Антенны, приемники и т.д.

Re: Panasonic RF-800U

19 июл 2019, 00:24

Да ничего ему 100 лет не будет. Он по другому принципу работает, нежели в ВЭФ, здесь нет никаких шуршаний при прокрутке...
Ну а уж если кому (только не мне) очень хочется, то легко перепаять 3-х позиционный переключатель режимов, исключив одну из двух ступеней регулятора громкости входа AUX...

Реклама

19 июл 2019, 13:53

vladimir писал(а):Табличка у меня немного другая (нет надписей на украинском и на русском)...
ВЛОЖЕНИЯ
11а.jpg

Были партии приемников Panasonic RF-800U с такой гравировкой на корпусе, в отличие от бумажной наклейки.
Panasonic 800U надпись.jpg

Таким у меня больше доверия.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

19 июл 2019, 15:34

AydZ писал(а):Таким у меня больше доверия.

Сырой образец - штамповка, абсолютно не понятно для каких стран предназначен этот экземпляр, может в Африку :)
А что, Ваш экземпляр из доверия уже вышел :?:

19 июл 2019, 16:28

vladimir
А какая разница, Африка, Европа, Азия, Антарктида. Теперь особенно, когда любой из нас может жить, при желании, в любой стране. И приемник в любой стране и месте необходим хорошего качества. Поэтому мое отношение к таким таким наклейкам отрицательное. Особенно к такой системе распределения. Приемник и в Африке должен быть приемником, а не конструктором. :D

19 июл 2019, 17:36

AydZ писал(а):Поэтому мое отношение к таким таким наклейкам отрицательное.

По идее наклейка (табличка), закрывающая штамповку, должна быть. Причем доверие будет больше, если табличка будет металлическая, а не бумажная (да ещё и приляпанная кое как)...

19 июл 2019, 22:12

vladimir писал(а):12 ноя 2018, 19:35
Порадовала работа с МА на диапазоне SW1. Как я отмечал, на диапазоне SW2, МА не действует, прием только на телескоп...
Ну вот пока вроде и всё, вопросы будут задавайте...

Интересно, на SW1 как согласованы МА и телескоп? Заметил, если касаться рукой телескоп, то прием намного лучше проходит.

vladimir писал(а): 08 ноя 2018, 13:20
Потребление тока от 4-х свежих батареек
- Диапазон FM / AM (без звука) ............ 58 / 47 мА
- МР3 (без звука, мини-флешка 2,0ГБ) .... 125 мА
- AUX (без звука) .................. 42 мА
- Добавка при спокойной громкости .... 4-6 мА
- Добавка при максимальной громкости .... 250 мА

Да, потребление 250 мА

vladimir писал(а):10 июн 2019, 23:14

AydZ писал(а):
фото спинки блока DC-6 вложил, там указано 6 вольт и 300 ма.

Как раз подойдет. Там на 2-й странице темы, в моем ответе, все токи потребления расписаны...

А в инструкции приемника рекомендуемый блок питания по выходу: 6 вольт и 1,2 А, т.е., отличается от моего блока питания по току в 4 раза больше.
Что можете сказать, по этому вопросу?

20 июл 2019, 00:44

AydZ писал(а):А в инструкции приемника рекомендуемый блок питания по выходу: 6 вольт и 1,2 А, .... Что можете сказать, по этому вопросу?

Я думаю, что это маркетинг, чтоб покупали их блок питания... По моему мнению, достаточно БП на ток 0,5А (такой например, как от моего Ritmix RPR-7050). БП 0,3А тоже можно использовать, но не увлекаться максимальной громкостью длительно...
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

20 июл 2019, 08:20

Посмотрите максимальный ток,250-300.Так что можно смело использовать свой блок питания.

20 июл 2019, 11:10

В предыдущем моем сообщении был вопрос по антеннам. Без схемы, видимо трудно выяснить.
На SW2 такого эффекта нет. Только на SW1, телескоп и МА похоже в совместной цепи.

20 июл 2019, 12:22

AydZ писал(а):В предыдущем моем сообщении был вопрос по антеннам. Без схемы, видимо трудно выяснить.На SW2 такого эффекта нет. Только на SW1, телескоп и МА похоже в совместной цепи.

Это надо вечером пробовать, как действует эффект от руки, когда SW1 оживает, днем только усиливаются помехи. Кстати, вот сейчас на SW1, какая ни будь станция ловится (с телескопом и без) :?: Если да, то на каких отметках шкалы SW1 :?:

20 июл 2019, 17:39

vladimir писал(а):сейчас на SW1, какая ни будь станция ловится (с телескопом и без)

Сейчас не смогу проверить (далее поясню). А вчера после 20 часов дело было так: на SW1, в момент прикосновения левой рукой антенны, любая, с трудом схваченная станция при сложенном или растянутом телескопе проходила значительно громче без искажений, как-бы в режиме DX. Рука, действительно работала как внешняя антенна. Естественно, на SW2 такое не наблюдалось.
Почему выше написал с трудом, поясню: на коротких диапазонах, несмотря на наличие двух зон, чтобы настроиться на частоту передающей станции нужно проявить большую сноровку и терпение. Если, очень медленно крутить тугой ручкой настройки и, в это время, заметить риску на нижней шкале, например в районе "7 плюс полторы деления" в момент, когда сигнал станции прошел с определенным щелчком (ну очень узкая ширина настройки), то при возвращении обратно на это же место по шкале, искомая станция "щелкнет" на другом месте, например в районе "7 минус одно деление". И такие манипуляции приходилось делать не один раз слушая щелчки, чтобы наконец, войти в станцию. Во время кручения ручки было чуть заметное, не характерное трение. Что-то не так внутри.
FM шумный и есть зеркалки. Радио Дача и еще одна станция в двух местах.
На MW все нормально, небо и земля в сравнении с Tecsun R-9700DX.
Не смогу сейчас (днем) проверить как ловится (с телескопом и без), потому что сегодня с большим сожалением вернул приемник :(

20 июл 2019, 18:38

AydZ,в чем интрига!Отдал приемник?

20 июл 2019, 18:39

AydZ,в чем интрига!Вернул приемник?

20 июл 2019, 19:25

AydZ писал(а):Не смогу сейчас (днем) проверить как ловится (с телескопом и без), потому что сегодня с большим сожалением вернул приемник :(

Зря вернули, надо было на эту тему пообщаться с народом на форуме, всем-же интересно. Я думаю, 2-3 дня можно было-бы и придержать приемник, это никак не усложнит операцию возврата. А теперь уже поздно обсуждать, остались одни слова... :?

20 июл 2019, 19:44

Ballu-1
Основные неприятные моменты мною были указаны:
AydZ писал(а):...то при возвращении обратно на это же место по шкале, искомая станция "щелкнет" на другом месте...
... манипуляции приходилось делать не один раз слушая щелчки, чтобы наконец, войти в станцию...
...Во время кручения ручки было чуть заметное, не характерное трение. Что-то не так внутри...
...FM шумный и есть зеркалки..

Что-то с замедляющим механизмом - верньером не то. Какой-то скрежет был. Пальцами даже чувствовал. Минус - нет никакого индикатора настройки.