Антенны, приемники и т.д.

Re: DVB dongle на Realtek RTL2832U

14 апр 2015, 12:10

Pavlik писал(а):есть диод. D5 около антенного разъёма. А по поводу китайцев, то как он своё родное и ловить то не будеть :D

СПС.

А ssb можно в програмке настроить?

Реклама

12 авг 2016, 22:17

Тоже приобрёл такое чудо, прежде всего расстроило меня то, что на УКВ 64-108 МГц - он вообще глух и туп как пробка, но зато может ловить звуковые тракты от тв каналов, какую - то ЖД станцию на 156 мгц, лётчиков, наконец - то любителей услышал на 145,5 мгц, да и много чего еще, удалось подружить его с планшетом (планшет GS от триколортв)
Брал тут http://ru.aliexpress.com/item/Digital-U ... .51.1jGvte с платной сторублёвой доставкой epacket - пришёл относительно быстро, чуть больше двух недель. Вроде бы у этого продавца эти свистки уже с защитой идут (диод внутри) - так пишут в отзывах, но сам пока не разбирал, не хочу туда лезть пока

12 авг 2016, 22:25

Вот как это выглядит
Изображение

14 авг 2016, 20:25

Как он будет работать с SDRTouch? И можно ли на нем смотреть аналоговое тв?(Через SDR)

16 авг 2016, 07:59

Nostra, хорошо работает, как на моём фото выше, я всё брал здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=464036 дрова подошли, а сама прога не сразу, несколько версий перепробовал.
Поддержка аналогового тв в нем не заявлена, это надо как - то пробовать через сторонний софт...я не пробовал

20 авг 2016, 09:49

nikolaeff107 писал(а):Тоже приобрёл такое чудо, прежде всего расстроило меня то, что на УКВ 64-108 МГц - он вообще глух и туп как пробка

Видимо неправильно настроили ПО. Чутьё у "свистка" десятые, а то и сотые доли микровольт. Я тоже по началу "накосячил" с ПО по незнанке, думал что хрен принимает, а потом разобрался.

28 авг 2016, 06:59

На EEE PC 1005HA стабильно заработала TVSharp. А SDRSharp сильно заикается

28 авг 2016, 13:08

Pavlik писал(а):Видимо неправильно настроили ПО. Чутьё у "свистка" десятые, а то и сотые доли микровольт. Я тоже по началу "накосячил" с ПО по незнанке, думал что хрен принимает, а потом разобрался.

Так там и настраивать особо нечего, дрова поставились, прога запустилась, может я что пропустил, подскажите где искать

29 авг 2016, 01:29

Какой программой пользуетесь?

29 авг 2016, 20:13

Pavlik писал(а):Какой программой пользуетесь?

sdr sharp v 1.0.0.1361
Сейчас случайно зашел в настройки и накрутил на всю RF GAIN (надеюсь это не вредно) и стало идеально слышно все местные станции на горизонтально лежащий кусок провода 30 см

06 сен 2016, 09:45

Мне с диодом попался, использую Xiaomi Redmi 3 для радио, с SDRSharp сравнить не могу - нетбук не тянет, странно, что тот тянет TVSharp, поймал таксистов на LPD, летчиков, PMR

07 сен 2016, 20:08

А я перешел на ловлю звуковых трактов от ТВ каналов, самый дальний пока Белгород (115 км до него), поймал оттуда 12 ТВК Россия 1, а также ловится Россия 1 из Курской области (70 км), и районные ретрансляторы 30~60 км, куча Миров Белогорья маломощных у нас, и районные частоты совпадают с Воронежскими, Белгородскими и Курскими :? Остаётся ждать сильного прохождения

08 сен 2016, 16:24

Я кстати покупал на местном китайском рынке один (зачем? у нас же dvb-t2, dab нет), и сдохший с Aliexpress
И еще заметил, что если RF-Gain выкручен на максимум, то тюнер быстрее нагревается

07 окт 2016, 18:46

Что купить из SDR взамен сдохшего AirSpy classic с характеристиками не хуже (большей bitностью)?

В ушедшем аппарате диапазон меня устраивал, но не полностью. 24-1800 мГц было заявлено, но даже без приставки SpyVerter с включенной одноименной функцией в софте до 5 мГц самые сильные сигналы было слышно. Антенная для FM использовалась конечно не специальная, а та, что в подписи.

Хотелось бы конечно полноценный ДВ-СВ-КВ диапазон, с нормальной чувствительностью. УКВ1, УКВ2, АВИА, 2М диапазоны также важны, на них много всего было слышно. УКВ2 (FM) естветвенно в полноценном варианте: со стерео и РДС.
То есть получается тербуется минимум 0-146 мГц хотя бы с включенным SpyVerter (зоны Найквиста). Но чем больше мегагерц, тем лучше естественно.
Операционная система - любая. Её легко съэмулировать. Ещё важно чтобы софт приемника позволял принимать много видов модуляции или был стандартен (SDR Console, HD SDR, SDRSharp).
Для мониторинга на FM мне, например, требуется полоса обзора не менее 3 мГц. Весь ДВ+СВ сразу видеть очень приятно.
Готов потратить при нынешнем курсе $ и EUR: не более 600 EUR. AirSpy classic стоил 200 $ при 12bit ADC 80dB Dynamic Range 64dB SNR.

Имеются также списки для раздумий:
http://www.rtl-sdr.com/roundup-software-defined-radios/
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_s ... ned_radios

Наиболее подходящие кандидатуры:
ELAD FDM-S2
ColibriDDC https://eesdr.com/ru/

15 окт 2016, 10:26

1000684 кГц - гармонику с СВ у меня принимает!
897711 кГц - тишина на SDRSharp, SDRTouch - вылетает, TVSharp - черное поле. Интересно, что это такое?