Антенны, приемники и т.д.

Re: Blast BPR-705

02 фев 2019, 14:09

Георгиевич писал(а):...Может плюнуть на все и вскрыть приемник?

Здравая мысль... :) Я бы так и сделал,а вся эта морока с почтой...я понимаю если бы он стоил раза в три дороже.Там и делов то,просто заменить аккумулятор,тем более вы немного в этом разбираетесь,да и возможно действительно провод отошел идущий на аккумулятор...схемы нет,я не встречал.Я еще понимаю если б магазин под боком был,сходил отнес...а тут отправить нужно,месяц точно причину искать будут,месяц устранять,потом перепутают и пришлют опять бракованный... :D Решать то вам конечно,но я бы вскрыл уже давно.

Реклама

02 фев 2019, 15:06

Если есть опыт,даже не большой.И гарантий с этим магазином как таковых нет.То приемник и паяльник в руки!И вперед!

02 фев 2019, 15:09

Кстати последние месяцы заряжаю приемник не от зарядки а через повербанк.Мне очень нравиться,нет перезаряда.Как приемник набрал емкость,то повербанк сам отключается.

02 фев 2019, 15:20

KOLOMCHANIN писал(а):
Георгиевич писал(а):...Может плюнуть на все и вскрыть приемник?
Решать то вам конечно,но я бы вскрыл уже давно.

Доброго времени и спасибо!
Я так и поступил, делов то на 5 минут! Подобрал колено от выдвижной антенны по диаметру
крепежных отверстий , нагрел на газе, ровнехонько прожег отверстия в пленке,выкрутил 4 винта,выдернул разъем аккумулятора с платы, сразу обнаружился дефект. Плюсовой контакт плохо фиксируется в разъеме. Проверил напряжение на батарее, +4 вольта. Собрал разъем обратно,плотненько насадил на ламельки платы и все заработало, без помех и постороннего шума.Очень доволен, что встретил на форуме знающих людей, все разжевали и показали как делать.
А насчет Сайдекс Гипермаркета :x
Умные люди сначала смотрят какая есть информация и отзывы о магазине, а потом делают заказы.Я же старый дурак ,получив по морде по полной программе, только потом стал изучать и накопал такой грязи, что волосы на голове встали. Хорошо, что здравый смысл возобладал, и я не отправил почтой обратно девайс. Не получил бы ничего , ни денег, ни приемник обратно, как свидетельствует опыт великого множества покупателей, обманутых в этом магазине.
Теперь надо продумать две доработки. Установить разъем для телефонов, с отключением динамика, а так же подключение внешней антенны на АМ и SW от гнезда AUX, а также оснастить приспособленный мной блок питания на 5 v-2,5A контроллером MCIGICM TP4056-
Protect, приобретенным одновременно с новым аккумулятором.В дальнейшем еще планирую заменить штатную коротенькую антенну на более длинную от современных карманных приемников, подходящую по размерам нижнего колена.
А сегодня буду наслаждаться звучанием BPR-705!

02 фев 2019, 17:10

Ну как и предполагалось,зато теперь люди на вашем опыте знать будут,что в случае если зарядка ну ни как не начинается и даже не горит светодиод при включении зарядки,нужно смотреть внутри контакты на плате,где подключаются провода-фото выше.Иногда просто пошевилить достаточно,плотнее воткнуть их в разъем,а если совсем плохой контакт,то лучше припаять-надежнее будет.
Раньше в СССР ты отнес в ремонт приемник-получи квитанцию и приходи оного числа указанного там.Пришел,получил,оплатил-распишись и слушай на здоровье.Сфера обслуживания в СССР была широкой,я помню мастер приезжал даже в деревню для ремонта ТВ,и как говорится-отсутствие жалоб клиентов,было лучшей благодарностью в их сфере(было конечно и рублик сверху и чарочку после ремонта)... :) А сейчас и сферы то такой нет и многие не услуги оказывают,а чисто деньги сдирают с населения,оказывая часто при этом копеешный ремонт.Хорошо если просто молча поменяют в магазине и дело с концом,но таких мало сейчас.

