Антенны, приемники и т.д.

Re: Panasonic RF-800U

09 июн 2019, 01:02

Звук примерно как у советского Океан-205 (он у меня был раньше), только чуток помощнее...
PANASONIC RF-3500 на спокойной громкости звучит получше (мягче) RF-800-го, а вот уже на средней и особенно высокой громкости проигрывает ему в чистую...

Реклама

09 июн 2019, 08:21

vladimir писал(а):
MyCelice писал(а):В МВидео в Новосибирске продают витринные экземпляры по 1790.У меня как раз скопились бонусы и я его купил... Доплатил всего 290 рублей наличными.

Поздравляю с удачной покупкой :!:
Хотел спросить, как он на диапазоне КВ-2 выше 13 МГц, всё нормально ловит, не запирается :?:

Китайцы нормально принимаются на 15435, 17640, 17710. Еще какие-то станции есть, я не разбирался еще...

09 июн 2019, 23:49

vladimir писал(а):Звук примерно как у советского Океан-205 (он у меня был раньше), только чуток помощнее...
PANASONIC RF-3500 на спокойной громкости звучит получше (мягче) RF-800-го, а вот уже на средней и особенно высокой громкости проигрывает ему в чистую...

А Вы умеете уговаривать.. :)
Заказал Panasonic RF-800UEE1-K, кстати - кто нибудь знает чем он отличается от Panasonic RF-800U :?:

10 июн 2019, 00:02

Скорее всего это одно и то же.

10 июн 2019, 00:46

huwer писал(а):Заказал Panasonic RF-800UEE1-K, кстати - кто нибудь знает чем он отличается от Panasonic RF-800U

Это одно и то же, на самом приемнике и в инструкции обозначается просто как Panasonic RF-800U. А вот лишние буквы, почему-то магазин любит приписывать (и не только этому приемнику), наверное у них по товарным накладным так числится. Хотя можно предположить, что лишние буквы в названии товара, это не что иное, как обозначение (шифр) цвета и комплектации...

10 июн 2019, 10:30

Предлагаю обратиться в магазин и к производителю.
https://www.panasonic.com/ru/contact-us.html

10 июн 2019, 12:01

Позвонил в инфоцентр, ответили:
- Panasonic RF-800U снят с производства 4 года назад.
- Panasonic RF-800UEE1-K - это новая модель, которая выпускается сейчас.
- в их базе данных нет никакой информации чем отличаются эти две модели.
ИМХО - я так понял, что новые буковки в названии для того, чтобы цену ещё поднять.

10 июн 2019, 12:51

Да нет,просто буквы после "U"-это обозначение моделей по странам,ведь японцы одну и ту же модель,выпускают для Индии,Европы,Америка,Япония,Китай и т.д...А ожидать внятного ответа от русс. службы Panasonic...они в антеннах то не разбираются... :D

10 июн 2019, 13:55

Ну как бы там ни было - завтра привезут, пощупаю, отпишусь.
Конечно предполагаю, что это будет самый хорошо-звучащий приёмник из всех моих, но послушаю, сравню.

10 июн 2019, 14:07

Из копии сертификата соответствия продукции на сайте mvideo:
"Panasonic модель RF-800U*, где * - набор букв и/или цифр, определяющий цвет изделия и рынок сбыта"
https://img.mvideo.ru/sertificates/Cert ... 020343.pdf

10 июн 2019, 14:35

Имею такой в пользовании 1.5 года. Живёт на кухне, на полке. КВ диапазон там чисто номинальный, обзорный, уж очень острая настройка. А вот УКВ и СВ нормально, УКВ даже отлично как для аналогового приемника. Питается от АА аккумуляторов с низким саморазрядом через D адаптеры.

10 июн 2019, 16:57

Никогда еще так хорошо не принимал KBS на русском, качество не хуже МРК... ну или может мне просто так повезло.
Tropical Band у него растянут по шкале, попробую на даче послушать радиохулиганов на тройке... На Соньке с fine tune на них очень просто настраиваться... Проверю как этот будет принимать...
Голос Кореи тоже неплохо звучит, порадовал меня...
МРК по качеству как на FM.
В целом у меня положительные впечатления.
Звук приятный, нормальный, громкий, не заваливается ни в высокие, ни в низкие... но ничего выдающегося... Эффекта WOW нет.

10 июн 2019, 17:55

Ну вот и я стал обладателем данного аппарата.Покупал с приключениями.Приехал в Челябинск.Зашел в ближайший М Видео.На витрине приемник отсутствует.И как то все менеджеры ,,разбежались,,.Только кассир и охраница на выходе.Посмотрел по сторонам и решил ехать дальше.Доехал до Т.Центра и тамошнем М Видео данный аппарат закончился.Правда менеджер был любезен и подсказал в каких магазинах присутсвует этот ,,эксклюзивный,, приемник.Приехал подошел к витрине ,не увидел.Позвал менеджера.Он проверил наличие по компу-есть.Пошли к витрине.Долго ли ,коротко ли но увидели коробку с приемником.Решил проверить работоспособность.Батарейки пологающиеся данному аппарату отсутствуют.И менеджеры рассказывают что данный экземпляр уже покупали и возвращали.Типа не работает.Предложил сделать еще скидку на него (менеджеры отказали в данном вопросе).Решил брать как есть.Привез домой.Открыл батарейный отсек и сразу вижу что одна пружина окислилась.Видимо батарейки потекли и как всегда.... .Зачистил контакт,вставил батарейки.И о счастье - все работает.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

10 июн 2019, 18:41

Кстати серийник на коробке и у приемника совпадают

10 июн 2019, 19:01

В моём батарейки просто вытекли внутрь, контакты не задели... Я почистил как смог, не всё очистил... Не знаю чем потереть, чтобы полностью отмыть корпус в батарейном отсеке...
А коробки мне и вовсе не досталось...