Антенны, приемники и т.д.

Re: Фотогалерея наших радиоприемников

14 авг 2018, 14:22

Ballu-1 писал(а):Насколько я помню это вообще чудо советского радиопрома.Высшей категории тюнер.И выпушенно было мало.Как он в работе?Тем более после востановления!И если не трудно более подробные фото.

Если в плане качества приёма, то если брать СВ ДВ и КВ, то с моей точки зрения шумноват. Возможно сказалось применение в тракте усиления второй ПЧ и демодуляции микросхемы К174УР2Б. К примеру, Викторя 003 принимает на этих диапазонах лучше, ИМХО, хотя и чутьё у неё на АМ диапазонах заявлено более высокое, но и собственных шумов заметно меньше.
По удобству и сервису Ласпи 005, конечно, выше классом той же Виктории. АПЧГ, индикатор настройки на станцию, индикатор настройки антенны, много фиксированных настроек.
В плане приёма на УКВ то наравне с предшественником Ласпи-003, хотя и 003-й имеет на своём борту довольно продвинутый УКВ блок плюс местную АРУ по блоку, чего нет в том же 005-ом. По качеству демодуляции на ЧМ, то конечно 005-й впереди всех. ЧМ демодулятор на расстроенных контурах и детектор, работающий по принципу двухтактного, что, в принципе, заимствовано из профессиональной аппаратуры, дают своё этому тюнеру в плане качества на ЧМ. Довольно низкие искажения. В данном экземпляре 0.05 - 0.06% на частоте 1 кГц. Хотя в схеме того же детектора много лишнего, которое если убрать, то будет ещё лучше. Особенно куча проходных электролитов, от которых можно избавиться. Но не буду модернизировать, пусть будет в первозданном виде. Стерео так же хорошо, всё-таки СД-А-5, можно сказать, один из лучших декодеров с ПМ. Разделение каналов в режиме широкой полосы на 40 Гц и 10 кГц - 30 дБ, на 1 кГц более 40 дБ. Искажения не более 0.3 %.
Ну вот как то в кратце. Осталось ещё кое что в нём сделать по мелочам - откалибровать ЦОЧ, которая на данный момент "врёт" в +3 кГц, заменить резистор настройки - стоковый видимо уже выработал свой ресурс и сделать более точное сопряжение настроек УКВ блока, но это надо блок "завязать" на синтезатор частоты. Пробовал, пока не получилось. Вероятнее всего недостаточна амплитуда ВЧ на выходе контроля гетеродина УКВ блока для стабильной работы синтезатора.
Но это всё буду делать не ранее чем в выходные. Если по фото, то кое что есть на Яндекс диске.
https://yadi.sk/d/1Tbgu4SW3aDAQ7

Реклама

14 авг 2018, 15:23

До Кыштыма всего 26 км,вот от туда и хороший сигнал.Хотя есть и мертвые зоны где прием сходит на нет.Я так понимаю это обусловлено тем что подвес антенн на Кыштымские мачтах не так высок ,как хотелось бы

21 авг 2018, 01:15

DSC_0033.JPG
Из стационарного пока так :)
Из переносного появился ОКЕАН 209, но к нему нужен корпус, так как оный убит. Сам приёмник скорее жив чем мёртв. Ещё появилась Spidola 203-1/ но пока ещё не знаю в каком состоянии (не включал)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

29 авг 2018, 11:07

Тут один товарищ продаёт целую галерею приёмников
Что нить есть интресного на ваш взляд ?!
https://www.ss.com/msg/ru/electronics/a ... beebk.html
А это ассортимент
http://audioriga.blogspot.com/

29 авг 2018, 13:52

Январский писал(а):Тут один товарищ продаёт...

Так там все хорошее и все оригинальное и оттуда,но ведь и цены там не по 100 рублей же наверное...

29 авг 2018, 14:34

Tokyo Skylark NR-52F1 на днях у Владимира Нефидова смотрел - https://www.youtube.com/watch?v=GI_UlKxQ1n4.

29 авг 2018, 14:35

KOLOMCHANIN писал(а):
Январский писал(а):Тут один товарищ продаёт...

Так там все хорошее и все оригинальное и оттуда,но ведь и цены там не по 100 рублей же наверное...

Да,по ценам надо звонить
Грюньдиги серии Саттелит заинтересовали
На фоте 3400 в хорошем внешнем состоянии,думаю и ценник будет конским :)

01 янв 2020, 23:34

Заколдованный круг... :D

03 янв 2020, 12:26

IMG_0358.JPG

03 янв 2020, 12:31

IMG_0420.JPG

03 янв 2020, 20:31

Сегодня был в Екатеренбурге ,поднимался на смотровую площадку небоскреба ,,Высоцкий,,(186м над землей).С собой брал приемник Tivdio

04 янв 2020, 00:35

Вот такую башню можно построить,если не знаете что делать с вашими гаджетами... :D

04 янв 2020, 13:52

KOLOMCHANIN писал(а):Вот такую башню можно построить,если не знаете что делать с вашими гаджетами... :D

Главное с хорошим ламповым звуком и светом :D

04 янв 2020, 21:02

KOLOMCHANIN писал(а):Заколдованный круг... :D

У меня тоже штук на 10 будет радиоприемников,все соберу фотку выложу чуть позже.

04 янв 2020, 21:03

Владимир 65 писал(а):
IMG_0420.JPG

Как по звучанию и по чувствительности Sony,?