Антенны, приемники и т.д.

Приставки на Android

27 июл 2021, 01:35

Всем привет, форумчане. Решил поделиться радостью.
Сегодня будет обзор смарт-тв приставку на Android TV.
Для начала предыстория.
Захотел я как-то посмотреть в очередной раз встроенное IPTV на своей DVB-T2 приставке, как меня постигнул ужас: приставка уходила в защиту и не реагировала ни на что.
Обновил прошивку, а проблема не исчезла, притом что качество приёма цифры ухудшилась.
Решил что ну его нафиг с этим цифровым эфиром, и кинулся на форумы.
В итоге предстоял выбор что купить: приставку на чистом Андроиде или же приблуду с Сертифицированным Android TV.
У первых не было ограничений в выборе приложений, но ужасные проблемы с перегревом, ввиду неоптимизированного андроида и проблем с охлаждением, несмотря на крутую начинку, плюс фиговый интерфейс.
У вторых я видимых минусов не нашёл, в нашем городе максимум можно купить Сяоми Ми Бокс С ну или Хромкаст.
В итоге я нашёл на Яндекс.Маркете Android TV приставку Mecool KM9 Pro Classic.
Полный обзор можно найти на Ютуб.
Пришло вот в такой коробке, в комплекте сама приставка, HDMI-шнур, БП и Bluetooth-пульт с инструкцией.
Спереди индикатор сети, сзади входы HDMI, LAN для быстрого интернета, вход для БП и то, что мне было необходимо - AV вход для моего зомбоящика.
Сбоку находятся входы под флэшки USB 2.0 и 3.0 и вход под SD-карту.
Настроил легко, у меня был 3.5 мм шнур на тюльпаны, всё привязал к аккаунту Google и Wi-fi.
Были установлены всякие сервисы, но я оставил совсем немного Youtube, Rutube, Smotrim, Tune In Radio.
Для IPTV установил Lime HD, около ста каналов бесплатно, с небольшой рекламой.
Также установил VLC и сервис для фильмов HDVideoBox (кто знает тот знает).
Что по итогу:
Самый дешевый полнофункциональный ТВ-бокс с сертифицированным Android TV от Google. Поддерживает 4K HDR от HDMI и 576i через AV. есть LAN вход для стабильного интернета, но свистки тоже поддерживает. Есть обновления. Не греется. IPTV приложения, Youtube и другие потоковые сервисы воспроизводит на ура. А также голосовой поиск (!!!)
Что не нравится:
Нет настройки соотношений кадров из коробки. Chromecast через Wi-fi тупит нещадно (возможно проблема на моей стороне, скорее всего слабый интернет), проще подключить телевизор как монитор к вашему компьютеру через HDMI.
Ну и конечно всё работает только благодаря интернету, так что надо платить за него.
На одной чаше эфир, кабель, спутник (это может надёжно), но на другой стороне IPTV/OTT и за ним будущее.
Вот так можно превратить ваш зомбоящик в смарт-тв со всеми функциями дорогих телевизоров.
Если у вас есть какой-либо опыт прошу писать здесь.
Не реклама.
Изображение
Изображение
Изображение

Реклама

Re: Приставки на Android

27 июл 2021, 04:19

Имеется андроидная ТВ-приставка комбо (T/T2/C/S) Strong SRT-2400 1/8 Гб.
Как по мне, подходит больше для ЖК-телевизоров с подключением по HDMI, так как по тюльпанам на кинескопных телевизорах изображение нечеткое - текст в меню и приложениях читается с трудом. Т2-тюнер слабый - обычные приставки на ту же антенну вроде лучше ловят - нужна хорошая антенна, желательно наружная даже вблизи передатчика. Андроид еле ворочается, приложения регулярно сворачиваются и не работают, пока повторно не откроешь, в браузере вообще тяжело что-то открыть, приложения обновляются через плеймаркет очень медленно - то, что на телефоне обновляется за две минуты, на приставке может обновляться до получаса. Еще фильмы с флешки смотреть куда ни шло. Думаю, андроид не оптимизирован - даже на самых дешевых смартфонах работает стабильнее. Андроид на ней полноценный, как на телефонах, 5-й, лаунчер только измененный. Если бы был Android Go, может лучше бы работал, а полноценные приложения и на нем идут.

15 сен 2021, 17:49

Решил поделится с форумчанами информацией...У меня есть андроидная тв приставка H96Max и недавно решил проверить как она работает с браузерами.Ну и включил WebSDR Университета Твенте.И все получилось .Прекрасно работает
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

16 сен 2021, 04:22

Значит, это еще от приставки зависит. Так можно и онлайн-ТВ смотреть, не только через приложения, а и через браузер то, чего нет в приложениях, ютуб тем более через приложение, да и онлайн-радио тоже.

16 сен 2021, 07:26

Там на приставке обычно браузер Гугл хром
который хорошо справляется с он- лайн трансляциями
Я так чешский Skylink.cze смотрю

16 сен 2021, 10:02

Есть поле для ,,экспериментов,,...

16 сен 2021, 13:13

Ещё у меня на приставке поставил VLC плеер и слушаю потоки он лайн радиостанций

16 сен 2021, 13:23

Есть поле для экспериментов.Сегодня решил продолжить...
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

16 сен 2021, 13:44

H96 max ultra hd android приставка

Изображение