Антенны, приемники и т.д.

Re: Tecsun PL-310

04 апр 2020, 19:12

Всем привет. Подскажите, какую антенну для КВ (другие, я так понимаю, нет смысла применять) лучше использовать, чтобы она размещалась в комнате, без выноса на улицу?

Реклама

10 апр 2020, 13:35

Yevgeniy писал(а):Всем привет. Подскажите, какую антенну для КВ (другие, я так понимаю, нет смысла применять) лучше использовать, чтобы она размещалась в комнате, без выноса на улицу?

Degen DE-31MS и Tecsun AN-48x-размещаются внутри на окне,имеют присоску на стекло или по своему можете закрепить.

10 апр 2020, 16:47

На крайний случай можно просто кусок провода у окна подвесить, например, на гардину, я так обычно поступаю, если никакой антенны под рукой нет.

18 апр 2020, 21:53

Yevgeniy писал(а): Подскажите, какую антенну для КВ (другие, я так понимаю, нет смысла применять) лучше использовать

Я пользуюсь антенной-катушкой Tecsun AN-03L. Заказывал на Али три года назад, пришла за две недели. Антенна с прищепкой, дома цепляю за карниз шторы, а на улице разматываю на полную длину 7 метров. Подключается к Tecsun-PL310et через 3,5 мм. разъем джек. Чувствительность существенно увеличивается, но на КВ начинают сильно лезть зеркалки. На УКВ/FM показала себя великолепно при приёме дальних слабых станций. Заказывал у этого продавца:
https://aliexpress.ru/item/32820393148. ... f8b01qjwHJ

12 май 2020, 08:27

Случился такой странный случай: приёмник лежал в кармане, видимо зажалась какая-то кнопка и теперь экран не подсвечивается на несколько секунд при включении/выключении, переключении станций. Подсветка через кнопку Light/Snooze на 5 секунд и постоянная при зажатии этой кнопки работает. Можно ли вернуть авто-подсветку? Или как сделать полный сброс параметров приёмника?. Нашёл решение здесь же через поиск.

22 сен 2020, 15:52

Внешние аккумуляторы (пауэрбанки) есть с выходным напряжением 3,7 и 5 вольт. Какой подойдет для работы с 310et в качестве источника питания?

23 сен 2020, 02:19

amjda писал(а):...5 вольт...

Этот-проверено,но-у меня power bank выход 5 вольт,но батарея там все-таки 3,7 вольт... :)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.