Антенны, приемники и т.д.

Re: Panasonic RF-800U

25 июн 2019, 22:25

MyCelice писал(а):Старенький он чёта у меня... долго, наверное, по магазинам поболтался... ;)

Старенький, да удаленький... эта партия, выпуска 2017, без багов :)

Реклама

25 июн 2019, 22:34

MyCelice писал(а):Комментарии можете оставить при себе...

Про "внутрь корпуса" в моем сообщении и слова не было. Немного внимательнее надо быть.

25 июн 2019, 23:20

vladimir писал(а):
huwer писал(а):QQ8KD001128 - как это расшифровывается?

Расшифровка: 2018 год / Ноябрь / 4-я неделя месяца...

vladimir, плиз поделитесь принципом расшифровки.

25 июн 2019, 23:53

huwer писал(а):принципом расшифровки

Аудио техника Panasonic.pdf
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

26 июн 2019, 00:06

AydZ писал(а):

Скачал, понял, СПАСИБО!

26 июн 2019, 00:21

AydZ писал(а):huwer писал(а):принципом расшифровки

Информация немного устарела, в продаже 800-е появились где-то с 2012-2013 года...
А вот скан выдержки с сертификата (вложен вместе с инструкцией в коробку, моего экземпляра):
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

26 июн 2019, 10:39

vladimir писал(а):AydZ писал(а):

Информация немного устарела,

Информация почерпнута из текущего сайта поддержки Panasonic.

26 июн 2019, 20:59

AydZ писал(а):Информация почерпнута из текущего сайта поддержки Panasonic.

Ну то что на сайте это одно, а то, что вложено в упаковочную коробку с конкретным приемником - это другое, и как я считаю, более верное... Ну да ладно, с этим всё ясно...
А сегодня я отправился в М.Видео, любопытство одолевает :)
На витрине стоит один экземпляр - открываю батарейный отсек, а там тихий ужас :shock: Батарейки и все пружинки покрылись ржавчиной :( А я взял с собой батарейки, хотел проверить, но куда там, надо было напильник и тряпку захватить с собой :)
Однако, серийный номер я все-же посмотрел, по нему выходит дата выпуска 2014 год. Подошел продавец, он тоже был весьма удивлен и ругался, что кто-то вытащил с пружинки защитный язычок и забыл отключить приемник...
Дальше, я узрел под прилавком, на вид совершенно новую коробку с другим приемником. Я спросил у продавца, а этот тоже по акции идет? Он посмотрел, сверил по компу, и подтвердил - да, тоже... Мы открыли коробку - заводская упаковка, полный комплект, в т.ч. солевые батарейки (маркировка с конечным сроком хранения 04-2019). Я посмотрел серийный номер, по нему дата выпуска приемника - 2016 год. Вставили батарейки, я начал проверять (особенно на КВ2) - ни каких косяков, всё работает нормально :!:
А дальше, я всё-таки купил этот приемник, тем более, что он мне обошелся (с учетом купона на скидку, выданным мне раньше, когда я делал покупку) всего за 1245руб :D

26 июн 2019, 21:30

vladimir писал(а):... дата выпуска приемника - 2016 год....(особенно на КВ2) - ни каких косяков, всё работает нормально :!: А дальше, я всё-таки купил этот приемник...

Вас только можно поздравить! Небольшой сценарий для новеллы. Рекомендую отправить логистам от Panasonic. Ваш ранее купленный 800u 2018 года с дефектом. Или стали хуже следить за качеством (не один ведь такой приемник), или случайность.
А первый купленный на запчасти оставите :?:
Я суетиться пока не буду. Возможно производитель сделает версию 3500D по аналогии с 2400D. Что-то по дизайну 3500 больше мне импонирует.

26 июн 2019, 23:16

AydZ писал(а):А первый купленный на запчасти оставите :?:

Пускай живет, тем более, если не считать незначительный баг, работает отлично :)

26 июн 2019, 23:58

vladimir писал(а):
AydZ писал(а):Информация почерпнута из текущего сайта поддержки Panasonic.

Ну то что на сайте это одно, а то, что вложено в упаковочную коробку с конкретным приемником - это другое, и как я считаю, более верное... Ну да ладно, с этим всё ясно...
А сегодня я отправился в М.Видео, любопытство одолевает :)
На витрине стоит один экземпляр - открываю батарейный отсек, а там тихий ужас :shock: Батарейки и все пружинки покрылись ржавчиной :( А я взял с собой батарейки, хотел проверить, но куда там, надо было напильник и тряпку захватить с собой :)
Однако, серийный номер я все-же посмотрел, по нему выходит дата выпуска 2014 год. Подошел продавец, он тоже был весьма удивлен и ругался, что кто-то вытащил с пружинки защитный язычок и забыл отключить приемник...
Дальше, я узрел под прилавком, на вид совершенно новую коробку с другим приемником. Я спросил у продавца, а этот тоже по акции идет? Он посмотрел, сверил по компу, и подтвердил - да, тоже... Мы открыли коробку - заводская упаковка, полный комплект, в т.ч. солевые батарейки (маркировка с конечным сроком хранения 04-2019). Я посмотрел серийный номер, по нему дата выпуска приемника - 2016 год. Вставили батарейки, я начал проверять (особенно на КВ2) - ни каких косяков, всё работает нормально :!:
А дальше, я всё-таки купил этот приемник, тем более, что он мне обошелся (с учетом купона на скидку, выданным мне раньше, когда я делал покупку) всего за 1245руб :D

Поздравляю!
Повезло вам.
Мне пришлось брать с витрины, я в трех магазинах смотрел, взял тот, где контакты не ржавые были...
У меня бонусов 1500 было, я всего 270 рублей доплатил... так что не жалуюсь :) :) :)

27 июн 2019, 01:02

MyCelice писал(а):Поздравляю!Повезло вам.

По такому случаю, вспомнил мультфильм... радостный возглас кота Матроскина... "у меня теперь две коровы..." :!:
Вот также и я - "теперь у меня два приемника Панасоник-800" :!: :D

27 июн 2019, 15:20

vladimir
поздравляю с удачной покупкой! Panasonic RF-800U действительно даёт массу удовольствия.

27 июн 2019, 15:33

huwer писал(а): Вот теперь жду. Так что Панасоник пока ведёт себя честно.

Как у Вас с приемником, забрали на проверку?

27 июн 2019, 16:19

AydZ писал(а):Как у Вас с приемником, забрали на проверку?

Да жена так уже привыкла к этому приёмнику, что дня без него прожить не может. Уговорила не отдавать его, мол всё равно бракованный дмапазон ей не нужен, а нужен только FM. Что поделать, люблю её, а у неё сердце больное, чтобы она лишний раз не нервничала я позвонил, объяснил ситуацию и отказался от обследования приёмника. Мне ответили, что в течении гарантийного срока я могу снова им написать и сдать приёмник. Вобщем всё хорошо, главное все живы.