Антенны, приемники и т.д.

Re: Panasonic RF-800U

11 июн 2019, 14:53

huwer писал(а):Брал здесь за 2800 руб с бесплатной доставкой. В комплекте тоже были панасониковские солевые батарейки (свежие).

Вам повезло с ценой, теперь уже 3990 по указанной ссылке. Играют с ценами туда-сюда, как и во многих других торговых сетях.
Не успел поймать хорошую цену в другом магазине, остались всего 3 штуки. Придется караулить.
Блок питания подобрали еще❓ А подсветку лучше делать отключаемую на микровыключателе для любого режима - батарея или блок питания.

Реклама

11 июн 2019, 15:01

В реале 800U по звуку и не может догнать ламповые и "Океан" по той простой причине, что не располагает так нужными регуляторами тембра.
Последний раз редактировалось AydZ 11 июн 2019, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

11 июн 2019, 15:18

AydZ писал(а):В реале 800U по звуку и не может догнать ламповые и "Океан" по той простой причине, что не располагает так нужными регуляторами тембра.

Ну регуляторами тембра в Океане-205 я никогда не пользовался, т.е. всегда в одном положении, а в 800U звук сбалансирован нормально, по крайней мере меня устраивает...

11 июн 2019, 15:23

huwer писал(а):Реально лучший приёмник для кухни и дачи. Вобщем жена сразу его отобрала, говорит "нравится очень", поставила себе на кухню

Поздравляю с покупкой! А главное, и жене очень понравился :)

11 июн 2019, 16:00

AydZ писал(а):Вам повезло с ценой, теперь уже 3990 по указанной ссылке. Играют с ценами туда-сюда, как и во многих других торговых сетях.

Нет, Вы не опоздали, зарегистрируйтесь на сайте, получите сразу 1000 баллов, а потом ответьте на опросы и получите ещё баллов. Там много возможностей баллы заработать, после регистрации Вам сайт их будет предлагать. Но у каждого товара есть минимум цены, сколько бы баллов у Вас не было цена на Panasonic RF-800U минимально будет 2800 руб, а если ещё учесть бесплатную доставку по всей РФ, то получается довольно приятная цена.

AydZ писал(а):Не успел поймать хорошую цену в другом магазине, остались всего 3 штуки. Придется караулить.
Блок питания подобрали еще❓

Я в апреле как раз купил универсальный блок питания , он со штекером 5.5х2.5 мм прекрасно работает с этим приёмником.

11 июн 2019, 16:08

vladimir писал(а):Поздравляю с покупкой! А главное, и жене очень понравился :)

Спасибо! Это я купил благодаря Вам.Реально отличный приёмник, есть в нём конечно мелкие недоработки, но думаю производитель их не исправляет чтобы не увеличивать цену, да и недоработки действительно мелкие, с которыми можно смириться.

AydZ писал(а):В реале 800U по звуку и не может догнать ламповые и "Океан" по той простой причине, что не располагает так нужными регуляторами тембра.

Panasonic звучит лучше, чем Океан (у меня есть Океан 209) и без регуляторов тембра, на чуть более средней громкости у Океана слышны небольшие искажения, и чем громче тем больше, а Panasonic на любой громкости чисто звучит.

11 июн 2019, 20:19

Поздравляю с отличным приобретением.Правда ,,расстраивает,, что жена сразу ,,приговорила,,.Послушайте звучание с флешки - должно понравится

11 июн 2019, 20:28

Ballu-1 писал(а):Поздравляю с отличным приобретением.Правда ,,расстраивает,, что жена сразу ,,приговорила,,.Послушайте звучание с флешки - должно понравится

Спасибо! Но почему расстраивает, приёмник никуда не ушёл, он дома на кухне, мы всей семьёй с удовольствием его слушаем, когда кушаем. А на флешку я сразу записал то, что нравится жене, она когда готовит прямо танцует под эту музыку, звучание отличное. Так что всё прекрасно, я доволен, и вся моя семья тоже.

13 июн 2019, 21:57

huwer писал(а):Panasonic звучит лучше, чем Океан (у меня есть Океан 209) и без регуляторов тембра, на чуть более средней громкости у Океана слышны небольшие искажения, и чем громче тем больше, а Panasonic на любой громкости чисто звучит.

В общем, успел, заказал. Когда вчера заказывал, на складе были 3 штуки. На сегодня все разобрали. По вашей ссылке точка доставки была в другом городе, это уже дорожные расходы и время. Заказал в другом интернет-магазине. По цене одинаково выходило и ехать никуда не надо.
Очень мне помогло ваше сравнение с 209 моделью Океана. Именно на него я ориентировался.

14 июн 2019, 21:26

AydZ писал(а):В общем, успел, заказал. Когда вчера заказывал, на складе были 3 штуки. На сегодня все разобрали. По вашей ссылке точка доставки была в другом городе, это уже дорожные расходы и время. Заказал в другом интернет-магазине. По цене одинаково выходило и ехать никуда не надо.
Очень мне помогло ваше сравнение с 209 моделью Океана. Именно на него я ориентировался.

Ну что же, заранее не поздравляют, поэтому скажу только, что приёмник Вам понравится. Я несколько лет на него поглядывал и всё не решался купить, но сейчас понимаю - он реально хорош, мягкая аналоговая настройка, отличная чувствительность, звук хорош, сделан качественно, всё это реально греет душу и дарит удовольствие. Да, не хватает запоминания места воспроизведения на флешке, но все остальные плюсы это перевешивают.

14 июн 2019, 22:27

huwer писал(а):... Да, не хватает запоминания места воспроизведения на флешке, но все остальные плюсы это перевешивают.

Возможность воспроизведения флешки может и пригодиться когда-нибудь, но было бы логичнее плюс к этому присутствие функции записи радиоэфира. К примеру, в DVB-T2-ресиверах можно сделать запись, там все логично. А так, для меня это лишняя нагрузка на схему по расходу питания батареи.

14 июн 2019, 22:37

AydZ писал(а):для меня это лишняя нагрузка на схему по расходу питания батареи.

Там есть переключатель RADIO--MUZIC PORT--USB, так что лишней нагрузки нет.

14 июн 2019, 22:55

Да, согласен. Просто на примере Blast 705 заметно, при прослушивании карты памяти расход батареи выше.
А так, все хорошо, что Панасоник перевыпустил Okean 209 :). Пока сам не послушаю, даже не верится.

15 июн 2019, 11:31

AydZ писал(а):...
А так, все хорошо, что Панасоник перевыпустил Okean 209 :). Пока сам не послушаю, даже не верится.

Этому Панасонику до Океана 209, как до Луны пешком, особенно на КВ и СВ. Вот на УКВ выигрывает в чувствительности, возможность проигрывания с флешки тоже можно занести в плюс.

15 июн 2019, 13:48

universe1 писал(а):Этому Панасонику до Океана 209, как до Луны пешком, особенно на КВ и СВ. Вот на УКВ выигрывает в чувствительности

У Вас есть оба эти приёмника? У меня они есть и я не сказал бы, что Панасоник хуже Океана на КВ и СВ.
И вообще-то речь шла о качестве звука, Панасоник звучит лучше Океана.