Антенны, приемники и т.д.

Выбираю новую приставку для DVB-T2

14 окт 2014, 14:26

Порекомендуйте, кто чем пользуется?! Опишите все полюсы и минусы своей модели.

Ранее я пользовался вот такой Rolsen RDB 507N Изображение
Что могу сказать:
-минимальный уровень приема: со старым ПО был от 64% качества, с новым обновленным каким то образом начал принимать от 40-50% качества.

-Единственный и КРИТИЧЕСКИЙ для меня МИНУС -это помехи,которые работающая приставка создает по всему УКВ-FM диапазону...

Надеюсь,есть приставки,которые не болеют аналогичным :) ??

Реклама

Re: Выбираю новую приставку для DVB-T2

14 окт 2014, 18:17

Самый лучший вариант, это взять махнуть рукой и сменить зомбиящик на современной с цифровым тюнером. Во первых приставок поддерживающих HD разрешение из за отсутствия 3 го и последующего мультиплексов еще не делают, во вторых возможность также в будующем смотреть закодированные каналы, основная масса приставок предназначена для fta просмотра. Ну а в третьих лишний пульт и провода особенно если телевизор висит на стенке.

14 окт 2014, 21:01

Ага , лучше всего телевизор с DVB-T2 . Там сигнал будет приниматься лучше и стабильнее , чем с приставкой .
Почти во всех телевизорах с DVB-T2 стоят широкополосные усилители ,которые дополнительно усиливают цифровой эфир .
Ну а если вам нужна обязательно приставка ,то присмотритесь к Globo Gl 100 и к приставкам на чипе ALI .
К тому же на Globo Gl 100 можно подать напряжение 12 вольт ( а не 5-6 , как на других приставках ) .
Дело за вами !

15 окт 2014, 09:31

У меня Rolsen-513 (чип ali). Плюсы: устойчивый приём, быстродействие. Минусы: оформление Меню и маловат пульт ДУ.

15 окт 2014, 22:03

Добрый вечер! У меня несколько вопросов по цифровому ТВ:

1) Какие параметры "интенс / качество" считаются нормой?
2) Как в приставке DVB-T2 откорректировать изображение 16:9 / 4:3
3) Как дела в Адыгее Краснодаре со вторым мультиплексом?
4) Важно ли чтобы окна квартиры непременно выходили на сторону где расположена вышка?

17 окт 2014, 12:22

Во первых приставок поддерживающих HD разрешение из за отсутствия 3 го и последующего мультиплексов еще не делают

Они все поддерживают HD разрешения, проблема в отсутствии картоприемника. Открытые HD каналы показывать будут, если такие у нас когда либо будут :)

18 май 2020, 19:06

Новых тем чтоб не плодить,отпишусь здесь.
У меня на работе уже 6 лет трудится приставка Lumax DVT2-4110HD-очень редко ТВ смотрю,гораздо чаще пользуюсь ее USB портом для просмотра фильмов.Вообще Lumax мне понравился и по качеству,и сайт свой есть,и ПО(прошивку)там можно скачать.
Дома уже год валяется старый монитор NEC-плоский,даром достался,купил к нему за 250 рублей переходник VGA/HDMI и как-бы дело оставалось только за приставкой.Не то чтобы мне и нужна была эта приставка собственно,а ради спортивного интереса.
Долго выбирал на сайте Lumax приставку,у них линейка обновилась,есть приставки и попроще,есть и подороже.Вообщем взял DV-4207HD параметры оной такие:
DVB-T2/C/Wi-Fi и даже плюс IP-TV-это уже некий такой младший брат Android-BOX где-то... :)
Есть и плюсы и минусы конечно-вообщем-то все работает,но например DVB-C заявлен и это понятно-кабельное цифровое ТВ-именно цифровое,а у меня в квартире кабельное,обычное аналоговое и конечно приставка его не берет просто.Еще момент-пока была на работе,без труда подключил ее к роутеру рабочему и даже влегкую тут-же обновил прошивку по сети.Тестировал подключение и к своему смартфону,который раздавал интернет через свою точку доступа и приставка легко и без труда с ним работала-кинтеатр Lumax,Megogo,YouTube-все работает,ниже на фото можно увидеть.Самое главное,есть и IPTV-работает это так,скачиваем любой нужный ТВ-плейлист,загружаем на флэшку,вставляем и в меню приставки выбираем данный плейлист и загружаем его в приставку,где он и остается-флэшку убираем и пользуемся.
Единственное,не хочет приставка подключаться к моему роутеру домашнему TP-Link,подозреваю что оператор мой Ростелеком не дает,видимо распознает приставки такие,а сам Ростелеком подсаживает наше население на свои приставки и за денюшку потому что.У Lumax есть еще приставки подороже,с полключением через кабель Ethernet,я вот не стал брать,а зря видимо.
Ну да ладно...у этой приставки,существует еще один способ подключения к роутеру через модем телефона-Wi-Fi-роутер=и это работает.Дома есть старенький смарт Lenovo через который я это и реализовал-работает стабильно,схема конечно сложная получается-нужно включить приставку,включить режим модема на смарте,Wi-Fi на нем-же,пароль на приставке-тогда только в сеть попадаем-громоздко для домохозяев конечно,но вариант рабочий.
Что еще интересного-есть даже две игры-змейка(ал-я Nokia) и тетрис.
Пульт д/у нового поколения,плюс есть раздел кнопок специально отведенный для обучения со стороннего пульта,чтобы например совместить этот пульт и пульт от монитора(ТВ).И пульты от первого поколения приставок,были не очень хорошего качества.
Еще этот ТВ поддерживает работу с приложением MeeCast TV,а это ни что инное как тоже самое в смарт-ТВ DLNA-ставим это приложением на смартфон и находясь с приставкой в одной Wi-Fi сети,мы можем передавать по воздуху любой контент на эту приставку-видео,фото,YouTube и т.д. плюс еще,она же может выступать как пульт д/у.
У этой приставки блок питания выносной(в отличии от 4110 HD) 5V-1,5A.
Вот так кратко примерно.У тех-же Lumax есть приставки не со встроенным Wi-Fi,а отдельно можно купить их же свисток Wi-Fi(USB) и так-же можно юзать интернет,но тут если такая схема используется,нужно брать приставку с двумя выходами USB,иначе если юзать с этим свистком,вход USB будет занят единственный и флэшку воткнуть некуда уже.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось KOLOMCHANIN 19 май 2020, 17:02, всего редактировалось 4 раз(а).

18 май 2020, 19:18

Получается так примерно:
ТВ-мониторы плоские,часто просто пылятся у кого-то,либо элементарно покупаем на авито рублей 500-1000,плюс переходник VGA/HDMI и желательно,чтобы такой переходник имел выход отдельный на аудио 3,5 мм-потому что бывает и без оного.Но это не обязательно,звук можно взять и от самой приставки,с тюльпанов-переходник 250-500 рублей и плюс сама приставка.И того получается,если в среднем так=3000 рублей-ТВ с интернет и всеми плюшками,собственной сборки так скажем.Ну еще колоночки рублей за 500 для озвучки,потому что такие мониторчики старые,если и имеют свои динамики,то о-очень слабые.
Последний раз редактировалось KOLOMCHANIN 21 май 2020, 06:31, всего редактировалось 4 раз(а).

18 май 2020, 19:22

Да,в Lumax кинотеатре фильмы собраны самые такие популярные наши,все не смотрел сколько их там,но работает это,для примера выше там,есть фото "Кавказская пленница..."-это именно от них.

