Антенны, приемники и т.д.

Sony ICF-SW11

19 июн 2016, 22:35

Долго присматривался к приемнику Sony ICF-SW11, всё читал про него отзывы. Подавляющее большинство отзывов - положительные. Ну вот и я созрел, решился купить, хотя так и не пришлось его покрутить в живую (в наших магазинах я его ни разу не видел).
С неделю назад, сделал заказ через интернет-магазин Эльдорадо, а вчера его доставили в наш местный магазин (мне пришла СМС и письмо по эл.почте, с уведомлением). Пошел в магазин, заплатил, получил, проверил - работает нормально.
Приемник мне понравился, управление очень удобное и легкое, чувствительность хорошая, звук на динамик обычный для размера 57 мм, а вот в наушниках - отлично, громкость регулируется плавно с нуля, без всяких ступенек. Ну в общем - фирма чувствуется... :D
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Реклама

Re: Sony ICF-SW11

20 июн 2016, 03:32

Обзор пятилетней давности:
https://www.youtube.com/watch?v=axCn6lQD2ns
И еще пара обзоров:
https://www.youtube.com/watch?v=kaKDQa1Yp2Y
https://www.youtube.com/watch?v=wbGl5imRvqA

20 июн 2016, 11:27

Вот интересный обзор, модернизация, в плане приема SSB.
https://www.youtube.com/watch?v=82PUDuKzQRQ

20 июн 2016, 15:45

Мне в нем понравились переключатели дипазонов и выкл.
Очень мягкие, приятные.

Видимо, скоро приемник исчезнет из продажи, опять выпустят какую-нибудь фм-мыльницу...
Надо торопиться.

20 июн 2016, 17:20

djivs писал(а):Мне в нем понравились переключатели дипазонов и выкл.
Очень мягкие, приятные.

Это так, управление очень четкое. А ручка настройки вообще, похожа на работу валкодера в цифровых приемниках (абсолютно не чувствуется ни каких люфтов)...

21 июн 2016, 09:21

Я хотел себе такой купить, но не уверен, что он чем-то лучше 7010. Если только для коллекции.

21 июн 2016, 10:00

Да не-он явно лучше 7010,все-таки это Sony,да ещё тот самый.Такие приемники служат годами...
Я его в своё время,не купил только из-за цены,а так приятный девайс конечно...

21 июн 2016, 12:31

А у меня сегодня, у 7010-го выломался пластмассовый узел крепления телескопа к задней крышке. И ведь обращался аккуратно, наверно не качественный пластик, либо неудачная конструкция крепления телескопа к задней крышке :(
Однако, это уже другая тема, переношу этот вопрос по возникшей поломке туда...
Последний раз редактировалось vladimir 21 июн 2016, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

21 июн 2016, 13:57

KOLOMCHANIN писал(а):Да не-он явно лучше 7010,все-таки это Sony,да ещё тот самый.Такие приемники служат годами...
Я его в своё время,не купил только из-за цены,а так приятный девайс конечно...

будем ждать распродаджи :cry:

21 июн 2016, 21:07

Сейчас сравнил прием на 17850 (радио Свобода) с приемником Ritmix-7010.
Соня, однозначно - принимает эту станцию лучше и чище :)
Другие станции, с более сильным сигналом, принимаются одинаково, но за счет лучшей акустики Ritmix-7010 выигрывает...

22 июн 2016, 12:54

Сейчас слушал радио Свобода на 15195.
А вот здесь Соня пролетела - периодически давит помеха с передатчика, который работает (ключом) на частоте на +2ПЧ выше основной :(
Ну здесь всё понятно - у Сони схема с одним преобразованием частоты. А вот у приемников с двойным преобразованием частоты, такого не наблюдается (взять хотя-бы тот-же Ritmix-7010).

23 июн 2016, 23:54

Тоже такой есть из МВидео где в 11 году купил что ли
Прием нормальный. НО сорвался тросик или как его там, который от ручки настройки, так что указатель теперь не ходит по шкале, а так вроде настраивается.
Вроде, пустяк, а неприятно. Вообще-то такого у меня не случалось ни с одним другим радио, даже самым паршивым. Хотя я его в свое время очень много крутил.

24 июн 2016, 09:18

Надо смотреть узел крепления стрелки к тросику. Как я понял, сам тросик не слетел, а иначе ничего-бы не настраивалось...
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

02 авг 2016, 22:30

мой... по документам посмотрел - покупал в 2007 году.
немного там попутал, но все же

03 авг 2016, 08:43

Давно надо было уже, открыть корпус приемника и приклеить держатель стрелки к тросику - делов то, всего на копейку...