Антенны, приемники и т.д.

Re: Sony ICF-SW11

06 авг 2016, 23:42

Фото моего

Изображение

Изображение

Владимир, какой у вас серийник?

Изображение

Реклама

07 авг 2016, 04:28

С лицевой панели, точно такой-же как мой. А на задней крышке, у моего вот такие наклейки:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

07 авг 2016, 04:36

Я бы свой PANASONIC RF-3500E9-K-махнул бы на эту Сони,если кто вдруг заинтересуется-пишите. ;)

07 авг 2016, 13:24

А у меня серийный номер 1883698, то есть где-то посередине между вашими, в прошлом году покупал.

KOLOMCHANIN, а что так вдруг, если не секрет? Просто у меня есть оба и интересно. Неудобен КВ растянутый на одной шкале на 3500-м? Сони неплохой приемничек (хотя звезд с неба не хватает), но и панасоник более чем достойный, к тому же звук. Или просто надоел?)

Кстати только вчера вдруг случайно заметил на SW-11, при приеме на СВ меняется чувствительность при выдвинутом телескопе (вроде увеличивается), также при прикосновении рукой реагирует, прям как на раскрытом Дегене) Он что, частично на телескоп СВ принимает что ли?)

Мой экземпляр:

image.jpeg

07 авг 2016, 13:53

за 10 лет плюс полмиллиона. производственный план - 50 тыс в год.
а поскольку в 2007 было полтора миллиона, значит ли это, что его начали выпускать в 1977 году?

07 авг 2016, 14:17

Я 3500 почти не пользуюсь,у меня мания на портативные именно приемники,те что работают
от АА или ААА батареек/аккумуляторов,либо 9 В Крона.Поэтому особый интерес именно к тем,что можно держать в одной руке и подлежат транспортировке,т.е. не обременительные по весу,или например лежа юзать в кровати ночью/вечером... :)

07 авг 2016, 14:46

KOLOMCHANIN писал(а):Я 3500 почти не пользуюсь,у меня мания на портативные именно приемники,те что работают
от АА или ААА батареек/аккумуляторов,либо 9 В Крона.Поэтому особый интерес именно к тем,что можно держать в одной руке и подлежат транспортировке,т.е. не обременительные по весу,или например лежа юзать в кровати ночью/вечером... :)

Ясно) А у меня все с точностью до наоборот. Все хорошо в портативных приемниках, но не хватает звука)
В кровати юзать можно очень разные приемники, вплоть до ламповых, главное, чтобы у кровати была тумбочка)

07 авг 2016, 19:05

Зато, с использованием нормальных наушников, лежа на диване, комфортность портативных резко возрастает :)

08 авг 2016, 18:25

Artriot писал(а):Кстати только вчера вдруг случайно заметил на SW-11, при приеме на СВ меняется чувствительность при выдвинутом телескопе (вроде увеличивается), также при прикосновении рукой реагирует, прям как на раскрытом Дегене) Он что, частично на телескоп СВ принимает что ли?)

А я тоже это заметил, правда ещё месяца два назад. Чувствительность действительно повышается, но в квартире это только вредит, т.к. значительно возрастают все промышленные помехи, отстроится от них сложно даже с телескопом, не говоря уже о подключении внешней антенны...

11 авг 2016, 17:49

У меня еще такой есть - следующая модель по индексу Sony ICF-SW12

Изображение

Преимущество перед ICF-SW11
Очень хороший звук через динамик.
Электронные часы будильник - отдельное питание
Реально компактный размер и удобный дизайн для носки

Изображение

Недостатки
только моно через наушники а у ICF-SW-11 таки стерео на ФМ Наушники прилагаются - в одно ухо, типа щоб на ходу слушать. в одно ухо радио (поэтому и стерео нет), а другое - окружающая обстановка

Изображение

02 ноя 2016, 22:04

Приобрел таки.
Думаю скоро закончатся они.
Хорошая избирательность и чуствительность.
Приятно был удивлен что среди инструкций и прочих гарантиек в коробке был приложен листок с перечнем кв станций и временем их эфиров по странам и мировым временем.

03 ноя 2016, 10:53

djivs писал(а):Приобрел таки.

Я брал в м.Эльдорадо за 2490 руб. Их и сейчас продают, по этой-же цене...

03 ноя 2016, 11:37

Мой экз.
20161103_093508.jpg

03 ноя 2016, 15:28

djivs писал(а):Приобрел таки.

В Москве их давно нет уже в МВидео, техносиле, эльдорадо не видел, а когда-то были. Наверное, можно еще купить в специализированных лавках типа где-нить на Савеловском.
djivs писал(а):Приятно был удивлен что среди инструкций и прочих гарантиек в коробке был приложен листок с перечнем кв станций и временем их эфиров по странам и мировым временем.

У меня тоже есть 2 - этот 1997 года

Изображение

На самое лучшее вложение было в грюндихе Яхт-бой 500 - брошюра по коротковолному приему (а список основных кв станций там встрое в РОМ).

Изображение

03 ноя 2016, 20:27

s3133 писал(а):В Москве их давно нет уже в МВидео, техносиле, эльдорадо не видел, а когда-то были. Наверное, можно еще купить в специализированных лавках типа где-нить на Савеловском.

Заказывать нужно на сайте сети магазинов Эльдорадо, указать город, где есть их магазин, туда его доставят, пришлют СМСку, когда и где можно забрать (я так всё время и делаю, там бывают часто еще и скидки)...