Антенны, приемники и т.д.

Re: Подскажите модель приемника?

10 сен 2020, 01:14

Может кто узнает что за бумбокс!?Визуально передом смахивает на VEF-280,но панель сверху не его...
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Реклама

13 ноя 2020, 01:37

Помогите найти (или хотя бы назвать модель) приёмника.
Был друг в гостях, давно, нашли мы с ним примерно вот такого дизайна приёмник:
orig.jpg

Но на ручке настройки частоты был редуктор.
Сейчас друг опомнился, говорит именно его хочет, а я найти что-то никак не могу с редуктором.
Картинка приблизительная, в общем дизайн такой, а мелочи и название не помню (уже больше года прошло), главное чтобы редуктор на ручке настройки был. Заранее спасибо за помощь, а то сам ну никак не могу найти.

13 ноя 2020, 03:40

Может этот?(это оригинал-Tivoli Audio)...

13 ноя 2020, 14:38

KOLOMCHANIN писал(а):Может этот?(это оригинал-Tivoli Audio)...

Не уверен, что это он, потому что не нашёл нигде в его описаниях упоминание о редукторе на ручке настройки. Но нашёл на ютубе видео с ним и кинул ссылку другу. Звук у этого приёмника действительно отличный, это слышно на видео, и друг оказывается хотел купить приёмник в подарок родителям на серебрянную свадьбу, сказал что пофиг теперь редуктор, главное звук ламповый, купит именно этот. СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!
если интересно - ссылка на видео

26 июн 2021, 04:39

Интересно,что за девайс?Встретился в видеоклипе сегодня...

26 июн 2021, 10:29

Это переносная радиостанция по типу уоки -токи(за написание извиняюсь,может неправильно написал).На это все указывает на самой рации ...И мощность передатчика указана и работа на 8 каналах (фиксированных частот).Видимо это изделие 70-80годов,а может и еще раньше.Там же указана модель ,,агрегата,, .Можно погуглить и узнать когда эта модель выпускалась

27 июн 2021, 00:23

Ballu-1 писал(а):Это переносная радиостанция по типу уоки -токи(за написание извиняюсь,может неправильно написал).На это все указывает на самой рации ...

Ага,верно...там-же и модель даже написана...я сначала подумал,что портативная колонка с двумя динамика складная... :) А это Sony ICB-670

29 июл 2021, 12:46

А чего это?

29 июл 2021, 22:53

На снимке два девайса,один однозначно рация (в правом верхнем углу индикатора показан частотный канал), ну а другой девайс скорее всего пауербанк с индикацией (на корпусе указан ,,обьем ,, батареи и как он может отдавать заряд).А сейчас он сам находится на зарядке...

29 июл 2021, 23:40

Ballu-1 писал(а):На снимке два девайса,один однозначно рация (в правом верхнем углу индикатора показан частотный канал), ну а другой девайс скорее всего пауербанк с индикацией (на корпусе указан ,,обьем ,, батареи и как он может отдавать заряд).А сейчас он сам находится на зарядке...

О блин...я думал слева это вообще сотовый телефон... :D Но меня интересовало устройство справа...Нет-это не power-bank,да и зачем ему такой дисплей обширный...А это:
"Портативная цифровая точка доступа RFinder HCP-1 с питанием от батареи для DMR,D-Star и System Fusion
Вы ждали чего-то подобного; горячая точка настолько горячая,что ее пришлось назвать Чили Пеппа!
Портативный,его так легко носить с собой,что его можно положить в карман рубашки!
Dual Slot,построенный на платформе MMDVM!
Двухслотовый контроллер Pi-Hat STM32!
Работает на DMR/D-STAR и Fusion
Quad-Band! 144 МГц,220 МГц,440 МГц и 800 МГц!"

04 авг 2021, 01:48

KOLOMCHANIN писал(а):
Ballu-1 писал(а):На снимке два девайса,один однозначно рация (в правом верхнем углу индикатора показан частотный канал), ну а другой девайс скорее всего пауербанк с индикацией (на корпусе указан ,,обьем ,, батареи и как он может отдавать заряд).А сейчас он сам находится на зарядке...

О блин...я думал слева это вообще сотовый телефон... :D Но меня интересовало устройство справа...Нет-это не power-bank,да и зачем ему такой дисплей обширный...А это:
"Портативная цифровая точка доступа RFinder HCP-1 с питанием от батареи для DMR,D-Star и System Fusion

Современные цифровые стандарты связи все больше интегрированы с интернетом. А тут рации через такие коробочки все в единой сети, связывайся по идентификатору с радиолюбителем на другом континенте без использования мощных передатчиков, зная идентификатор абонента. И все это относительно недорого в отличие от профессионального оборудования.

04 авг 2021, 13:34

Теряется смысл самого радио (дух ,аура ),когда можно провести связь со всем миром через инет...

04 авг 2021, 22:18

Теряется смысл самого радио (дух ,аура ),когда можно провести связь со всем миром через инет...
Горячо одобряю и поддерживаю!!!