Антенны, приемники и т.д.

Re: Panasonic RF-800U

21 июл 2019, 00:23

vladimir писал(а):Причем доверие будет больше, если табличка будет металлическая,

Вот ниже действительно настоящая табличка :D
Это фото привел, от хорошего настроения.
паяльник-молоток.jpg

Ballu-1 писал(а):в чем интрига!

Действительно сегодня для меня интрижный день, потому что без хорошего приемника совсем не интересно :( Вечером приобрел новый для меня (знакомый многим) приемник, другого класса :)
Изучаю новичка, собираю информацию в сети. Завтра или после завтра представлю его в другой теме.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Реклама

21 июл 2019, 00:36

AydZ писал(а):Завтра или после завтра представлю его в другой теме.

А почему сегодня его нельзя хотя-бы назвать, суеверие терзает :?: :)

21 июл 2019, 03:08

Сейчас ночь, стою у окна на кухне, отличный прием на МА в диапазоне SW1, в том числе радиохулиганов и радиолюбителей. Естественно, нужно найти правильный угол поворота корпуса приемника. Кстати, касание руки за телескоп, никакого воздействия на чувствительность не оказывает...

21 июл 2019, 14:36

AydZ писал(а):Вечером приобрел новый для меня (знакомый многим) приемник, другого класса :)

SDR?

23 июл 2019, 00:36

vladimir писал(а):Кстати, касание руки за телескоп, никакого воздействия на чувствительность не оказывает...

Для меня это осталась загадкой. Да было значительное усиление сигнала на моем уже бывшем. Тогда ноутбук был включен, правая рука водила компьютерную мышь, а левой касался антенны. В приемнике сигнал был ниже среднего. При повороте приемника на 90 градусов сигнал шел лучше и влияние касаемой руки не так сильно сказывалось. Но факт остается фактом, сигнал шел лучше и громче при касании рукой на SW1.

23 июл 2019, 01:22

AydZ писал(а):Но факт остается фактом, сигнал шел лучше и громче при касании рукой на SW1.

Я мог бы, кое что предположить, но надо еще было уточнить и проверить некоторые моменты, а поскольку приемника нет, то поезд ушел...

25 июл 2019, 21:27

huwer писал(а):nikg, к сожалению у меня возможности меньше, чем у Вас, т.к. после инсульта я парализован и не могу ходить. Но Вы можете сами обратиться в Panasonic Russia по бесплатному тел. 8-800-200-21-00 или написать им на емайл cc@ru.panasonic.com
Я тоже туда же звонил и писал, и мне предложили прислать курьера для забора и диагностики приёмника. Я, правда, поговорив с женой, отказался, но Вам ничто не мешает повторить мои шаги, техподдержка Панасоника доброжелательна и идёт навстречу просьбам клиента.

Мне как всегда не везёт... Повторил Ваши шаги, но меня послали в сервис на Шаболовку 31Г.
От всей души желаю Вам улучшения Вашего состояния, терпения и сил!

11 авг 2019, 08:20

Привет,форумчане.Вчера проверил работу приемника с наушниками.Наушники так же фирмы Panasonic со стандартным штекером 3.5 стерео.Раньше звучало что звук идет в одно ухо.У меня звук удет в оба уха.Правда FM не стерео.Теперь надо проверить как работает с гарнитурой для смартфона

11 авг 2019, 09:04

Ballu-1 писал(а):Вчера проверил работу приемника с наушниками.Наушники так же фирмы Panasonic со стандартным штекером 3.5 стерео.Раньше звучало что звук идет в одно ухо.У меня звук удет в оба уха.Правда FM не стерео.

В этой модели приемника, так и должно быть (если мы используем обычные стерео наушники, с 3-х контактным разъемом), такая задумана схема - звук именно в оба уха...
Последний раз редактировалось vladimir 11 авг 2019, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

11 авг 2019, 13:01

Ballu-1 писал(а):Раньше звучало что звук идет в одно ухо.

Это еще от конкретного наушника зависит. Бывают переключаемые наушники. Об этом было в теме panasonic rf 3500 тут...

09 ноя 2019, 21:35

В инете случайно наткнулся на модель Panasonic RL-4249MK3... вот оказывается кто прародитель 800-го (если не учитывать наличие функции МР3) :!:
Дизайнами похожи, шкала (границы частот диапазонов) и ручки управления те-же, да и монтажные платы тюнера (включая МА и динамик) практически одинаковы...
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

10 ноя 2019, 01:16

Дизайн у Panasonic RL-4249MK3 интереснее. Антенна не поворотная - это минус.

10 ноя 2019, 01:37

AydZ писал(а):Антенна не поворотная - это минус.

Можно предположить (на фото не разглядеть), что антенна все-таки поворотная (хотя уверенности нет), наподобие как сделано у советских ОКЕАНОВ...
Но в принципе, для КВ поворотная антенна и не нужна, а на FM у него и так высокая чувствительность (даже с задвинутым телескопом)...

10 ноя 2019, 14:40

По поводу Panasonic pl-4249mk3,можно с уверенностью сказать что он был выпущен одновременно с 800.Первый обзор данного аппарата датирован 2013годом.Видимо он выпускался для Азиатского и Африканского рынка.

10 ноя 2019, 14:42

Кстати на Ютубе все обзоры(что нашел)из Азии ,точнее из Индокитайского региона