Антенны, приемники и т.д.

Re: Выбираю новую приставку для DVB-T2

19 май 2020, 20:01

KOLOMCHANIN писал(а):А если допустим монитор у кого-то достаточно новый,есть вход HDMI,то и переходник не нужен.

Может так "повезти" с монитором, что ему не понравится формат изображения - тогда или не будет показывать совсем, или увидите табличку типа такой:
Изображение
и через небольшое время изображение пропадет.
Но в этом случае можно будет успеть потыкать настройки приставки, если другого монитора (или ТВ) под рукой нет.

Реклама

19 май 2020, 20:18

Смотрел Ютуб,оказывается есть приставки с VGA выходом.Может кого заинтересует.Минимум пару роликов просмотрел подключение приставки к старым мониторам

19 май 2020, 20:34

Есть такие устройства - скалеры. Они ставятся в монитор вместо видеоплаты. Там есть и входы HDMI, VGA, USB, и встроенные медиаплеер и приставка DVB-T2, так что и отдельная приставка не нужна. Получается вместо монитора - довольно продвинутый LCD-телевизор.
Изображение

20 май 2020, 03:15

alexey65536 писал(а):Есть такие устройства - скалеры. Они ставятся в монитор вместо видеоплаты...

Они по цене чуть выше-это раз,и два-приставку можно кинуть в сумку и поехать на дачу,и соответственно наоборот-уезжаешь с дачи,забираешь приставку.Скалер же монтируется в монитор и становится его неотъемлемой частью,плюс скалер требует монтажа,а далеко не каждый домохозяин(ка) сможет это произвести-в случае с приставкой-это уже готовый продукт.

20 май 2020, 03:29

А если у монитора звука нет (динамиков и вывода звука на сам монитор)? Плюс еще через скалер выход звука брать (подключать внешние колонки)? Тогда уж лучше телемониторы использовать. Были в свое время такие компьютерные мониторы со встроенным ТВ-тюнером, соответственно и динамиками. Но я их видел в продаже лет 7-8 назад, когда цифру только начинали внедрять, скорее всего, аналог + DVB-T, скорее всего, без Т2. Вот к таким приставки и подключать, тем более, если он без встроенного медиаплеера - кроме ТВ кино с флешки смотреть. Проще наоборот, если нужен монитор (для стационарного компьютера или для ноутбука дополнительный большего размера), взять дешевый маленький телевизор на 19-24 дюйма с Т2, медиаплеером, всеми входами (HDMI, VGA, 3RCA) для подключения любого источника, да и как второй телевизор использовать, эфир смотреть или кино с флешки, не включая компьютер - только входы переключай при смене источника сигнала.

20 май 2020, 03:40

Gvozdenis писал(а):А если у монитора звука нет (динамиков и вывода звука на сам монитор)? Плюс еще через скалер выход звука брать (подключать внешние колонки)? Тогда уж лучше телемониторы использовать.

Звук-внешние колонки купить,нормальные колонки небольшие,стоят рублей 300-500,я уже три комплекта таких ТВ смонтировал-на работе,себе вот,Маме на кухню,и на работе многие узрев сие чудо,тоже на дачу себе такие сделали-дешево и работает.А мониторы с функцией ТВ-редкие,я даже и не встречал как-то...
P.S. Вот такие колонки например последний раз купил,выбора особо не было,покупал во время пандемии... :D а у нас в это смутное время,работал только один маленький магазинчик где можно было купить что-то вообще из электроники.Perfeo PF-233 звучат нормально,6 Вт-единственное,динамики не защищены решеткой.Еще покупал вот такие Perfeo PF-1961(Popu-Pine M3+)-стилизованные под ракеты,по два динамика,в сумме тоже 6 Вт...
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось KOLOMCHANIN 21 май 2020, 05:32, всего редактировалось 2 раз(а).

20 май 2020, 10:29

Мониторы-телевизоры есть, но это не дешевый сегмент, а скорее наоборот.
Изображение

Изображение

20 май 2020, 15:46

Да, дороже просто мониторов, где-то как недорогие телевизоры по цене. А в свое время у меня был 18,5-дюймовый монитор Samsung из самых дешевых, только под VGA, еще до внедрения цифры. После того, как сдал старый стационарный компьютер и купил ноутбук, еще пару раз подключал к ноутбуку, затем продал. А со стационарным компьютером сдал LG 17-дюймовый еще кинескопный, который с ним и покупался. А ноутбук при необходимости несколько раз к телевизору 32 дюйма подключал по HDMI. А на телемониторы перед покупкой ЖК-монитора Samsung посматривал, но они стоили примерно в 2,5 раза дороже.

28 май 2020, 01:40

Самый лучший выбор это взять любую недорогую с поддержкой wi-fi, aac кодеком и тюльпанами\AV (чтобы цеплять к источнику звука). Там и iptv и радио - причем некоторые приставки умеют стартовать сразу с iptv (ну или интернет-радио, как в плейлисте пропишите).Youtube там для галочки, если надо его, тогда лучше Android. Без интернет-сервисов смысл брать только если интернета нет и не будет. Есть приставки с поддержкой 3G модемов. Будущее уже наступило. Приставки кстати от 500р + 300р свисток. Итого 700-1000р за все удовольствие

28 май 2020, 02:44

Sevsan писал(а):...Там и iptv и радио - причем некоторые приставки умеют стартовать сразу с iptv (ну или интернет-радио, как в плейлисте пропишите).

Интересно-это как так сделать!?

28 май 2020, 02:47

Sevsan писал(а):...Приставки кстати от 500р + 300р свисток. Итого 700-1000р за все удовольствие

Интересно-это где-ж такой коммунизм наступил!?Или имеете ввиду цены с Aliexpress!?Я свою с встроенным Wi-Fi брал за 1380 руб.,а обычные там были около 700-1200 руб.,с поддержкой Wi-Fi но свисток отдельно 500 руб...

28 май 2020, 11:18

KOLOMCHANIN писал(а):
Sevsan писал(а):...Приставки кстати от 500р + 300р свисток. Итого 700-1000р за все удовольствие

Интересно-это где-ж такой коммунизм наступил!?Или имеете ввиду цены с Aliexpress!?Я свою с встроенным Wi-Fi брал за 1380 руб.,а обычные там были около 700-1200 руб.,с поддержкой Wi-Fi но свисток отдельно 500 руб...

Я ж написал "от". По акции дорогой друг, по акции ) Я написал минимальную цену которую видел. Плюс тот же dns торгует с уценкой на отремонтированное (правда гарантию не дадут, но за такие деньги...), плюс авито, форумы, в прошлом году видел толи в сети М-Видео, толи в Ашане (жалею что не взял, т.к. в комплекте за эти деньги шел WiFi донгл).
Вот, не за 500р но на всем известной площадке:
Изображение
Кому нужно смотреть iptv, слушать интернет-радио, нет смысла переплачивать за android box. И кстати, по опыту дешевые android боксы редкое тормозное г.

28 май 2020, 14:28

Если на эту тему рассуждать, то и в смарт ТВ стоят простейшие устройства.Обычное явление что оперативка 1-2 гига а память 8,16..У меня было желание приобрести новый телевизор.Но по размышлении остановился на андроид приставке.Да и не такая большая цена на них.У меня на даче сейчас есть и андроид приставка и приставка с вайфаем.Смотрю что душа пожелает.Раздача со смартфона.Единственное что напрягает это мелкий текст.Хочется уже ЖК телевизор с большой диагональю.

28 май 2020, 14:59

Sevsan писал(а):Кому нужно смотреть iptv, слушать интернет-радио, нет смысла переплачивать за android box. И кстати, по опыту дешевые android боксы редкое тормозное г.

Это конечно-по Android-box согласен,но и на дешевой приставке экономить тоже не стоит,тем более зачем экономить на тыщерублевой приставке!?Я понимаю там ТВ купить и сэкономить например не за 25.000,а за 18.000-здесь да,экономия ощутимая и не самое дно.А приставка за 500 рублей,отремонтированная... :D Это как Афоня в известном фильме говорил:
-Богатые!?
-Не нищие...

27 сен 2020, 23:02

Позвольте обзор моих приставок:
World Vision T62D, куплена мной летом 2018 под конец ЧМ по Футболу, стоила 1000 рублей, есть джек 3.5 на тюльпаны, аналоговый выход, HDMI, дисплей, IPTV, прошивку обновлял, сделана как и все приставки которые я покупал на NationalChip GX3235S, есть Megogo, Youtube и прочее, однако не пользуюсь, да и не надо.
Сделана качественно, работает уже 2 года с лишним, никаких нареканий нет, 5/5
Oriel 403D, покупал маме в мае 2019, стоила 850, разъёмы тюльпаны и HDMI, IPTV работает только с флэшки, прошивок нет никаких (!), дисплея нет, сервисы не работают, в общем нужна только для цифры, и то при переключении подвисает картинка, но.... Мама довольна, а так ширпотреб 2/5, не рекомендую эту фирму.
Также покупал Selenga T82D для дяди, аппаратом доволен, по факту копия T62D, но работает хорошо
Забыл сказать что у Oriel и Selenga пульты тоже ширпотреб, хотя у всех трёх приставок они практически идентичны.
Изображение
Изображение
Изображение