Антенны, приемники и т.д.

Re: TIVDIO V-115

08 фев 2020, 01:09

Radvik писал(а):Ну так суньте его в бак стиральной машины и узнаете что это и откуда.

Отличная идея!

Реклама

12 фев 2020, 00:10

Radvik, а схему доработки приёмника можете скинуть?

12 фев 2020, 14:31

Lukich
А это что?

12 фев 2020, 18:24

Да я её видел http://www.cqham.ru/forum/showthread.ph ... ost1413511
Если это ваша, то подскажите пож, какие детали по номерам соответствуют обозначениям на плате, а какие добавлены в частности электролиты. Туплю...

12 фев 2020, 21:15

Электролиты по питанию там ничего не дают. Не знал какова ёмкость установленных керамических и попробовал добавить электролиты по питанию. Снимать поленился.
На выходе наушников поставил по 100 мкФ и последовательно с ними резисторы 300 Ом.
Lukich писал(а):какие детали по номерам соответствуют обозначениям на плате

Ну какие там номера? Там же всё как на блюде. Транзистор стоит и вокруг него детальки. Где База, где Эмиттер, где коллектор видно с высоты птичьего полёта. Схема из 3-х деталей. Даташит на микросхему можно скачать из интернета. Неужели, кроме того что рассказал как можно это заставить работать, я ещё и руками вашими должен водить? Оно мне надо? Напрягитесь же хоть раз, если оно конечно Вам надо. А лень, так и ну его в пень.

13 фев 2020, 00:31

Да ничего мне не лень. Говорю же, что туплю. Я имел ввиду, что номера деталей , на пример С6, С7, VT2, R5... соответствуют номерам на пате или нет? Я ни хрена не нашёл где диод VD2. На плате вроде написано, а там место под транзистор. Ладно, может разберусь сам.
Спасибо за советы.

13 фев 2020, 15:05

Lukich писал(а):что номера деталей , на пример С6, С7, VT2, R5... соответствуют номерам на пате или нет?

Нет конечно.
Фото платы до доработок R19 - 300 кОм - резистор смещения. R20 1кОм резистор нагрузки транзистора Q3. Один вывод этого резистора сидит на плюсовой шине питания, второй уходит на другую сторону платы и идёт на коллектор транзистора. Дорожка довольно длинная и имеет приличную ёмкость на землю. Так как нам надо усиливать довольно высокие частоты, я раззенковал сверлом переход с коллектора на другую сторону. Резистор же припаял навесным монтажом непосредственно на вывод коллектора. Резистор смещения непосредственно с коллектора на базу поверх транзистора. Чтоб добавить резистор между эмиттером и землёй пришлось предварительно отпаять транзистор и шилом проковырять новую дорожку. Вот в общем и всё что нужно сделать.

13 фев 2020, 16:14

Спасибо большое. Дома буду разбираться. Подробнее некуда).

29 апр 2020, 03:20

Доброго времени суток всем! Вопрос возник после приобретения версии данного аппарата: версия платы SWR-710SV2 и на ней отсутствуют элементы R4 (на других аппаратах это смд резистор 304 - 300KOm), R6 (аналогично по фото смд 202 - 2KOm), R10 (его номинал, не точно, озвучен в видео по "доработке" приёмника, якобы 1KOm), конденсатор C10 (про номинал ни чего не могу сказать - маркировки на смд конденсаторах зачастую нет) и некий элемент, промаркированный как ESD1 (трёхвыводной элемент УГО похоже на биполярный транзистор). Кто-нибудь в курсе за что отвечают эти элементы и как отразится на работе приёмника их монтаж.
Самая большая претензия к приёму на FM - это то, что пока держишь аппарат в руках приём есть и более-менее приличный. А стоит поставить на поверхность, то, в лучшем случае, звук пропадает или начинает хрипеть-шипеть.
Ещё одни момент: почему не работает радио при зарядке? Впервые сталкиваюсь с такой причудой! До этого любые, даже самые дешманские китай-китайцы, работали от адаптера, даже без батареек. Существует ли решение этого "косяка"?
Спасибо!

22 авг 2020, 16:00

Не уверен что это свежая информация, но на этом форуме этого не видел, поэтому выкладываю.
Видел выше в этом топике про это, но тут подробное видео, всё наглядно показано.
9 августа 2019 года ivan dragan выложил на youtube способ раскрытия диапазона Retekess V 115:

Набрать практически любую частоту до 230 МГц на Retekess V 115.(1)

Набрать практически любую частоту до 230 МГц на Retekess V 115.(2)

Попробовал со своим TIVDIO V-115 - да, реально способ работает.

30 авг 2020, 08:37

На моём Audiomax SRW-710 тоже работает.

01 сен 2020, 13:03

Вопрос спецам. Можно отключить отключение работы радио при зарядке?