Антенны, приемники и т.д.

Re: Фотогалерея наших радиоприемников

06 янв 2020, 09:34

Я, живу в 10ти км. от крупного города, более 20 радиостанций принемаются хорошо.В этом приёмнике, хорошая мех. растяжка настройки, все р.станции в начале и в конце диапазона,принемаются одинаково. Это заслуга микросхем Sony серии CXA и хорошей заводской настройки приёмника.Параметры приёмника, изготовленного, на одной микросхеме, можно ухудшить только при изготовлении самого приемника! Это заметно на современных приёмниках, изготовленных в Китае на подобных микросхемах! И ещё, я считаю, что во всех радиоприёмниках с УКВ-ЧМ , должны быть установлены высококачественные, широкополосные динамики!

Реклама

30 янв 2020, 22:09

Мой скромный комплект для наблюдения за эфиром :)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

31 янв 2020, 04:41

tiss777 писал(а):Мой скромный комплект для наблюдения за эфиром :)

Достойный комплект,единственное-стоит вам завести какой-нибудь DSP приемник,типа PL-310ET или PL-606,они неплохо сканируют на FM-УКВ чувствительность там неплохая,и избирательность отличная-дополнят коллекцию. :)

31 янв 2020, 10:47

KOLOMCHANIN писал(а):Достойный комплект,единственное-стоит вам завести какой-нибудь DSP приемник,типа PL-310ET или PL-606,они неплохо сканируют на FM-УКВ чувствительность там неплохая,и избирательность отличная-дополнят коллекцию.

Благодарю за оценку :roll: Я вплотную присматриваюсь к Radiwow R-108,карманные размеры,авиа диапазон (его у меня нет ни на одном устройстве),широкий кв,хороший звук.В общем если я озадачусь покупкой еще одного приемника,то с высокой долей вероятности это будет именно Radiwow R-108

31 янв 2020, 10:59

Два рядом стоящие тексаны в моем арсенале тоже есть. Ленинград вызывает уважение.

31 янв 2020, 11:46

AydZ писал(а):Ленинград вызывает уважение.

Помучился я с ним.Купил на авито за 1000р. толком не посмотрев,потом еще примерно столько-же отдал на ремонт и профилактику.Был неисправен блок переключения кв диапазонов,менял блок целиком заказав его с профильного форума,не работал укв (причиной оказалась кольцевая трещина припоя на одном из контактов кнопки),не работала подсветка шкалы,ну и электролиты поголовно высохли,менял все до последнего.За то сейчас работает практически идеально :)

31 янв 2020, 17:30

Baofeng UV-5R как по приему на известном диапазоне 148-149 Мгц?

31 янв 2020, 17:49

Юров Дмитрий писал(а):Baofeng UV-5R как по приему на известном диапазоне 148-149 Мгц?

Ловил товарищей пару раз,потом особо не лаз на этот участок.На других диапазонах радиолюбителей слушал,рыбаков-охотников ловил,охранников супермаркета,они там какого-то воришку ловили,прям план перехват устроили,тв каналы попадались иногда)

24 май 2020, 15:00

Выложу и я здесь 2 фотографии моих радиоприёмников.

Изображение

Изображение

Слева - Sangean WFS-58, справа - Medion Life E66880 (MD48080).

Скажу несколько слов о Medion E66880. Посмотрел я его настройки и нашёл что оказывается в нём можно регулировать чувствительность в FM-диапазоне (FM Sensitivity). При настройке этого параметра на максимум этим радиоприёмником можно довольно-таки стабильно принимать радиостанции из близлежащих городов и многое другое. А если сигнал достаточно мощный, то можно принять также и RDS (если таковой имеется). А RDS этот приёмник отображает быстро и корректно.

24 май 2020, 22:38

DIP FM писал(а):Выложу и я здесь 2 фотографии моих радиоприёмников.

В Вашем сообщении отсутствуют фотографии.

24 май 2020, 23:45

KENOTRON писал(а):
DIP FM писал(а):Выложу и я здесь 2 фотографии моих радиоприёмников.

В Вашем сообщении отсутствуют фотографии.

Да нет,фотографии есть...

25 май 2020, 10:15

Фотографии находятся на "вконтакте" - может, у вас блокируется?

02 июл 2020, 17:34

DIP FM писал(а):Скажу несколько слов о Medion E66880. Посмотрел я его настройки и нашёл что оказывается в нём можно регулировать чувствительность в FM-диапазоне (FM Sensitivity). При настройке этого параметра на максимум этим радиоприёмником можно довольно-таки стабильно принимать радиостанции из близлежащих городов и многое другое. А если сигнал достаточно мощный, то можно принять также и RDS (если таковой имеется). А RDS этот приёмник отображает быстро и корректно.

Чувствительность этого приёмника такая как у DE1103, Tecsun PL-310, Sangean ATS-909X, или лучше? Какой смысл регулятора чувствительности? Многое другое - это что?

04 июл 2020, 01:21

Фотографий тоже не вижу, нужно нажимать пкм на слове изображение - открыть изображение
Последний раз редактировалось volod 07 июл 2020, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

04 июл 2020, 02:48

KENOTRON и volod,
Фото отображаются нормально ФФ, Хромом и Сафари без лишних телодвижений.
Похоже, проблема на вашей стороне.