Антенны, приемники и т.д.

Re: Panasonic RF-800U

06 июл 2019, 21:31

Ballu-1 писал(а):У нас в Челябинске ,покупал в магазине где торгуют спутниковыми антеннами,ресивирами и приставками DVB T2.Видел в нескольких магазинах торгующих радиодеталями и сопуствующими товарами.

Также в конторах/магазинах, продающих системы видеонаблюдения. Такие разъемы используются для подключения камер, питающихся от 12В.

Реклама

11 июл 2019, 00:41

vladimir писал(а):Вчера днем, я еще раз, более тщательно проверил мой второй экземпляр 800-го, и... баг на SW2 все-таки был обнаружен и здесь, но только он проявляется не так агрессивно (чтоб совсем уйти в тишину, как у первого экземпляра, а только частично) и, кроме того начинается где-то с 16,0 МГц (у первого экземпляра начинается уже с 13,9 МГц). Поэтому, не мудрено, что в первый раз, я этот баг (на участке 16,0 - 18,0 МГц) мог и не заметить, тем более, что как раз на этом участке работают мощные передатчики с Китая, и им этот баг (частичное ослабление чувствительности) не помеха...

Как Ваш второй на участке 16,0 - 18,0 МГц себя ведет :?:
Заказал все же, на точку доставки этот приемник. Чуть цены опустили на Panasonic. Итоговая сумма после бонусов составила 2643. На точке буду внимательно слушать SW2 при проверке. Может повезет на этот раз. Как у него средние волны, днем возможно как-то проверить :?:

11 июл 2019, 05:15

Кто-нибудь боролся с шипением динамика на минимальной громкости?

11 июл 2019, 09:39

AydZ писал(а):Как Ваш второй на участке 16,0 - 18,0 МГц себя ведет Заказал все же, на точку доставки этот приемник. Чуть цены опустили на Panasonic. Итоговая сумма после бонусов составила 2643. На точке буду внимательно слушать SW2 при проверке. Может повезет на этот раз. Как у него средние волны, днем возможно как-то проверить

Про второй я уже сообщал, у него все нормально на 16-18 МГц. У первого, после подстройки контура L7, тоже стало нормально. На средних волнах днем у нас ничего не слышно, кроме промышленных помех...

11 июл 2019, 12:36

vladimir писал(а):Re: Panasonic RF-800U
vladimir » 02 июл 2019, 23:20

AydZ писал(а):
А может и появится и у Вас, не надеюсь

Вчера днем, я еще раз, более тщательно проверил мой второй экземпляр 800-го, и... баг на SW2 все-таки был обнаружен и здесь, но только он проявляется не так агрессивно (чтоб совсем уйти в тишину, как у первого экземпляра, а только частично) и, кроме того начинается где-то с 16,0 МГц (у первого экземпляра начинается уже с 13,9 МГц). Поэтому, не мудрено, что в первый раз, я этот баг (на участке 16,0 - 18,0 МГц) мог и не заметить, тем более, что как раз на этом участке работают мощные передатчики с Китая, и им этот баг (частичное ослабление чувствительности) не помеха...

vladimir писал(а):Про второй я уже сообщал, у него все нормально на 16-18 МГц.

Как же так, Вы же 2 июля сообщили, что на втором после тщательной проверки был обнаружен баг на участке 16,0 - 18,0 МГц :?: А сегодня утверждаете об обратном.

11 июл 2019, 14:29

Не знаю как у других,но мой приемник при покупке имел только один ,,баг,,- окислившийся контакт в батарейном отсеке.Специально подносил свой экземпляр к уху.Нет ни какого шипения

11 июл 2019, 14:55

Ballu-1
Как у Вас продвигается тюнинг приемника? На каком этапе?

11 июл 2019, 16:23

AydZ писал(а):Как же так, Вы же 2 июля сообщили, что на втором после тщательной проверки был обнаружен баг на участке 16,0 - 18,0 МГц А сегодня утверждаете об обратном.

А, ну да, вспомнил, ну так я же писал, что этот баг не такой агрессивный как у первого, и в добавок сдвинут дальше по шкале...
При желании, можно его ещё ослабить и задвинуть еще дальше к концу шкалы...

11 июл 2019, 17:02

vladimir писал(а):...
При желании, можно его ещё ослабить и задвинуть еще дальше к концу шкалы...

Интересный все же приемник, поддаётся корректировке, в этом он становится похожим на de1103 pll :): А совсем никак не получается убрать за пределы шкалы?

11 июл 2019, 23:41

В принципе пока все затормозилось.Приехали дети в гости .И до 29 числа буду ими заниматься.Единственное что сделал,это сначало купил ленту светодиодную,отрезал подходящий кусок.Провел ,,примерку,, в действии.Не понравилось.Отпаял и решил ставить отдельные светодиоды согласованные с резисторами чтобы уровнять питание на 6 вольт.Диоды взял ярко жёлтые.Присабачу термопистолетом,чтобы они были не вплотную к корпусу.Пока будут работать и от батарей и от блока питания.В основном использую приемник от блока.Так что это не критично (по расходу батарей).Постараюсь все заснять и выложить.

12 июл 2019, 00:21

AydZ писал(а):А совсем никак не получается убрать за пределы шкалы?

Не пробовал, да мне это и не нужно... к тому-же опасаюсь, что это будет вредно - могут появится ещё какие ни будь непредвиденные баги...

12 июл 2019, 22:15

У меня антенна-удочка на балконе. Вот с ней, чувствительность на SW2 вообще супер. Причем, я ее (антенну) подключаю к телескопу не напрямую, а через емкость (пара витков ее изолированного вывода на телескоп)...

13 июл 2019, 00:16

vladimir писал(а):...(антенну) подключаю к телескопу не напрямую, а через емкость (пара витков ее изолированного вывода на телескоп)...

Хотя, можно и гнездо для внешней антенны с отключением телескопа можно сделать.

13 июл 2019, 01:10

AydZ писал(а):Хотя, можно и гнездо для внешней антенны с отключением телескопа можно сделать.

Потом сделаю, гнездо надо купить... а отключать телескоп не нужно (это лишнее), достаточно развязку с конденсатором...

13 июл 2019, 08:46

vladimir писал(а):...развязку с конденсатором...

Какой емкости конденсатор лучше ставить для 5 метровой антенны :?: