Антенны, приемники и т.д.

Re: Sony ICF-SW11

03 ноя 2016, 23:00

А вот модель sw12 видимо уже не найти... :(

Реклама

05 ноя 2016, 03:34

djivs писал(а):А вот модель sw12 видимо уже не найти... :(

А они официально у нас не продавались. Это был серый импорт в конце 90-х начале 2000.

05 ноя 2016, 03:36

vladimir писал(а):
s3133 писал(а):В Москве их давно нет уже в МВидео, техносиле, эльдорадо не видел, а когда-то были. Наверное, можно еще купить в специализированных лавках типа где-нить на Савеловском.

Заказывать нужно на сайте сети магазинов Эльдорадо, указать город, где есть их магазин, туда его доставят, пришлют СМСку, когда и где можно забрать (я так всё время и делаю, там бывают часто еще и скидки)...

про эльдорадо тут такие слухи ходят, что продают всякую некондицию, скупают, чинят и снова продают, но сам не сталкивался.

05 ноя 2016, 10:32

То, что скупают, чинят и продают, это вряд-ли (не выгодно). А вот те, которые возвращены по гарантии, вполне возможно. Но это характерно для всех торгующих точек...

05 ноя 2016, 11:02

vladimir писал(а):То, что скупают, чинят и продают, это вряд-ли (не выгодно). А вот те, которые возвращены по гарантии, вполне возможно. Но это характерно для всех торгующих точек...

И чем крупнее магазин, тем выше продажи и соответственно возвратов по гарантии намного больше

05 ноя 2016, 11:51

Я много чего покупал в Эльдорадо: 2 телевизора и хлебопечь и кучу всего по мелочи. Всё исправно работает. Не могу жаловаться.
Народ вечно наберет копеечного барахла, а потом на магазин жалуется. :D :D :D

05 ноя 2016, 13:06

На счет Эльдорадо-замечено такое и не раз,продает б/у технику.Скорее всего,сданную по гарантии и скорее всего в столице,а ее развозят по регионам,авось дачники купят.Сам не раз наблюдал такую картину,пришедши как-то в оный магазин и выбирал стиральную машину,был очень удивлен целым рядом этих машин и все б/у...открываешь лоток,там накипь,следы порошка и пр...я не брезгливый,но такое и в крупном сетевом маркете!!!?Это было пару лет назад,и именно стир. машины,холодильники,газ. плиты...из электроники не замечал такого.

05 ноя 2016, 19:28

KOLOMCHANIN писал(а):выбирал стиральную машину,был очень удивлен целым рядом этих машин и все б/у...открываешь лоток,там накипь,следы порошка и пр...

Ну наверняка, эти б/у продавались со значительной скидкой. Я такое наблюдал, и не только в Эльдорадо. А по тому, сами смотрим и думаем, стоит брать такое или нет...

05 ноя 2016, 22:06

KOLOMCHANIN писал(а):На счет Эльдорадо-замечено такое и не раз,продает б/у технику.Скорее всего,сданную по гарантии и скорее всего в столице,а ее развозят по регионам,авось дачники купят.

Наверное, сданную по утилизации - все время рекламу по российским каналам крутят. У нас на Украине Эльдорадо утилизацию не делает.

06 ноя 2016, 02:33

Gvozdenis писал(а):Наверное, сданную по утилизации

То, что сдают на утилизацию, это полный хлам и старье, годится только на металлом... Крупно габаритную технику (холодильники, стиральные машины) в магазин тащить не нужно, они сами заберут её из дома.

06 ноя 2016, 02:57

Вообще это явление называется-рефербишмент в сфере информационных технологий — в отношении персонального компьютера, сервера или другого сложного устройства подразумевает: скупка (или сервис) некондиционных устройств — неработающих или неудовлетворяющих современным техническим требованиям с последующим восстановлением после поломки (замена или ремонт части деталей) или модернизацией .
Но например в Европе такие товары продаются в спец. магазинах и по низкой цене,часто без упаковки,либо в третьих странах.Я сталкивался с такими товарами,у меня из этого контингента серия радио-спорт Sony SRF...они работают,а вот наушники Sony с шумоподавлением,купленные там-же-вскоре сломались,потом покупал еще одни,тоже сломались...тут вопрос цены-если недорого,то и рисковать не чем.

06 ноя 2016, 12:01

KOLOMCHANIN писал(а):Но например в Европе такие товары продаются в спец. магазинах и по низкой цене

Ну, например у нас, таких отдельных спец.магазинов нет, зато в некоторых магазинах есть спец.отдел товаров б/у с уценкой 20-80%...
В советское время существовала сеть магазинов уцененных товаров, но сами товары были новыми, в заводской упаковке, которые по разным причинам не были своевременно распроданными в обычных магазинах, либо сняты с производства. К стати, в некоторых случаях, цены доходили до смешных (цена уцененного товара составляла 5% и менее, от заводской цены)...

10 авг 2017, 20:24

Мой в работе на КВ со сломанной шкалой, так и не починил и даже не раскрывал, указалка перестала двигаться опять вообще, но все равно можно настраиваться.

10 авг 2017, 23:33

s3133 писал(а):со сломанной шкалой, так и не починил и даже не раскрывал

А почему, в чем причина :?: :?:

11 авг 2017, 03:43

что-то нет желания ковыряться в нем и уверенности тоже в том, что не доломаю.