Антенны, приемники и т.д.

Re: Panasonic RF-800U

19 июн 2019, 17:58

Ballu-1 писал(а):На радиосканер не заходили-может там есть решение проблемы

Заходил, там ничего путного не нашел...

Реклама

19 июн 2019, 19:55

vladimir писал(а):
Ballu-1 писал(а):На радиосканер не заходили-может там есть решение проблемы

Заходил, там ничего путного не нашел...

Когда смотрел в пункте выдачи, сразу послушал между 13 и 18 МГц динамик в тишину уходил. Потом выключал, включил еща раз послушал, но эфирный шум в этой зоне был. Такое на Вашем всегда присутствует?

19 июн 2019, 21:16

AydZ писал(а):Когда смотрел в пункте выдачи, сразу послушал между 13 и 18 МГц динамик в тишину уходил. Потом выключал, включил еща раз послушал, но эфирный шум в этой зоне был. Такое на Вашем всегда присутствует?

Зона молчания между отметками частот 13,9 и 18 МГц, присутствует у меня всегда, независимо от переключения питания. До 13,9 МГц и выше 18 МГц такого не наблюдается. Впечатление такое, как будто включается фильтр-пробка на определенном участке частот диапазона КВ - какой-то странный дефект, на практике ни разу такого не встречал :?

19 июн 2019, 23:48

Уже полтара часа слушаю ,,пиратов,,.Из Сан Питербурга в том числе.На Дегене проверил частоту на какой ,,злосные радиолюбители,, вещают
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

20 июн 2019, 00:11

Тоже сейчас включил 800-й на КВ1, послушал хулиганов с позывными ШАТУН, СЮРПРИЗ... :D

21 июн 2019, 04:56

Ballu-1 писал(а):Разница с ,,Катраном,, не большая ,но существенная.Вес!Я могу перемещатся вместе с приемником.(пишу со смартфона,не могу отправить смайлик)

Про Катран-шутка(он у меня есть),но шуток Вы видать не понимаете,даже на убогие маленькие китайские приёмники,коих к меня несколько,никакого труда настроиться на этих радионюхателей не составляет,но кому они нужны,одни и те же,одни и те же разговоры из года в год

21 июн 2019, 08:16

nighthunter писал(а):даже на убогие маленькие китайские приёмники,коих к меня несколько

Какие, например :?:

21 июн 2019, 08:41

XHDATA D-38
XHDATA D-808
HanRongDa HRD 1032
Panda 2010
Sansui
Ещё несколько,но надоело...
У Sansui,самая лучшая чуйка из всех,кроме 808,и у него(Sansui),круглая шкала ,очень тяжко настроиться

21 июн 2019, 09:26

nighthunter писал(а):XHDATA D-38 XHDATA D-808HanRongDa HRD 1032Panda 2010SansuiЕщё несколько,но надоело...

Ну если называть эти приемники убогими китайскими мыльницами, которые запросто уделывают нормально отстроенный Океан-209 (которого у Вас нет), тогда оно так, продолжаем хвалиться дальше...

21 июн 2019, 13:48

Хочу подтвердить Владимиру, описанный им дефект присутствует и в моём приёмнике. Разочарован применением TA2003P в радиоприёмной части, обидно что в Кипо за 400 руб. применяют более продвинутые микросхемы, чем в этом дорогущем приёмнике. Внутри ретродизайна тоже прошлый век. Микросхема "описывалась" ещё в Радио за1997 год (статьи Паньшина). По входам SW в приёмнике действительно стоят полосовые фильтры (с пробками). Думал" тишина" возникает в этой схеме при возбуждении усилителя между фильтрами ПЧ АМ , но в схеме его нет, есть он только в тракте ПЧ ЧМ, поэтому и чувствительность на FM... Там кстати на входе пьезофильтр (далее усилитель) и 2 подчищающих пьезофильтра. Кто-нибудь имеет схему или сервис мануал на RF-800U? Давайте поможем друг другу...

21 июн 2019, 13:56

Про "тишину", в моём такой же дефект присутствует. Нужна схема приёмника. Написал большой первый пост ион не добавился в тему.

21 июн 2019, 17:41

Я стал невнимательным, только что прочёл про этот дефект и проверил свой приёмник - да, точно так же есть именно этот дефект на SW2.

21 июн 2019, 18:51

Ну вот, теперь понятно, а то я думал, что это только мне, такой экземпляр достался. Но я особо-то и не расстраиваюсь, это дневной участок диапазона КВ (19 и 16 метров), а там в последнее время, в основном только китайцы на разных языках вещают. Кстати, если уж так нужно послушать днем китайцев на 16м, то включаем диапазон КВ1, вытягиваем телескоп и пожалуйста - слушаем этих китайцев (16м), примерно в районе отметок 5,3 – 5,7 МГц по шкале КВ1 - как эти гармоники с КВ2 попадают на КВ1 :?: Это ещё одно "чудо" у Panasonic RF-800U - проверте на своих экземплярах (только обязательно днем, в это время идут ломовые сигналы от китайских радиостанций на 16-метровом диапазоне...

21 июн 2019, 19:16

Схемы приёмника нигде бесплатно не нашёл. Поизучал по печати схему усилителя на LA4192, этот 2-х канальный усилитель включён как мост, видимо для упрощения коммутации и увеличения усиления, так что стерео с флешки на науши, тут тоже нет. Усилитель может питаться от 11 V (мах), плата с USb питается от отдельного стабилизатора на 3,3V. В общем очень хочу схему или сервис мануал... Готов пострадать материально (в разумных пределах). Или коллективный разум поможет?

21 июн 2019, 20:28

В понедельник должны привезти московский последний экземпляр с витрины мвидео. Наверняка, с таким же ньюансом будет. Не зря его снимают с продаж. Готовят DSP версию, надеемся. Если это серийный брак, то уважающая себя фирма должна бесплатно поменять всю партию. Автомобили меняют же. В свое время та еще Nokia бесплатно прислала мне аккумулятор на Nokia 6230i. Партия телефонов была со скрытым браком батарейки.