02 фев 2019, 20:09

Георгиевич,рад за вас!Надеюсь сам приемник понравился(исключая этой маленькой ,,неприятности,,).Как ни странно он у меня сейчас за основной приемник.Музыку по блютузу послушать,вечером перед сном новости.В общем наслаждаюсь очень не плохим звуком в этом приемнике

03 фев 2019, 00:32

Ballu-1 писал(а):Георгиевич,рад за вас!Надеюсь сам приемник понравился.Как ни странно он у меня сейчас за основной приемник.Музыку по блютузу послушать,вечером перед сном новости.В общем наслаждаюсь очень не плохим звуком в этом приемнике

Да! Очень понравился, в общем что ожидал, то и получил к своему удовольствию. У меня сейчас несколько приемников, три восстановленных недавно отдал друзьям за мизерное вознаграждение, как раз хватило на BPR-705. У этого звучание, как у одного из моих бывших ламповых. И минимум шума эфира, как в моих КВ трасиверах . В общем очень доволен!
Теперь я убрал все, а этот занял главное место на кухне, где я постоянно что нибудь делаю.

03 фев 2019, 01:30

Да,звук для кухни хороший и что важно,размер тоже то что надо для наших кухонь особенно.Да и вообще,динамик 5 W все-таки не часто встречается,у нас по-крайней мере...даже вот на вскидку не припомню,где еще 5 W динамик встречается в наших краях в подобных и доступных у нас приемниках...А если два таких на кухню!?Тогда вообще бумбокс получится... :)

03 фев 2019, 12:32

KOLOMCHANIN писал(а):Да и вообще,динамик 5 W все-таки не часто встречается,у нас по-крайней мере...даже вот на вскидку не припомню,где еще 5 W динамик встречается в наших краях в подобных и доступных у нас приемниках...

Кроме типа динамика, большую роль играет наличие пассивного сабвуфера, а вместе с тем правильно рассчитанные размеры корпуса.
А динамики с такой или чуть меньшей мощностью часто встречаются, например в моем Luxele РП-113 стоит динамик 5W 2Ω, но нет пассивного сабвуфера, а без него уже не то...
Или другой пример, колоночка FM/MP3 (модель Retro RO-019) , в ней двух-обмоточный динамик диаметром всего 40 мм (тип YLY 4Ω 3W), и конечно есть пассивный сабвуфер - звук просто исключительный :D

03 фев 2019, 12:40

Ну фазоинвертер там сзади от динамика отходит,назад же...Хотя конечно,динамику в 5W нужен чуть по-больше корпус,для правильной передачи звука и деревянный был бы идеальным решением...

03 фев 2019, 13:19

Сейчас сравнил свои разные "балалайки" в том числе и с пассивными фазоинверторами, но не один по басам не побеждает Ригу 103-2 с двумя советскими 1-ваттными динамиками 1ГД-4Б mp4
Думаю встроить в Ригу модуль Bluetooth и буду гонять с телефона радио Юность с онлайна.

ЗЫ
Сегодня забрал радиочасы DEXP RC-200
Особенности: емкость аккумулятора 1800 мА*ч, мощность 5 Вт

Вот тут звук уже поинтересней будет, но всё равно по "басам" так и не приближается к Риге 103 mp4
Последний раз редактировалось alex77 03 фев 2019, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

03 фев 2019, 13:26

KOLOMCHANIN писал(а):Хотя конечно,динамику в 5W нужен чуть по-больше корпус,для правильной передачи звука и деревянный был бы идеальным решением...

Ну правильный расчет параметров акустической системы, не так просто, это целая наука...

03 фев 2019, 21:09

Сегодня ремонтировал приятелю Рига-103, да звук достойный

03 фев 2019, 21:56

У 103 Риги корпус деревянный.Вот от куда и качество звука

04 фев 2019, 00:30

Ballu-1 писал(а):У 103 Риги корпус деревянный.Вот от куда и качество звука

У БЗРП тоже из дерева, а звук как из ведра :(
И ещё, в приемниках типа РИГА и им подобным, присутствуют регуляторы тембра звука, что удобно для пользователя. А вот китайцы, в подавляющем большинстве своих изделий, почему-то стали считать это лишним - мол и так сойдет, зачем лишние затраты :x