Антенны, приемники и т.д.

Re: Rolton W505

02 авг 2020, 11:28

Asmodey писал(а):QN8035 все еще пользуется популярностью у производителей РП. А микросхеме уже более 10 лет.
Да, удачная разработка. Периодически "офигеваю", когда сравниваю габариты аналоговых FM трактов и это чудо. По чувствительности не уступает классическим решениям. Ну... только что без процессора не работает. Этот же чип использован в Supra и See Me Here. По моему, даже, в приемниках сотовых телефонов применялся.
alex77 писал(а):Ещё и QN8075, этот применили в L-388.
Посмотрел, не нашел особых отличий между QN8035 и QN8075. Чувствительность (Superior sensitivity, 1.4 μV), на одну десятую получше, потребляемый ток (12.8mA typical ), на две десятых меньше. Я не разбираюсь.
huwer писал(а):...Supra PAS-3907... Supra PAS-3909...
Согласен, неплохие модели, общался с ними, но(!) не купил их из за питания от BL-5C. Давно уже не входят в круг моих интересов приёмники с питанием от ААА и BL-5C.
Когда покупал LV290, вариантов с питанием от18650 не было. Тем более, что для замены аккумулятора, в Supra и See Me Here, необходимо выкручивать пару винтов, для снятия задней крышки.
Но плеер, по характеристикам очень нравился, так что даже каким то чудом, на китайском форуме, объяснил, что прошу помощи в поиске русской версии прошивки! У нас такие форумы, практически не известны и не слышны.

hb2099.jpg

Надо отдать должное, получил ссылку и успешно руссифицировал плеер.
IMAG1092.jpg

SAST S-409 заказывал уже позже, для ознакомления, дизайн понравился и так же, из за 18650 аккумулятора.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Реклама

02 авг 2020, 16:23

Что характерно, компании Quintic давно уже нет, даже сайты этой фирмы исчезли из интернета. А приемники на их микросхемах QN80xx все делают и делают.

02 авг 2020, 20:41

Ну не знаю как вам, а я уже в первом сообщении темы указал, что хочу именно маленькую бормоталку аудиокниг с приятным звуком и FM. Так что радиоприём на третьем месте, в Москве чувствительности Rolton W505 хватит за глаза. А для DX на разных диапазонах у меня есть другие приёмники. Можно было бы о Rolton W505 написать в теме о новинках, но Rolton W505 реально первая ласточка с тремя няшками, которых пока не видел ни в одной модели: питание 18650 + ЖК дисплей + автопоиск и память
Я долго жду именно такую модель, вот она появилась. Конечно у Rolton W505 есть недостатки, но у кого их нет. Поэтому считаю - какая разница сколько лет приёмной микросхеме, старый конь борозды не портит. Как-то так...

02 авг 2020, 21:52

Ещё есть модель AY-N20 на 18650 c блютуз https://youtu.be/aJ39inIN_aM?t=49

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

03 авг 2020, 00:12

TonyBorg писал(а):Стандартный набор
AD16CH1E0Y
MD25D80S1G
PDAA1Q4C
QN8035
DW01 & 8205A
Проц, EEPROM, 8205A.jpg
DSP PLL и УНЧ.jpg

Приходилось мне менять QN8035,на perfeo sound ranger pf sv 922,очень миниатюрная микросхема,приходилось затачивать паяльник как карандаш...припаял...

03 авг 2020, 01:00

_UKV_FM_AM_ писал(а):Приходилось мне менять QN8035,на perfeo sound ranger pf sv 922,очень миниатюрная микросхема,приходилось затачивать паяльник как карандаш...припаял...
Да, мелочь требует спец оснастки. Я, когда попробовал сделать жало микроволна, понял что всегда есть варианты. Флюс-гель для BGA и жало микроволна. Пайка блестит, припой обтекает контакты, замыканий нет.
Глаза болят, после таких операций, мельчают технологии.

03 авг 2020, 01:11

huwer писал(а):Я долго жду именно такую модель, вот она появилась. Конечно у Rolton W505 есть недостатки, но у кого их нет. Поэтому считаю - какая разница сколько лет приёмной микросхеме...
Да это и не важно. Просто обратил внимание, что покупал свой плеер в 2016 году. В то время, я не помню марки Rolton, но была модель SAST. Поразительное сходство, как внешнее, так и элементом питания.
Теперь, только картинки остались, в гугле https://www.google.ru/search?q=SAST+S-4 ... DaIXSfTyZM

Заказ.jpg
Безымянный.jpg
Это к слову об исчезновении одних моделей и появлении других, внешне похожих.
А микросхема, да не важно сколько ей лет. Главное, хорошо работает.

