому что в этом случае мы не несем дополнительные расходы на комфортный торговый зал площадью примерно 700м2 - мы смогли разделить расходы и не перекладывать на клиентов (которые покупают товар «вслепую») содержание шикарного магазина в центре Москвы."
Вот они так считают.А наличие товара 100% нужно уточнять,его попросту может и не быть.Это вообще большинства интернет-магазинов касается,много где товар висит,а его на самом деле и нет уже давно.Некоторые добросовестные магазины,следят за этим.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

16 сен 2020, 22:14

Антон Иванов писал(а):1 магазин - не вызывает доверия. Вы отзывы читали?
2 магазин - нет в наличии

1 магазин - отзывы читал и сам там много раз покупал, мозг конечно пытаются вынести при покупке, но это не кидалы, покупать можно, мне даже два раза брак без проволочек поменяли.
2 магазин - откуда информация что нет в наличии? Я позвонил, сказали что приёмник в наличии и не заканчивался, и в Мурманск отправят транспортной компанией.

17 сен 2020, 14:22

У меня есть данный приёмник)
Буду его беречь, никому не отдам и не продам)
Один из лучших приёмников, который сейчас может надрать зад современным бубнелкам по чувствительности и звуку.

Чувствительность у него на уровне 310-го Тексана
https://www.youtube.com/watch?v=cOLuwUAe2Ms

18 сен 2020, 22:59

Привет уважаемой конфе!
Я тут новичек,но радиоприем для меня значит немало.
Приемник(Panasonic rf 3500) отсутствует в продаже и у нас,на Украине.Заказал в одном интернет-магазине на свой страх и риск,-обещают привезти из Польши.Там они продаются свободно и без очередей :)
Есть возможность взять б/у,но о приемниках,последние два года продававшихся через торговую сеть ходят нехорошие слухи.Будто бы брака очень много.Да и здесь читал о том же.Одним словом,жду приемничек,произведенный для ЕС,глядишь полноценный достанется :)
Последний раз редактировалось indi 20 сен 2020, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

19 сен 2020, 12:16

indi писал(а):...Заказал в одном интернет-магазине на свой страх и риск,-обещают привезти из Польши...

Будет интересно посмотреть на маркировку и где сделан,и качество конечно,придет когда,покажите-расскажите.

19 сен 2020, 19:27

indi писал(а):Заказал в одном интернет-магазине на свой страх и риск,-обещают привезти из Польши.

По поводу RF-3500 в теме ни у кого брака не было, вроде. Единственно, на моем втором экземпляре (там была наклейка для России и Украины) чуть-чуть не поднастроен был диапазон FM(незначительный сдвиг по шкале частот от фактических значений по станциям). Но это совсем не брак. Первый экземпляр отличается точной настройкой на всех настройках.
В общем, ждем от вас обзора.
Последний раз редактировалось AydZ 21 сен 2020, 00:47, всего редактировалось 1 раз.

20 сен 2020, 11:40

Вот-вот.Попался в руки немножко б/у,почти новый аппарат.Из 20 фм-станций,в центре города принимаемых на лошадиную подкову,приемник удосужился принять только одну. В АМ-вообще треск и грохот,т.е.,-ничего.
Потому и заказал из Польши,поглядим,на этот экземплярчик.

20 сен 2020, 17:26

Как он в сравнении с Tecsun R9700DX?