Антенны, приемники и т.д.

Re: Фотогалерея наших радиоприемников

04 июл 2020, 13:18

Проверил, к своему изумлению, оказалось, что Хром воспроизвёл фотографии. А вот мой любимый браузер Огненная лисица их не видит...

Реклама

04 июл 2020, 13:24

Да, и встроенный браузер Микрософт Едге воспроизвёл эти фотографии!

04 июл 2020, 14:05

Скорее всего отсутствует или нужно обновить необходимое расширение у лисицы.

04 июл 2020, 14:45

WoWWan писал(а):
DIP FM писал(а):Скажу несколько слов о Medion E66880. Посмотрел я его настройки и нашёл что оказывается в нём можно регулировать чувствительность в FM-диапазоне (FM Sensitivity). При настройке этого параметра на максимум этим радиоприёмником можно довольно-таки стабильно принимать радиостанции из близлежащих городов и многое другое. А если сигнал достаточно мощный, то можно принять также и RDS (если таковой имеется). А RDS этот приёмник отображает быстро и корректно.

Чувствительность этого приёмника такая как у DE1103, Tecsun PL-310, Sangean ATS-909X, или лучше? Какой смысл регулятора чувствительности? Многое другое - это что?

Если чувствительность этого радиоприёмника поставить на минимум и антенну сложить то он автоматически примет от 5 до 8 из 14 радиостанций которые вещают в Алуште. А если выкрутить чувствительность этого ралиоприёмника на максимум то на сложенную антенну можно принять принять все 14 радиостанций с RDS а также некоторые радиостанции из Судака.
Я конечно не знаю какая чувствительность у DE1103 или у Tecsun PL310 или Sangean ATS-909X так как я не имел дела с этими радиоприёмниками.
И вообще это мой первый радиоприёмник который мне подарил один мой друг.

05 сен 2020, 20:26

При прогулках по лесу постоянно беру с собой какой нибудь радиоприемник.В этот раз взял на прогулку Sony Walkman WM-SR1.В районе Аргазинского водохранилища поймал ,,Авторадио,, из г.Златоуста.На комплектные наушники (в качестве антенны)....
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

10 сен 2020, 22:45

Ballu-1 писал(а):При прогулках по лесу постоянно беру с собой какой нибудь радиоприемник.

Тоже уже как традиция.Часто с девушкой ходим гулять в лес,благо он совсем рядом.Она неизменно берет с собой бинокль чтобы наблюдать за птичками,а я беру приемник чтобы наблюдать за эфиром :)

21 сен 2020, 21:27

Собранный из алиэкспресовских полуфабрикатов приемник авиадиапазона.По сути вышла каша из топора-1000р. плата с рассыпухой+ 600р. за аккумулятор+550р. за корпус+250р. за многооборотный потенциометр с интересной ручкой (отсчитывает обороты и имеет функцию стопора),по итогу можно было чуть добавить и купить Radiwow R-108,но так не интересно :)

21 окт 2020, 16:26

Всем добрый день! Поделюсь фото своего радио-угла))

21 окт 2020, 23:43

MishaZ писал(а): радио-угла))

Увидел PL-600, у меня такой же. Ну опишите подробнее про композицию...