03 авг 2020, 01:50

И сейчас встречаются модели с похожей начинкой, но уже с другими названиями.
Вот такой забавный аппарат Ahma 828
https://www.ebuy7.com/item/ahma-stereo- ... 2942505749

03 авг 2020, 02:25

alex77 писал(а):Ещё есть модель AY-N20 на 18650 c блютуз https://youtu.be/aJ39inIN_aM?t=49

Наверное я плохо ориентируюсь в ценах, потому что нашёл самую низкую цену на AY-N20 - 5155 рублей. Поправьте, если не прав. Но покупать такую шарманку за 5155 рублей точно не буду.

TonyBorg писал(а):В то время, я не помню марки Rolton, но была модель SAST. Поразительное сходство, как внешнее, так и элементом питания.
Теперь, только картинки остались, в гугле https://www.google.ru/search?q=SAST+S-4 ... DaIXSfTyZM

Хм... а вот это интересно, =хотя цена 336,29 руб вызывает опасения, но всё же интересно. Но где это сейчас купить...

alex77 писал(а):И сейчас встречаются модели с похожей начинкой, но уже с другими названиями.
Вот такой забавный аппарат Ahma 828
https://www.ebuy7.com/item/ahma-stereo- ... 2942505749

$70.08 ??? Однако...( by Киса Воробьянинов)

Друзья, как-то не совсем понятен мне посыл ваших сообщений. Я увидел хорошую (ИМХО) дешёвую шарманку, оповестил вас о ней и о месте, где её можно купить. Вы же пишите, что подобные шарманки уже давно есть, но не даёте ссылок где их купить. Rolton W505 стоит 1 тыс.руб., дайте ссылки где есть по подобной цене подобные шарманки, а то непонятно что обсуждаем.

03 авг 2020, 19:32

universe1 писал(а):
Asmodey писал(а):Что на микросхемах написано?

Там написано:
"Это для вас, белые круглоглазые обезьяны, пользуйтесь всяким ширпотребом. Не видать вам качественных вещей".

Есть контроллер заряда. А это уже хорошо. У меня HYUNDAI PSR140 так в нем сэкономили на стабилизаторе 3.3 вольта для СД карточки и контроллере заряда, сд карта перегревается и выходит из строя, а батарея дуется на меня. Вот реально ширпотреб дерьмовый. Даже 500 р жалко, правда фонарик есть, им и пользуюсь)

huwer писал(а):Ну не знаю как вам, а я уже в первом сообщении темы указал, что хочу именно маленькую бормоталку аудиокниг

Для аудиокниг важно наличие флэш-памяти для места где остановился, иначе при включении питания - начинай сначала. По мне так это основной критерий, и не так много китайпрома под этот критерий подходит.

03 авг 2020, 19:44

Верно совершенно, без запоминания места останова, т.е. без "закладки" аудио книги это деньги на ветер.

03 авг 2020, 21:58

Sevsan писал(а):Для аудиокниг важно наличие флэш-памяти для места где остановился, иначе при включении питания - начинай сначала. По мне так это основной критерий, и не так много китайпрома под этот критерий подходит.

С этим у 505-го всё в порядке, запоминает место остановки, в отзывах на али люди об этом пишут.

04 авг 2020, 11:52

huwer писал(а):наличие ЖК в этой моделип даёт более удобное управление плеером - можно на экране видеть в какой папке находишься и переходить по папкам, и пишут что 505-й видит теги (англ., но не рус.). Заказал здесь, в цвете Golden обошёлся в 1001,01 руб. с бесплатной доставкой. Продавец вангует получение в начале сентября. Ждём-с... ;)

Если будет возможность, потом, посмотрите версию прошивки. В моем варианте такая:
v01.11.jpg
Особых претензий нет. Единственный нюанс, это то, что я не вижу количество файлов, в конкретной, выбранной папке. А вижу общее количество, на карте памяти. Это правая часть индикатора. Файлов - 0729, воспроизводится - 0001 Значение цифр в левой части дисплея, это длительность композиции и проигранное время.
File manager.jpg
И еще, в темноте, обнаружилась такая штука, как флюоресцентные кнопки.

night.jpg

04 авг 2020, 18:10

TonyBorg писал(а):Если будет возможность, потом, посмотрите версию прошивки.

Ок, как получу - посмотрю, сюда выложу.

29 авг 2020, 17:10

Мой Rolton W505 застрял на таможне. Я спокойно к этому отношусь, просто пока жду лениво пытаюсь найти по этой модели больше информации. И вот наткнулся на то, что Ezvid Wiki включил предшественника, модель Rolton mini в 10 Best Portable Radios 2018. Пустячок конечно, но приятно что W505 всё-таки НЕ беспородная китайская дворняжка, что подтверждает правильность выбора. ;)