Антенны, приемники и т.д.

Re: Panasonic RF-800U

10 июн 2019, 20:29

Странный подход у Panasonic по использованию источников питания. Panasonic видимо решил сделать рекламу своим фирменным батарейкам. Но от химии никуда не уйдешь. Во многих инструкциях указано, что если продолжительное время не используется прибор, то батарейки необходимо извлекать.
Последний раз редактировалось AydZ 10 июн 2019, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Реклама

10 июн 2019, 20:33

Просто не надо вставлять туда всякое г... типа космоса, смартбая и т.д.

10 июн 2019, 20:34

Ballu-1 писал(а):Кстати серийник на коробке и у приемника совпадают

Поздравляю с покупкой! Как принимает на коротких волнах? Подсветку планируете ставить?

10 июн 2019, 20:51

Вот она жадность МВидео-держали месяцами приемники с батарейками,пока те не потекли,пытаясь впарить в тридорога...

10 июн 2019, 21:32

KOLOMCHANIN писал(а):Вот она жадность МВидео-держали месяцами приемники с батарейками,пока те не потекли,пытаясь впарить в тридорога...

Не, у нас М.Видео я ни разу не видел, чтоб они поставили, а тем более оставили свои батарейки в приемник. Предлагают, либо приносить батарейки из дома, либо купить у них новые...

10 июн 2019, 21:52

Кстати, для информации, у кого есть приемник Ritmix RPR-7050 или его аналог Tecsun BCL-3000 :?: Их блоки питания (идут в комплекте) подходят как родные для Panasonic RF-800U :D

10 июн 2019, 22:56

А от Tecsun R-9700DX подойдут по току? Центральный у него тоже минус.
RF 800U шел именно в комплекте с фирменными батареями, даже это указывалось конкретно и на коробке тоже (внизу справа видно). И самое интересное батареи отправляли установленными в отсек приемника с бумажной прокладкой между контактами.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

10 июн 2019, 23:51

AydZ писал(а):RF 800U шел именно в комплекте с фирменными батареями, даже это указывалось конкретно и на коробке тоже (внизу справа видно). И самое интересное батареи отправляли установленными в отсек приемника с бумажной прокладкой между контактами.

Да, именно так у меня и было, когда я заказывал через сайт Эльдорадо. Правда батарейки солевые, ну и то не плохо...
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

10 июн 2019, 23:55

AydZ писал(а):А от Tecsun R-9700DX подойдут по току?

А что там у него на выходе, какой ток :?:

11 июн 2019, 00:27

Про прием на коротких волнах пока не могу ответить субьективно.В принципе не плох.Специально дождался ночи.На 22,25,31,41 с телескопом спокойно принимаются станции.На AM и SW 1,сегодня прием есть.Но какая то помеха присутсвует.Это не неисправность приемника а ,,эфир,,городской .Специально проверял 3500 и грундиг яхт боем 80.Думаю весь потенциал приемника оценю на даче.Единственно что напрягает это телескоп(который не имеет поворота вокруг оси).Ну и подсветку этому аппарату надо обязательно.Пусть постоянно горит ,как в Blast e.Тем более что продолжительность работы от одного комплекта батарей не сильно изменится от 1-2 х светодиодов.

11 июн 2019, 00:53

vladimir писал(а):
AydZ писал(а):А от Tecsun R-9700DX подойдут по току?

А что там у него на выходе, какой ток :?:

Так я же фото спинки блока DC-6 вложил, там указано 6 вольт и 300 ма.

11 июн 2019, 01:14

AydZ писал(а):фото спинки блока DC-6 вложил, там указано 6 вольт и 300 ма.

Как раз подойдет. Там на 2-й странице темы, в моем ответе, все токи потребления расписаны...

11 июн 2019, 01:21

Ballu-1 писал(а):Ну и подсветку этому аппарату надо обязательно.Пусть постоянно горит

Постоянно чтоб горела, как раз и не надо, лишнее потребление энергии от батареек, а вот при подключении БП подсветка должна включаться постоянно, это будет правильно (так например сделано в приемнике Ленинград-006)...

11 июн 2019, 13:49

У Ленинграда-006, насколько я помню, подсветка от сети горит постоянно, от батареек кратковременно включается кнопкой без фиксации (слева пять кнопок под фиксированными настройками УКВ первая красная.

11 июн 2019, 13:56

Получил приёмник. Пощупал, покрутил, послушал. Реально отличный приём на всех его диапазонах. Звук конечно не ламповый, но крайне приятный, очень грамотно отбалансирован, и музыка и голос звучат так как надо. Реально лучший приёмник для кухни и дачи. Вобщем жена сразу его отобрала, говорит "нравится очень", поставила себе на кухню, потом приготовила праздничный обед. Ну, думаю, ладно, люблю её, пусть балуется.

Брал здесь за 2800 руб с бесплатной доставкой. В комплекте тоже были панасониковские солевые батарейки (свежие).