Антенны, приемники и т.д.

Re: Panasonic RF-800U

15 июн 2019, 14:13

universe1 писал(а):Этому Панасонику до Океана 209, как до Луны пешком, особенно на КВ и СВ.

Надо все в комплексе сравнивать, учитывая все параметры и функции, а там видно будет, кому из них дольше идти до Луны ;)

Реклама

15 июн 2019, 16:38

huwer писал(а):...Панасоник звучит лучше Океана.

В молодости у меня не было Океана, но у друзей часто видел. Хорошие воспоминания. Сейчас есть ретро магазины, которые восстанавливают, делают FM - вставки на модели Океан и выставляют на продажу за 14 т.р. Но отзывы на такие модерны не очень положительные. К сожалению, в России нет поддержки ДВ/СВ трансляции (это большая ошибка). Поэтому такие приемники как Океан оказались за бортом. Дизайн, конечно у Океана прекрасный.

15 июн 2019, 17:55

AydZ писал(а):Дизайн, конечно у Океана прекрасный.

В те времена, да и еще раньше того, к дизайну всех приемников (за редким исключением) в мире, отношение было несравненно серьезнее, чем в настоящее время...

16 июн 2019, 02:51

И всё-таки,как приём на КВ и СВ,подумываю брать

16 июн 2019, 05:26

На СВ удовлетворительный. Похуже, конечно, чем у пл-660, но слушать можно. А вот для КВ он мало приспособлен. Лучше бы КВ в нем вообще не было, а уделили больше внимания СВ.

16 июн 2019, 07:47

Да не,Panasonic сливает Океану 209 полностью-RF-800U корпус из пресованных опилок,а 209-ый из дерева и покрыт настоящим лаком,настройка на КВ в 209-ом легче-шкала шире.Прием на СВ явно у Океан лучше,ферритовый стержень явно больше.Ну и наконец Океан 209 удостоен знака качества за дизайн и внешний вид... :)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

16 июн 2019, 08:24

Так и напрашивается панасонику второй динамик.

16 июн 2019, 09:21

Я свой на дачу не возил еще, не знаю как будет на СВ, проверю...
А вот какие к КВ претензии мне непонятно. Настройка на станции вполне вменяемая, 2.5 оборота валкодер. С fine tune было бы проще, конечно, но и без него нормально, все какие станции хотел найти я нашел. Чувствительность хорошая. Основные вещательные диапазоны растянуты по шкале.
Критика приемника и подход к нему как к DX-устройству просто недопустима. КВ диапазон есть и работает прекрасно. Ни одного конкретного замечания я тут так и не услышал.

Океан ваш хваленый - это приемник второго класса, особо там и нечему восторгаться. А дизайн и внешний вид по-любому на 100% ворованный с западных моделей.

Полностью поддерживаю Владимира в его оценке этих моделей.

16 июн 2019, 09:28

universe1 писал(а):А вот для КВ он мало приспособлен.

Мало приспособлен, это как :?: Подробнее можно пояснить, в чем конкретно претензии по приему на КВ :?:

16 июн 2019, 10:07

vladimir писал(а):
universe1 писал(а):А вот для КВ он мало приспособлен.

Мало приспособлен, это как :?: Подробнее можно пояснить, в чем конкретно претензии по приему на КВ :?:

Сильно сжатый диапазон, острая настройка. Да и чуствительность не на высоте. Возьмите лучше tecsun pl-600, да, динамик там много хуже, но можно приспособить колонку. Зато будет счастье на всех диапазонах.

16 июн 2019, 11:07

Я чувствую, спор ни о чем... Давайте зайдем с другой стороны и поставим вопрос иначе.
Какой из этих двух новых приемников (Океан-209 и Panasonic RF-800U) вы бы выбрали для своей семьи, не имея в наличии вообще ничего, кроме дешевых китайских погремушек :?:

16 июн 2019, 11:40

У меня 800-й уже полтора года на кухне живёт, для кухни я выбрал его. Там слушается только фм и флешки иногда. Для св и кв его лучше не брать, есть с чем сравнить и это сравнение не в его пользу.

16 июн 2019, 12:05

[
universe1 писал(а):Для св и кв его лучше не брать, есть с чем сравнить и это сравнение не в его пользу.

Это опять бесконечные уходы в сторону, а не ответ, на конкретно поставленный мной вопрос...
Ну-да ладно, отставим в сторону сравнения с радиолюбительскими приемниками, а просто возьмем и заменим на кухне 800-й на ОКЕАН, улучшится-ли от этого настроение :?:
Последний раз редактировалось vladimir 16 июн 2019, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

16 июн 2019, 12:12

vladimir писал(а):
universe1 писал(а):Для св и кв его лучше не брать, есть с чем сравнить и это сравнение не в его пользу.

Это опять бесконечные уходы в сторону, а не ответ, на конкретно поставленный мной вопрос...

Почитайте внимательно мой предыдущий пост, там про мой выбор конкретно указано.

16 июн 2019, 12:40

universe1 писал(а):Почитайте внимательно мой предыдущий пост, там про мой выбор конкретно указано.

Ваш-то выбор понятен, а как быть другим, а именно, что лучше приобрести, предположим для той-же кухни - 800-й или ОКЕАН :?: