Антенны, приемники и т.д.

Panasonic RF-P50D

23 фев 2019, 21:40

Приветствую друзья!
Нужен ваш совет. Сейчас в продаже есть приёмник Panasonic RF-P50 и его новая версия Panasonic RF-P50D.
Хочу купить новую версию. Кто с ним общался или у кого он есть, что можете о нём сказать?

Panasonic RF-P50
orig.jpg

Panasonic RF-P50D
RF-P50DEG-S + RP-HV154GU-K.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Реклама

Re: Panasonic RF-P50D

23 фев 2019, 22:09

Я с ним не общался,но считаю DSP рулит.На данном этапе есть несколько DSP приемников.По опыту эксплуатации-на FM и AM они показали себя очень хорошо.Про SW не могу сказать (потому что SW обзорный).Но настройку держат стабильно.

24 фев 2019, 01:52

Ballu-1 спасибо, я тоже с Вами согласен. Хотелось бы узнать мнение тех, кто хотя бы щупал Panasonic RF-P50D. В сети его ругают за хлипкий корпус, но хвалят приём и звучание. Кто может об этом рассказать?

25 фев 2019, 01:51

Интересно-это же DSP версия значит,но почему-то стерео на наушники не сделали,а так цена неплохая.Интересно бы посмотреть-что там за чип стоит!?
"Устройчивый прием" и "Циферблатная шкала"-это конечно нечто новенькое... :D А вот когда неожиданно отключится питание,флуоресцентный указатель уже нафиг не нужен будет... :D
Что-то последнее время Panasonic чудит в описаниях,не первый раз уже ошибки эти...
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

25 фев 2019, 23:22

Некоторое время пользовался Panasonic RF-P50. В продаже есть очень похожие SUPRA и HUNDAI. По габаритам он практически совпадает с Tecsun R-203T. FM принимает прилично, но пользоваться в Москве неудобно - 50 станций на такую шкалу - перебор, где что - не всегда понятно. PL-310et в зоне уверенного приема принимает лучше, меньше помех. На СВ, на мой взгляд, слишком острая настройка, а чувствительность хуже, чем у hrd-104(dsp) (примерно одинаковые по размеру ферритовые антенны). Потребление очень маленькое,порядка 10 мА. У RF-P50D потребление будет в несколько раз больше и более уверенная настройка на СВ.

26 фев 2019, 01:14

Завтра мне должны привезти RF-P50D. Покручу - отпишусь.

26 фев 2019, 18:04

Получил Panasonic RF-P50D, примерно час покрутил-поизмерял, первые впечатления:

- дикого восторга, как Sangean SG-622, конечно не вызывает, но чесслово очень хорош.
- чувствительность на FM и AM лучше, чем у TIVDIO V-115, Tecsun R-203T и примерно равна Tecsun PL-310ET.
- частоту держит железно.
- очень хорошая избирательность.
- soft mute есть, но не назойливо, гулять по эфиру почти не мешает.
- звук достаточно приятен для такого размера, не утомляет визгами.
- так же для такого размера достаточно громкий, легко озвучит комнату спедних размеров.
- качество изготовления хорошее, для своей цены даже отличное.При сильном сжатии корпус поскрипывает, но пластик качественный, нет ощущения дешёвой китайчатины.
- при средней громкости потребляет ~70ma, что радует.
- приёмник собран на микросхеме SONY CXA1619BM
- в наушниках звук годный, но моно в одно ухо.

Итог: приёмник отличный, рекомендую, удовольствие доставляет.
Купил по акции за 990 руб здесь.

26 фев 2019, 21:43

huwer писал(а):приёмник отличный, рекомендую, удовольствие доставляет.

С пополнением коллекции :)

huwer писал(а):в наушниках звук годный, но моно в одно ухо.

При желании можно приобрести mono audio adapter для наушников, чтобы звук шел в оба уха.

26 фев 2019, 22:06

onemore писал(а):С пополнением коллекции :)

Спасибо!

onemore писал(а):При желании можно приобрести mono audio adapter для наушников, чтобы звук шел в оба уха.

Про звук в наушниках я написал для общей информации, сам же я не пользуюсь наушниками, но спасибо за подсказку!

26 фев 2019, 22:43

huwer писал(а):- приёмник собран на микросхеме SONY CXA1619BM

Странно, ведь эта микросхема аналоговая, а где-же новая версия DSP-приемника :?:

26 фев 2019, 23:08

vladimir писал(а):Странно, ведь эта микросхема аналоговая, а где-же новая версия DSP-приемника :?:

Мне про SONY CXA1619BM сказали по телефону в техподдержке официального диллера Panasonic, я уже давно заметил, что с этим приёмником сплошная неразбериха, вот и опять перепутали... Странностей много, например на оф. сайте заявлен "индикатор включения питания", на мой вопрос - где этот индикатор? Долго совещались и наконец выдали - на колесе громкости есть метка, которую не видно при включенном приёмнике, это и есть индикатор. Я ржал...
Последний раз редактировалось huwer 26 фев 2019, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

26 фев 2019, 23:15

huwer писал(а):что с этим приёмником сплошная неразбериха, вот и опять перепутали...

Вот именно, а хотелось-бы узнать, что там за микросхема, или хотя-бы просто открыть заднюю крышку и взглянуть на общий монтаж...

26 фев 2019, 23:18

Боюсь лишиться гарантии.

26 фев 2019, 23:27

huwer писал(а):- при средней громкости потребляет ~70ma, что радует.

А сколько потребляет при нулевой громкости :?:

26 фев 2019, 23:29

vladimir писал(а):А сколько потребляет при нулевой громкости :?:

~10ma