Антенны, приемники и т.д.

Re: Degen 1103.

07 мар 2020, 21:35

Это второе рождение De1103 под другим названием?

Реклама

07 мар 2020, 21:45

Это для американского рынка модель KA1103, а так это обычный DSP 1103

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

07 мар 2020, 21:56

Модель не новая,просто автор говорит о том,что типа ах-х как хороша аналоговая версия,против DSP на СВ и даже днем...вообщем ностальгия у янки... :D

08 мар 2020, 16:18

Хоть в этом янки на нас похожи :D

22 июл 2020, 07:55

У моего старичка 1103 покупал в 2008 перестала отвечать кнопка звука
Орет на весь динамик. Что там может быть? Окисление контактов? Может чему-то брызнуть на неё? Разбирать не хочется там по ходу сложно к ней (кнопке)подобраться
Ресет не помогает

22 июл 2020, 14:47

Ukrainian писал(а):У моего старичка 1103 покупал в 2008 перестала отвечать кнопка звука
Орет на весь динамик. Что там может быть? Окисление контактов? Может чему-то брызнуть на неё? Разбирать не хочется там по ходу сложно к ней (кнопке)подобраться
Ресет не помогает

Ничего сложного, ремонт на 10 минут. Я так в своём 660-м кнопку будильника менял.

22 июл 2020, 20:44

Mikl1984 писал(а):Задайте вашу точку в fmscan и посмотрите сколько станций с > 40 dBu
Лучше купите Tecsun PL-390 на DSP
Он дешевле, лучше избирательность, мельче шаг
В качестве бонуса получите нижний УКВ

Интересный сайт
А почему именно 40 dBu ? Если наружная антенна то приёмник (не обязательно именно этот)вытянет все станции

23 июл 2020, 02:19

Нет-в PL-660 другие кнопки,в DE-1103(PLL) кнопки мембранные-специально разобрал,показываю-кнопки именно из верхнего ряда.Такие кнопки просто почистить надо,спиртом например или одеколончиком,но хорошим и прозрачным,ватной палочкой-приподнимаете эту белую основу вместе с мембраной,лучше скальпелем или чем-то плоским тонким,она липучая,потом снова приклеится,и откроется контакт кнопки-там почистить спиртом,потом насухо.Вполне могут окислиться,может влага попадала.Вот мой экземпляр,в хорошем состоянии рабочем,единственно телескопическая антенна в одном колене выскакивает...ну это болезнь их.
Разбирается корпус просто,но вот две половинки между собой шлейфом соеденины и провод на валкодер к плате-оба элементарно вытаскиваются,но очень бережно и аккуратно,обратно вставлять шлейф внимательно и без лишних усилий.
Обычная ошибка-все собрал...хлястик вставить забыл... :D Не забывайте,придется заново все болтики откручивать.
P.S. Этот приемник я покупал в Июле 2011 года,в Москве за 2000 рублей.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось KOLOMCHANIN 24 июл 2020, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

23 июл 2020, 04:22

KOLOMCHANIN писал(а):Нет-в PL-660 другие кнопки,в DE-1103(PLL) кнопки мембранные-специально разобрал,показываю-кнопки именно из верхнего ряда.Такие кнопки просто почистить надо,спиртом например или одеколончиком,но хорошим и прозрачным,ватной палочкой-приподнимаете эту белую основу вместе с мембраной,лучше скальпелем или чем-то плоским тонким,она липучая,потом снова приклеится,и откроется контакт кнопки-там почистить спиртом,потом насухо.Вполне могут окислиться,может влага попадала.Вот мой экземпляр,в хорошем состоянии рабочем,единственно телескопическая антенна в одном колене выскакивает...ну это болезнь их.
Разбирается корпус просто,но вот две половинки между собой шлейфом соеденины и провод на валкодер к плате-оба элементарно вытаскиваются,но очень бережно и аккуратно,обратно вставлять шлейф внимательно и без лишних усилий.
Обычная ошибка-все собрал...хлястик вставить забыл... :D Не забывайте,придется заново все болтики откручивать.

Благодарю за совет и за труд. А я почему-то думал там паяльник надо будет; вроде читал ещё первые статьи ирис на радиосканер что там сложный процесс разборки/сборки.
Не удивительно что старичок так хорош на СВ, антенна то поди какая толстая и длинная. А я уже было подумал ему замену искать. Нет потрудится ещё.

23 июл 2020, 05:47

Трудно ему замену найти...с таким цифро-аналоговым дисплеем,и таким переключением громкости-он единственный такой... :)
DSP версия все бы ничего,и даже фиг с ним что soft-mute,но он даже не расскрывается...зачем ходовую версию загубили,не понятно-имела ведь постоянный спрос.

23 июл 2020, 15:19

Это сговор.

12 авг 2020, 21:18

Подскажите, пожалуйста, у PLL версии шлейф прямой или реверс? А то у меня накрылся шлейф, я его куда-то положил и не могу найти. Вот теперь думаю: искать похожий или, всё-таки, сделать монтажными проводами, чтобы можно было многоразово разбирать.

12 авг 2020, 22:37

Newvo писал(а):Подскажите, пожалуйста, у PLL версии шлейф прямой или реверс? А то у меня накрылся шлейф, я его куда-то положил и не могу найти. Вот теперь думаю: искать похожий или, всё-таки, сделать монтажными проводами, чтобы можно было многоразово разбирать.

Вроде бы прямой . Если есть возможность то лучше припаять самодельный так как родной шлейф со стороны экрана итак припаян, лишняя морока покупать новый и его еще и припаивать.

12 авг 2020, 23:25

Спасибо за ответ.
Проводами и сделаю -- если оживет после 4-летнего бездействия -- буду улучшать помалёху.

13 авг 2020, 04:42

Newvo писал(а):...Проводами и сделаю -- если оживет после 4-летнего бездействия -- буду улучшать помалёху.

Я бы лучше подобрал-бы,ибо сейчас шлейфов каких только нет и Aliexpress под боком.Но в сети есть описание доработки,замена шлейфа на провода-ну это тонкая работа...
http://vozhatim.org.ua/showthread.php?t=46
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось KOLOMCHANIN 13 авг 2020, 04:56, всего редактировалось 1 раз.