Антенны, приемники и т.д.

Re: Радиоприемники из СССР

26 май 2020, 02:32

Такое вот радио в Израиле есть,при чем это рабочее радио... :)
Jerusalem,Yafo Street
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Реклама

26 май 2020, 05:10

tiss777 писал(а):Мой красавец,элегантность и монументальность,друг его даже "готичным" назвал :D Иногда использую его как активную АС для тексанов,видел в теме что кто-то тоже так делает,а вообще очень атмосферный аппарат,ощущается вся мощь советской радиопромышленности как в плане веса,так и в плане размера :)
Изображение

Был в свое время такой, да и смотрел у Жоры Минского, да у него два входа - под магнитофон и под проигрыватель, можно два источника подключить, только шнуры надо с советского пятиштырькового круглого на современный 3,5-jack. А по звуку нормально, можно не только с тексана, а и с посредственного по звуку смартфона или планшета с интернета радио слушать, думаю, звук вытянет.

04 июн 2020, 15:15

Сейчас все чаще попадаются такие вот коллажи-ностальгия на тему СССР и часто там мелькают радиоприемники,магнитофоны... :)

04 июн 2020, 15:43

Кстати на 2-Ом фото у Океана уже ручка громкости поменяна на ,,не оригинал,, .Видимо ,,напряжённая,, жизнь у приемника была

04 июн 2020, 15:44

Или такие (а на заднем фоне какой-нибудь приемник).
Изображение

04 июн 2020, 19:03

А на фото с машиной очень интересна именно машина - вроде копейка, но у копейки был ровный капот.... и хотя на решётке значок Лада, но это явно не серийная Лада... это я к тому, что и приёмник может быть не серийный...
Вот серийная ВАЗ2101, сравните капот.
s1200.jpg

04 июн 2020, 19:33

huwer писал(а):А на фото с машиной очень интересна именно машина - вроде копейка, но у копейки был ровный капот....

Да нет,капот ровный-это игра светоотражения просто...Но вот пиво и Зимой-это явно не то... :D

04 июн 2020, 19:45

KOLOMCHANIN писал(а):Но вот пиво и Зимой-это явно не то...

Вот, современники сразу видят фейки. Ох, страшно становится что будут рассказывать нашим внукам о нас ))

04 июн 2020, 21:00

Huwer,на первом снимке с ,,Океаном,, фото ВАЗ 2101,.А на том что показали вы немного другая модель ,,улучшеная,, ВАЗ-21011.И выемки на капотах были всегда.Визуальные отличия ВАЗ 21011 от стандартной ,,копейки,,- резиновый,,молдинг,, по всей длине бампера(у ,,копейки,,- клыки.И ещё главная ,,фишка,,ВАЗ -21011 это наличие вентиляционной решётки на задней стойки кузова.А так они даже комплектовались разными двигателями.

04 июн 2020, 21:17

Ну... и на старуху бывает проруха, век живи - век учись, спасибо что поправили, буду знать.

08 июн 2020, 00:34

Сокол-4 и его клоны Спорт, Россия, Домбай.
Первый Сокол-4 "50 лет Октября", малогабаритный радиоприемник с КВ, 1967 год

12 июл 2020, 17:16

Я уж думаю из темы юмора,надо сюда перебраться.Нет,там не 53-й,а видно Март 1956 год...Просто ценник еще и такой,потому что его восстанавливать нужно,и ткань порвана-придется менять-подбирать.Наглядное видео,как из такого "барахла" конфетку делают... :)

12 июл 2020, 17:27

Среди АГ(Абонентских Громкоговорителей) очень много интересных с эстетической,исторической точки зрения моделей...Вот например Мир 1965 года,корпус из Дуба... :)

12 июл 2020, 23:40

KOLOMCHANIN писал(а):Я уж думаю из темы юмора,надо сюда перебраться.Нет,там не 53-й,а видно Март 1956 год...Просто ценник еще и такой,потому что его восстанавливать нужно,и ткань порвана-придется менять-подбирать.Наглядное видео,как из такого "барахла" конфетку делают... :)

Я с сайта радиомузея скинул, как есть. Думаю, тогда просто данный экземпляр выпущен в марте 56-го.

21 июл 2020, 04:17

KOLOMCHANIN писал(а):Сейчас все чаще попадаются такие вот коллажи-ностальгия на тему СССР...
Создаваемые, во-видимому, школотой. У людей живших в то время 90_е никак не ассоциируются с "ВЭФ-202", а Роял и Юппи с СССР.