Антенны, приемники и т.д.

Re: Panasonic RF-800U

17 июн 2019, 04:26

Да задач то особых нет,приёмников у меня полно,просто захотелось именно Panasonic и новый

Реклама

18 июн 2019, 18:37

Так же захотелось новый панас,вот сейчас на дачу поеду.Буду испытавать.В принципе все нравится .Испытал как играет с флешки и смартфона.Чем он радует на фоне остальных-сбалансированный звук.На многих аппаратах после долгого прослушивания звук начинает напрягать.Здесь этого нет.И в Blast 705 такое же(или сравнимое)звучание

18 июн 2019, 21:18

Ballu-1 писал(а):Так же захотелось новый панас...Чем он радует на фоне остальных-сбалансированный звук....И в Blast 705 такое же(или сравнимое)звучание

По Челябинску только один остался: "Миасс, ул. 8 Июля, д. 39А, ТЦ «7Я Парк»" на данный момент. Мне почему-то слушая, Blast 705 тянет к Panasonic 2400D.
Уже много здесь сравнивали 800U с Океаном 209. Он же выпускался в разных модификациях. Первые партии 209-ой модели, у которых серийный номер в первой сотне, шли на германиевых транзисторах. Далее начали ставить кремниевые. В сети такие модели с германиевыми транзисторами больше хвалят из-за качественного звука, близкого к ламповым приемникам. У Вас нет такой модели или может слушали у кого?

18 июн 2019, 21:35

В Советское время я эксплуатировал приемники ,,Россия,,Альпинист,, Геолог,, Рига 103,,Ленинград-010,,.Океанов никогда не было.Не могу судить чем отличаются Океаны разных снрий

18 июн 2019, 22:36

Вот только приехал на дачу,пока слушал только на Fm.Уверенно принимает радио ,,Шансон,, из Челябинска на частоте 105.9.Перестроился на 96.2 (Шансон г.Кыштыма)принимает так же уверенно.Пробежался по Sw1.Увереный прием станций по всему диапазону.В том числе и ,,пиратов,,на 3Мгц.На Am так же уверенный прием хотя еще должно быть слабое прохождение в 21.30.Диапазон открывается наиболее полно после23.00.Вот такие первые впечатления от ,,чистого,, эфира

18 июн 2019, 22:40

Ballu-1 писал(а):В Советское время я эксплуатировал приемники ,,Россия,,Альпинист,, Геолог,,

Вот кстати, ГЕОЛОГ первого выпуска, по моему неплохой приемник (видел у друга). Он как раз на германиевых транзисторах...

18 июн 2019, 23:19

Геолог очень хороший приемник,для своего времени.Правда УКВ в нем отсутствовал.Но тогда и на других диапазонах было много русских станций.И главное его отличие от других приемников,это ,,водонепроницаемость,,.Было заявлено в характеристиках.Несколько раз попадал под дождь а ему хоть бы хны

19 июн 2019, 00:03

Ballu-1 писал(а):Вот только приехал на дачу,пока слушал только на Fm.Уверенно принимает радио ,,Шансон,, из Челябинска на частоте 105.9.Перестроился на 96.2 (Шансон г.Кыштыма)принимает так же уверенно.Пробежался по Sw1.Увереный прием станций по всему диапазону.В том числе и ,,пиратов,,на 3Мгц.На Am так же уверенный прием хотя еще должно быть слабое прохождение в 21.30.Диапазон открывается наиболее полно после23.00.Вот такие первые впечатления от ,,чистого,, эфира

Насколько удобно, ну, субъективно, настраиваться на пиратов?! По ощущениям мне даже на Соньке с fine tune настройка на них очень непросто даётся...

19 июн 2019, 01:33

А мне на Катран легко

19 июн 2019, 04:24

В принципе труда не составило нвстроится на пиратов.Люфтов на ручке настройке нет.Дошел до сигнала и туда- сюда ручку настройки сдвинул(чуть помедление )и ,,захват,, чвстоты произошел.Сейчас на Am слушаю ,,Вести ФМ,,.У нас 4.20утра.Сигнал сильный ,частота не уходит.

19 июн 2019, 04:27

Разница с ,,Катраном,, не большая ,но существенная.Вес!Я могу перемещатся вместе с приемником.(пишу со смартфона,не могу отправить смайлик)

19 июн 2019, 15:19

Ballu-1 писал(а):...Сигнал сильный ,частота не уходит.

Значит у Вас приемник прошел госприемку :)
Вопрос на засыпку, как на sw2 от 13 до 18 MHz динамик не уходит в полную тишину? В форуме такой вопрос уже был. Когда я смотрел в пункте выдачи такое один раз было, четко эфир уходил в тишину. Сравнивал с Tecsun R9700dx, там такой полной тишины не было. Потом еще раз покрутил 800U, шум эфира появился. Видимо специфика работы схемы. Но все равно отказался от приемника по причине, были заметные царапины на ручке настройки. Подвернулся случай, друг будет в Москве на выходных, зарезервировал витринный экземпляр на 5 дней. И дешевле на 1600 будет.

19 июн 2019, 17:05

Ну я бы не сказал что гос.приемка пройдена.Хотя пока радует.На моем экземпляре ,,тишины,, нет.Что то я пропустил сообщения про этот дефект.У моего экземпляра был окислен контакт в батарейном отсеке.Я об этом сообщал

19 июн 2019, 17:27

Ballu-1 писал(а):На моем экземпляре ,,тишины,, нет.Что то я пропустил сообщения про этот дефект.

Это я, про свой экземпляр сообщал, что у него такой дефект, в остальном всё нормально...

19 июн 2019, 17:50

Аа....И почему такое происходит,я имею ввиду ,,тишину,,.На радиосканер не заходили-может там есть решение проблемы