Антенны, приемники и т.д.

Re: Panasonic RF-800U

23 июн 2019, 23:13

В Индонезии у PT Panasonic на рекламной картинке эта модель присутствует jpg

Реклама

24 июн 2019, 00:37

В инете копал отзывы, вот один из них:
Пользователь (2 Февраля 2015)
Достоинства:
- Простой в обращении,
- Качественная сборка,
- Длинная антенна,
- За 2 года пользования, 3-ий комплект батареек.
Недостатки:
- При отключении mp3 или переключении на радио, то при повторном включении / переключении в режим mp3, файлы проигрываются заново с первого файла.
- В России цена слишком завышена.
Комментарий:
Брал в Малайзии, и произведен он там же. В пересчете по курсу валют, он обошелся мне, где-то 700-800 рублей, в то время как в России, он стоил порядка 2200 рублей.

25 июн 2019, 16:46

AydZ писал(а):
vladimir писал(а):почистить пружины, чтоб создать контакт. Далее, там есть переключатель режимов,

Скорее всего так и было. Вариант с протеканием внутрь также не исключен. В теме об этом было сообщение. Лучше, конечно самому все смотреть, однако не тот случай. Да я не жалею нисколько, тем более большая вероятность косяка с уходом в тишину на участке SW2.

Никаких технологических отверстий из батарейного отсека внутрь приемника нет. Ничего протечь не может. Не придумывайте.
У меня все диапазоны норм работают. Никакого брака нет.

25 июн 2019, 18:02

MyCelice писал(а):У меня все диапазоны норм работают. Никакого брака нет.

Там, в батарейном отсеке, должен быть серийный номер, он сохранился :?:
Например, у меня серийный номер QQ8GC001138 - согласно инструкции, дана расшифровка даты выпуска, получается: дата выпуска Июль 2018 год.
Последний раз редактировалось vladimir 25 июн 2019, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

25 июн 2019, 18:06

vladimir писал(а):
MyCelice писал(а):У меня все диапазоны норм работают. Никакого брака нет.

Там, в батарейном отсеке, должен быть серийный номер, он сохранился :?:

Конечно сохранился...
QJ7DB001103

25 июн 2019, 18:09

МРК и Голос Кореи у меня на 13 15 17 МГц принимаются хорошо... Куча других станций есть на азиатских языках... никаких провалов нет.
Я сначала даже не понял о чем речь, что тут такое обсуждают...
Кому надо могу видео снять прислать...

25 июн 2019, 18:14

huwer писал(а):Т.к. я покупал этот приёмник в фирменном магазина Панасоник http://eplaza.panasonic.ru/, то позвонил туда и объяснил ситуацию. Там посоветовали написать об этой проблеме в официальное представительство Панасоника в России на емайл cc@ru.panasonic.com
Я уже написал, описал неисправность и попросил поменять мне приёмник на заведомо исправный.. Прошу всех, у кого приёмник с таким же дефектом - тоже написать об этом на этот емайл. Под лежачий камень вода не течёт, брак приёмника массовый, давайте бороться за свои права покупателя, тем более что приёмник не копеечный, жаль потраченных денег на брак. В письме укажите свои фио, адрес и телефон для связи, так мне посоветовали в магазине. К слову, я уже имел дело с Панасоником по поводу электрической печки, мне не доложили книгу с рецептами, после обращения мне книгу бесплатно выдали, правда за ней самому ехать пришлось. Но всё же, Панасоник солидная фирма и заботится о своём имидже, пишите на cc@ru.panasonic.com

Сегодня получил ответ на моё письмо. Предложили взять у меня приёмник (бесплатно) на диагностику.
В конце письма был дан контактный телефон 8-800-200-21-00, я позвонил и со мной договорились, что позвонит курьер, с ним согласовать день забора приёмника. На мой вопрос - а после диагностики ремонт? Был ответ - скорее замена. Вот теперь жду. Так что Панасоник пока ведёт себя честно. Пишите на cc@ru.panasonic.com

25 июн 2019, 19:09

huwer вам в этом смысле повезло.Вы покупали в офиц магазине.И находитесь в Москве.Вам проще.

