Антенны, приемники и т.д.

Re: Panasonic RF-800U

21 июн 2019, 20:57

AydZ писал(а):Не зря его снимают с продаж. Готовят DSP версию, надеемся. Если это серийный брак, то уважающая себя фирма должна бесплатно поменять всю партию.

Да это не такой уж серьезный брак (я думаю, многие пользователе его и не заметят), для предъявления претензий к фирме, чтоб его совсем снимать с продаж, достаточно снизить цену. В следующей партии, я думаю, всё это исправят. Вспомним, какие танцы с бубнами были с выпуском первой партии Ritmix RPR-7020, потом всё стало отлично (это из моего личного опыта, с покупкой приемников 1-й, затем 2-й версии)...

Реклама

21 июн 2019, 22:11

vladimir писал(а):...(я думаю, многие пользователе его и не заметят), ...

Особенно в форуме radioscanner :) помню, Вы упоминали. А вот производитель, видимо заметил неисправность. Иначе не стали бы снижать на 50% витринные приемники, а со складов забрали. Решили, таким образом, особо не признавая факт, выйти из положения сухими.

21 июн 2019, 22:19

Ballu-1 писал(а):...На моем экземпляре ,,тишины,, нет.Что то я пропустил сообщения про этот дефект...

Все же, было бы интересно, если проверите еще раз на sw2 промежуток 13 - 18 :?:

21 июн 2019, 23:07

Т.к. я покупал этот приёмник в фирменном магазина Панасоник http://eplaza.panasonic.ru/, то позвонил туда и объяснил ситуацию. Там посоветовали написать об этой проблеме в официальное представительство Панасоника в России на емайл cc@ru.panasonic.com
Я уже написал, описал неисправность и попросил поменять мне приёмник на заведомо исправный.. Прошу всех, у кого приёмник с таким же дефектом - тоже написать об этом на этот емайл. Под лежачий камень вода не течёт, брак приёмника массовый, давайте бороться за свои права покупателя, тем более что приёмник не копеечный, жаль потраченных денег на брак. В письме укажите свои фио, адрес и телефон для связи, так мне посоветовали в магазине. К слову, я уже имел дело с Панасоником по поводу электрической печки, мне не доложили книгу с рецептами, после обращения мне книгу бесплатно выдали, правда за ней самому ехать пришлось. Но всё же, Панасоник солидная фирма и заботится о своём имидже, пишите на cc@ru.panasonic.com

21 июн 2019, 23:28

Как к ним обращаться, на русском или через google-ретранслятор?

21 июн 2019, 23:34

AydZ писал(а):Как к ним обращаться, на русском или через google-ретранслятор?

ru-это российский сайт.

21 июн 2019, 23:37

AydZ писал(а):Все же, было бы интересно, если проверите еще раз на sw2 промежуток 13 - 18

Проверял много раз... Более точно, начало - конец тишины, частоты 13900 - 18550 кГц (сверял с Дегеном).

21 июн 2019, 23:46

Я просил проверить еще разок Ballu-1. В своем сообщении он утверждал об отсутствии тишины на указанном участке sw2.
И самое интересное, если все это закрутится с обменом, то мне лично прогуляться до Москвы обойдется в два раза дороже стоимости приемника.

22 июн 2019, 00:05

huwer писал(а):Прошу всех, у кого приёмник с таким же дефектом - тоже написать об этом на этот емайл

А я выписывал через сайт Эльдорадо, по случайной (единоразовой) бросовой цене (1100 - бонусы = 900руб), и был готов к наличию мелких дефектов. Прислали приемник в заводской упаковке в полной комплектации, на вид абсолютно новый с иголочки. Дефект схемы обнаружил не сразу, а потом (когда крутил его днем), но как я отмечал, не расстроился, думаю, когда будет желание, посмотрю что там внутри, и можно-ли что ни будь подстроить... Сейчас желания пока нет, тем более, что на том молчаливом участке диапазона и послушать нечего, кроме китайцев... Это раньше, там можно было послушать вражьи голоса...

22 июн 2019, 00:17

Мой, который привезут, будет дороже Вашего на 690. Так что готов не расстраиваться :)

22 июн 2019, 00:30

AidZ Можете выложить чертёж платы на оранжевых SMD LED? И сказать какие использовали?

22 июн 2019, 01:29

nikg писал(а):Написал большой первый пост и он не добавился в тему.

У меня тоже так часто бывало и бывает здесь на сайте форуме. Не знаю, почему так происходит (работаю на ноуте с мышкой)? Потом придумал, как обходить эти неприятные моменты: пишу пост, мышкой выделяю весь текст и нажимаю кнопку КОПИРОВАТЬ и отправляю, если облом, то обновляю страницу и вставляю скопированный текст, после чего опять отправляю - все нормально, пост отправлен...

22 июн 2019, 03:41

Докопался до USB декодера, естественно у него стерео выход, 2 канала суммируются на резистивном делителе и поступают через переключатель режимов на вход LA1492. В дальнейшем возможно (если отказаться от одного из режимов музыкального порта) разъединить выходы декодера и вывести на выводы одного из рядов контактов музыкального порта или более сложный способ еще и перевести усилитель в обычный 2-х канальный режим (из бриджа) и подать эти сигналы с декодера через переключатель режимов на него , соответственно изменив нагрузку (наушники) и получим стерео с флешки. В режиме радио и муз.порта думаю можно запитать приёмник от 7,5 вольт (и если знать параметры стабилизатора 3,3 в в режиме USB тоже). Просьбу о схеме разместил и на др. профильных сайтах.

22 июн 2019, 07:40

Я пока не могу проверить,нахожусь в городе.А приемник оставил на даче.Хотя что проверять ,на моем экземпляре все в порядке.

22 июн 2019, 08:30

Ballu-1 писал(а):Хотя что проверять ,на моем экземпляре все в порядке.

Этот баг легко проскочить и не заметить, особенно когда пользуемся приемником вечером и ночью...