18 май 2020, 19:57

Я в таких приставках разочаровался.При покупке все работает.Потом постепенно в течение года или чуть больше Ютуб вылетает и новая прошивка не помогает.Кстати очень геморно набирать название (что хочешь посмотреть)постоянно слетает.Конечно как бюджетный вариант вполне на уровне.Но приставки типа Смарт Тв ввигрывают.Конечно и цена другая.Свою купил через Авито.Из за короновируса с Али не посылали.Долго выбирал - остановился на андроид 4/32гб.Смотрел и телнвизоры со сматр тв но там стоят ,,смарты,, не ахти .Обычно 1/8Гб.Исрользую на даче и дома.Дома безлимит.А на даче через смартфон(благо тарифный план хороший)

18 май 2020, 20:14

Ну да-это именно бюджетный вариант,на дачу там,в деревню может,на работу...Кстати ее можно подключить и юзать через 3G-модем,я не пробовал правда,у меня где-то валяется билайновский,надо попробовать.
Да,есть такое,набирать название неудобно конечно,но я иногда смотрю на YouTube каналы и фильмы,на своем смарт-ТВ,лучше все-же когда есть выбор.И тут опять же-на ТВ да,неудобно набирать,а потому есть такая технология как DLNA-т.е. мы любой медиаконтент можем передать на смарт-ТВ со смартфона,например выбираем ролик в YouTube нужный,и кликаем смотреть на ТВ.
А так конечно,если кто-то смотрит ТВ по серьезному,тот конечно купит приставку на Android например...я так-то вообще на своем смарт-ТВ смотрю один канал через ОТТ-плеер,ну и YouTube иногда для разнообразия... :)
Последний раз редактировалось KOLOMCHANIN 18 май 2020, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

18 май 2020, 22:26

Я тоже месяц назад купил приставку,такой же фирмы,только маленькую.для кабельного телевидения,меню такое же как на фото выше и пульт такой же.качество хорошее,мне нравится....

19 май 2020, 08:38

KOLOMCHANIN писал(а):купил к нему за 250 рублей переходник VGA/HDMI и как-бы дело оставалось только за приставкой.

Что за переходник, как зовут, фото можно? Где покупали?
А то валяются 3 рабочих монитора, а куда их применить, незнаю.

19 май 2020, 14:39

smart писал(а):Что за переходник, как зовут, фото можно? Где покупали?
А то валяются 3 рабочих монитора, а куда их применить, незнаю.

Так и называется-переходник(адаптер) HDMI/VGA-смысл которого и заключается в том,что цифру с HDMI выхода приставки,он конвертит в VGA формат,т.е. по сути-это конвертер.Ваш монитор должен иметь соответственно вход VGA старый.А если допустим монитор у кого-то достаточно новый,есть вход HDMI,то и переходник не нужен.
Стоит он 250-500 рублей(на Aliexpress по 200 рублей),есть три типа,пойдет любой,отличия только в том,что некоторые имеют дополнительно выход аудио 3,5 мм.,и некоторые видел еще с входом мини-USB как дополнительное питание типа...для чего правда,непонятно.Лучше брать тот,что еще и с выходом аудио,стоят они одинаково.Я например давно 6 лет назад,к приставке покупал в Москве в Чип-Дип за 500 рублей,а вот полгода назад,у себя в городе покупал за 250 руб.-это недорого,в основном все-же ценник 500 руб.
Еще такой нюанс подключения монитора к приставке-некоторые мониторы при подключение автоматически распознают режим изображения-PAL/NTSC и разрешение и при подключение это сами делают.А некоторые автоматом не умеют,и при подключении тупо молчат-потому что в приставке надо выставить методом тыка подходящее,например NTSC-720p,а стоит другое,а монитор то молчит.Поэтому если что,надо подключить через тюльпаны обычный аналоговый телек,приставка без труда их понимает и тогда там,видя меню приставки ставите нужное значение,при котором монитор заработает,а иначе вслепую это просто невозможно.Потому что приставка работает,а ты не видишь как по меню перемещаться...дома маленький тв есть старый First автомобильный,вот ассистировал мне.Но не все такие мониторы,вот у меня из трех NEC,два сами распознавали нужный режим,а один нет.
Последний раз редактировалось KOLOMCHANIN 21 май 2020, 06:34, всего редактировалось 3 раз(а).

19 май 2020, 16:37

KOLOMCHANIN, благодарю за информацию. :)