Антенны, приемники и т.д.

Re: Rolton W505

27 ноя 2020, 23:42

Voevoda писал(а):У меня 1200 написано.
Более того, мне зачищать плюсовой контакт пришлось, он ржавый был.

У меня на аккумуляторе написано 1500 и, как выше упомянул, ровно столько и имеет. И даже ни точки ржавой нигде. Китайцы, ети их маму....Действительно лапша получается, а не фирма.

Реклама

27 ноя 2020, 23:45

У меня только 1000 мАч

Изображение

28 ноя 2020, 00:02

Понял парни, повезло мне просто. Ну хоть хотя бы чуток вам настроение поднять могу поделиться - в 505-м аккумулятор без защиты, но с пупыркой на плюсе, с защитой не влезет, а без защиты дешевле стоят, но обычно без пупырки, до контакта в приёмнике не достают. У меня уже не первый агрегат с таким "изощрённым" питанием, уже давно где-то наткнулся и пользую - берёте любые наушники-сливки (не которые в ушной проход трубой вставляются, а просто кладутся в ухо) из наушника достаёте круглый магнитик и лепите его на незащищённый 18650. Годами проверено, не хуже пупырки получается контакт. Ну это на случай если 18650 без защиты с пупыркой не найдёте, но в общем если не в глухом лесу живёте, то подходящий тоже не большая проблема купить даже через тырнет с доставкой.

28 ноя 2020, 17:15

Не знаю как вы, господа, а я уже давно засматриваюсь на колоночку с алиэкспресса со скромным названием T-889S. За 13 долларов на борту имеются два слота под аккумуляторы 18650 (которые ещё и идут в комплекте), поддержка блютуза, USB, microSD и, само собой, FM-радио. Вот я смотрю на обсуждемый 505-й, и не могу понять, что же в нём люди такого нашли...

28 ноя 2020, 17:31

У меня есть 889s.
Аккумуляторы в комплекте положили по 2800, в реальности ≈ 750 мАч каждый. Так что лучше заказывать без акков.
Звук оказался без "басов", пришлось дорабатывать и заменить родной динамик на другой, с колонки Secai SC-361. Теперь неплохо звучит почти как supra pas-3909.

28 ноя 2020, 17:46

Ionosphere писал(а):Не знаю как вы, господа, а я уже давно засматриваюсь на колоночку с алиэкспресса со скромным названием T-889S. За 13 долларов на борту имеются два слота под аккумуляторы 18650 (которые ещё и идут в комплекте), поддержка блютуза, USB, microSD и, само собой, FM-радио. Вот я смотрю на обсуждемый 505-й, и не могу понять, что же в нём люди такого нашли...

Ionosphere, а у T-889S тоже есть файловый менеджер, как у 505? Если да, то, если не затруднит, дайте на него ссылку. Если нет, то не надо, сейчас FM-шарманок c mp3 пруд пруди, выбор конечно огромный, но основные изготовители уровнем примерно Perfeo Sound Ranger, который вроде бы не плох, но изготовитель не знает что выключатель по всем международным стандартам должен выключаться вниз, а не вверх, поэтому постоянно путаешься и это бесит.. То есть со всеми недостатками всё же 505-й интереснее.

28 ноя 2020, 18:11

Файлового менеджера у 889 нет. Просто по кругу все треки листаются или можно цифровыми кнопками набрать нужный номер.
Родной "плоский" звук сразу не понравился, в отзывах об этом тоже пишут.
Динамик с большим магнитом jpg
УНЧ на MIX2018A datasheet.pdf
Радио на RDA5807MS через наушники стерео, но через них слушать невозможно т.к. одни высокие частоты преобладают.
Запись есть только со встроенного микрофона.

28 ноя 2020, 18:49

alex77, спасибо. Насколько я понял - T-889S не отличается от обычных китайских поделок, не подвальный конечно, но и не сильно качественный китайский приёмник, коих сейчас масса.
Ionosphere, немного добавлю и Вам.T-889S и 505 получается совсем разные целевые уадитории, 505 очень удобен именно комфортом быстро переключить или найти нужную запись на карте и звук у него достойнее чем у T-889S, если для Вас это неважно берите что вам нравится, все DSP-приёмники с FM работают примерно одинаково. У меня, к примеру, 505-й (в который я вставил 18650 на 3400 мАч) неустанно читает аудиокниги, а когда жена просит музыку быстро файл-менеджером нахожу что она просит. Вот как-то так...