25 июн 2019, 19:17

MyCelice писал(а):Конечно сохранился...QJ7DB001103

Расшифровываем дату выпуска: 2017 год / Апрель / 2-я неделя в месяце...

25 июн 2019, 19:21

huwer писал(а):Сегодня получил ответ на моё письмо. Предложили взять у меня приёмник (бесплатно) на диагностику. В конце письма был дан контактный телефон 8-800-200-21-00, я позвонил и со мной договорились, что позвонит курьер, с ним согласовать день забора приёмника. На мой вопрос - а после диагностики ремонт? Был ответ - скорее замена. Вот теперь жду.

Посмотрите, какой серийный номер на Вашем экземпляре :?:

25 июн 2019, 20:26

Ballu-1 писал(а):huwer вам в этом смысле повезло.Вы покупали в офиц магазине.И находитесь в Москве.Вам проще.
Не имеет значения. Все звонки на номер, начинающийся с 800 бесплатны по всей РФ. Доставка у Панасоника тоже бесплатна по всей РФ. Позвоните 8-800-200-21-00 (доб.техподдержки: 2), объясните Вашу ситуацию и Вам помогут. Техподдержка очень благожелательная.

vladimir писал(а):Посмотрите, какой серийный номер на Вашем экземпляре :?:

QQ8KD001128 - как это расшифровывается?
Последний раз редактировалось huwer 25 июн 2019, 20:41, всего редактировалось 2 раз(а).

25 июн 2019, 20:27

MyCelice писал(а): MyCelice » Сегодня, 14:46

AydZ писал(а):
vladimir писал(а):
почистить пружины, чтоб создать контакт. Далее, там есть переключатель режимов,

Скорее всего так и было. Вариант с протеканием внутрь также не исключен. В теме об этом было сообщение. Лучше, конечно самому все смотреть, однако не тот случай. Да я не жалею нисколько, тем более большая вероятность косяка с уходом в тишину на участке SW2.

Никаких технологических отверстий из батарейного отсека внутрь приемника нет. Ничего протечь не может. Не придумывайте.

Вы сначала прочитайте свое сообщение от 10 июн 2019, 17:01, вот оно
"В моём батарейки просто вытекли внутрь, контакты не задели... Я почистил как смог, не всё очистил..."

А теперь сравните с моим:
"Вариант с протеканием внутрь также не исключен. В теме об этом было сообщение."
И Вы после этого утверждаете, что я придумал.
Дальше без комментария...

25 июн 2019, 22:11

AydZ писал(а):
MyCelice писал(а): MyCelice » Сегодня, 14:46

AydZ писал(а):
vladimir писал(а):
почистить пружины, чтоб создать контакт. Далее, там есть переключатель режимов,

Вы сначала прочитайте свое сообщение от 10 июн 2019, 17:01, вот оно
"В моём батарейки просто вытекли внутрь, контакты не задели... Я почистил как смог, не всё очистил..."

А теперь сравните с моим:
"Вариант с протеканием внутрь также не исключен. В теме об этом было сообщение."
И Вы после этого утверждаете, что я придумал.
Дальше без комментария...

Ну так вытекли внутрь батарейного отсека, а не во внутрь корпуса.
Комментарии можете оставить при себе...

25 июн 2019, 22:13

vladimir писал(а):
MyCelice писал(а):Конечно сохранился...QJ7DB001103

Расшифровываем дату выпуска: 2017 год / Апрель / 2-я неделя в месяце...

Старенький он чёта у меня... долго, наверное, по магазинам поболтался... ;)
Спасибо )))

25 июн 2019, 22:19

huwer писал(а):QQ8KD001128 - как это расшифровывается?

Расшифровка: 2018 год / Ноябрь / 4-я неделя месяца...