Антенны, приемники и т.д.

Re: Моя коллекция радиоаппаратуры

04 апр 2020, 12:52

В 1995году покупал себе ,,Вега245 С -1,, .Проработал несколько лет.Потом подарил.Чем еще он запомнился(кроме диапазонов)это два выхода на наушники.И стерео в наушниках

Реклама

04 апр 2020, 14:57

Друзья!В московской квартире сейчас капитальный ремонт,и,о чудо,нашелся приёмник ,который я считал утерянным фото уменьшать не собираюсь Это Silver 10TS-377A 1969 года

06 апр 2020, 14:46

Gvozdenis писал(а):Портативные радиоприёмники "Маяк", "Маяк-М" и "Маяк-2" с 1974, 1978 и 1982 года выпускал Днепропетровский радиозавод. Модели созданы на основе серийных приёмников "Геолог" и "Орион" и производились специально по заказу министерства обороны для политруков воинских частей. Радиоприёмник "Маяк-2" отличается от "Маяк-М" наличием стандартного УКВ-ЧМ диапазона.
http://rw6ase.narod.ru/00/rp_p1/majak_m2.html
Изображение
Изображение

О, помню… приёмник из моего детства… запомнились этими семью ручками, правда тот был сломан (выбита шкала и слетела ручка настройки), но вполне себе бубнил… Может, до сих пор где-то валяется на даче?

13 апр 2020, 17:04

Долгое время только смотрел на сообщения в форуме,самому писать не удовалось.Недавно приобрел радиоприемник ,,Маяк-2,,.Вот дошли руки сделать маленький отчет.В целом покупкой доволен.Хотя бы радует что приемник не валялся на складах а использовался по назначению.Судя по изношеной втулке.Но тем интереснее привести его в ,,божеский,, вид.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

23 сен 2020, 01:06

Здраствуйте дорогие форумчане.У меня сегодня ,,счастливый,, день .Я приобрел(случайно на Авито)один из радиоприемников Эпохи СССР.А именно -Кварц-402.Если кто не знаком с данным аппаратом - он принимает в двух диапазонах ,а именно MW и Sw.Естественно по реалиям СССР диапазон SW представлен 25-49метров.Что для СССР являлось стандартом.У меня в руках находится ,,экспортный,, приемник,хоть и со стандартным набором частот на SW(25-49метров) ну и стандартный MW диапазон.Купил батарею ,,Крона,, и приступил к тестированию радиоприкмника.Пока на MW диапазоне полный ,,крах,, самовозбуждение по всему диапащрну.А SW наоборот покащал себя в полной красе.Весь диапазон набит станциями пол завязку.Сейчас не могу скинуть фото.Но в ближайшее время покаду свой экземпляр

23 сен 2020, 02:06

Ballu-1 писал(а):...А SW наоборот покащал себя в полной красе.Весь диапазон набит станциями пол завязку.Сейчас не могу скинуть фото.Но в ближайшее время покаду свой экземпляр

Цитата из rw6ase "...Чувствительность модели со встроенной телескопической антенны в КВ диапазоне 300 мкВ. Избирательность по зеркальным каналам 12 дБ. По другим техническим характеристикам радиоприёмник ''Кварц-402'' совпадает с базовым. Радиоприёмник в основном выпускали на экспорт, но продавались и в СССР, причём и с английскими и с русскими буквами в наименовании."
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.