Радио России

Наблюдения за ДВ/СВ станциями (153-279 и 531-1710 кГц)

Радио России

Сообщение KOLOMCHANIN » 27 май 2013, 21:19

Как-то не справедливо, столь знаменитое радио,вообщем-то достойное радио,качественные программы и нет отдельной темы...в начале 90-х я начинал его слушать,было что послушать тогда,есть и сейчас,но конечно сегодняшнее Радио России прежде всего ассоциируется с рекламой бадов,при чем настойчивой такой...ну и раньше был ночной эфир,сейчас нас посылают в интернет...эх-х-х интернет оно конечно хорошо...когда он есть,в городе есть,в деревне у меня 3G напрочь отсутствует,одно деление только на значке сеть...
Ну и вот наконец-то,возможно,скоро эту бадовскую лавочку,прикроют...вот что по этому поводу сообщает Интерфакс:
Глава Минздрава Вероника Скворцова поддержала идею полного запрета рекламы лекарственных средств. О заявлении министра, сделанном на пресс-конференции по итогам деятельности министерства здравоохранения в 2102 году...
Degen DE-1103,Tecsun PL-365,Degen DE-1123,HP iPAQ hx2410...
KOLOMCHANIN

Реклама

Реклама
Google

Re: Радио России

Сообщение EvDNK » 27 май 2013, 21:54

Давно пора закрыть лавочку! Потому что не одно радио России этим грешит. Но страшно другое, что на радио России, которое вещает на Европу крутят такие передачи, ужас. Знакомство с радио России так же начал в 90х с радиоточки в комнате, в детстве мне оно казалось очень скушным, т.к. много говорили. А сейчас вырос передачи ничего, и местный блок утром делают, но вот на ночь отключают (а самое интересное начинается с 3х часов ночи, т.е. с 1 по МСК, музыкальные передачи: экзотика, музыка про, музыка без слов, и рекламы БАДов нет). До 3х часов ночи (1 час МСК) я как-то ловил передачи на КВ волнах на сверхчувствительный приемник на микросхеме от Sony, но качество приема очень хреновое, можно сказать, никакое! Мне интересна реальная аудитория этого радио, т.е. тех людей, которые осознанно слушают это радио, и будет ли увеличение с отменой рекламы БАДов. Или радио все-равно не будет интересно аудитории слащавых шоу Европы плюс и Авторадий-Дач.
EvDNK

Сообщение sashuha7 » 27 май 2013, 22:26

Да будет ! Во первых им нужно иметь частоты ( помимо УКВ ) на FM диапазоне . Во вторых ( как уже говорили выше ) отменить рекламу БАДов ,так как это голимый лекарственный лохотрон . В третьих ( это лично моё мнение ) возродить некоторые передачи с Радио-1 , так как на нынешнем Радио России передач оттуда 1-2 и обчёлся ( могу припомнить разве что " Встреча с песней " ) и транслировать их хотя бы по выходным ( детям будет полезно послушать ) . А так очень-очень неплохое Радио России и программы довольно хорошие ( особенно с Михаилом Веллером ) , и песенки редкие проскакивают . Если-бы не реклама БАДов . За Эфирное наполнение я бы поставил 5 .
Радиостанции и Телеканалы Ярославской области .
https://vk.com/club43326853
sashuha7

Сообщение KOLOMCHANIN » 27 май 2013, 23:48

Да,вот поддерживаю товарища выше...после часа ночи наиболее хороший и интересный эфир(для меня конечно),еще была такая программа "Четыре четверти","Луна-44","Когда не хватает джаза"...я хоть и не поклонник джаза тогда был,но человек так рассказывал,что просто заслушаешься... :)
KOLOMCHANIN

Сообщение EvDNK » 27 май 2013, 23:52

О да, Веллер очень неплохо отвечает на вопросы, и что самое веселое, что интересно! Вроде не политик, а просто писатель, зато на радио зовут, например, помимо часового эфира на радио России он приходит гостем на Эхо Москвы.
Самая хорошая фича, которая есть на радио России, но нет не у одной другой радиостанции - это то, что ни одна программа не прерывается рекламой, реклама БАДов идет во вне программное время, что позволяет с твердой уверенностью выключать радио при обнаружении слащавого голоса радиоведущего, не похожим ни на один другой!
EvDNK

Сообщение Alex D. » 28 май 2013, 04:04

сейчас нас посылают в интернет...эх-х-х интернет оно конечно хорошо...когда он есть,в городе есть,в деревне у меня 3G напрочь отсутствует,одно деление только на значке сеть...

Думаю, мало кто понимает, что когда его куда-то "посылают" - пропадает вся эстетика традиционного, уютного прослушивания у радиоприёмника. Более того, это рубит концепцию радиовещания на корню. Потому что полазить в инете и найти себе нужную инфу человек может и сам, - а здесь хочется просто расслабиться, довериться эфирному потоку.

но вот на ночь отключают (а самое интересное начинается с 3х часов ночи, т.е. с 1 по МСК, музыкальные передачи: экзотика, музыка про, музыка без слов, и рекламы БАДов нет).

Раньше всё это творилось с 22 по Мск, что значительно увеличивало круг слушателей.. Неудивительно, сейчас окультуривание общества - задача самой второстепенной важности. После сшибания капусты с пенсионеров. Стыдно.
Alex D.

Сообщение Parikanjarvi » 28 май 2013, 15:55

sashuha7 писал(а):Да будет ! Во первых им нужно иметь частоты ( помимо УКВ ) на FM диапазоне . Во вторых ( как уже говорили выше ) отменить рекламу БАДов ,так как это голимый лекарственный лохотрон . В третьих ( это лично моё мнение ) возродить некоторые передачи с Радио-1
В-четвертых - вы готовы за всё, выше перечисленное, платить?! Реклама БАД'ов не устраивает?!. Предлагайте альтернативу: абонентская плата, налог на прослушивание Радио России.., или ещё какую ерунду! :P
Parikanjarvi

Сообщение KOLOMCHANIN » 28 май 2013, 16:28

Да ну,какие деньги...ну стыдно просто,Россия что так обедняла,что пару станций на СВ себе не может позволить содержать!!?Так низко мы пали!!?А как-же другие государства-США,Канада,Китай(страны с обширными территориями),могут это себе позволить...а реклама-эффективный менеджмент,вот составляющая успеха!!!
Каждый из нас слышит например Китай на КВ-а мы чем хуже!!?
KOLOMCHANIN

Сообщение Andreirostow » 28 май 2013, 18:09

Да, за державу обидно. Согласен. Но, с другой стороны, СВ теряет популярность среди среднестатистических заурядных масс. Оно интересно только радиолюбителям и военным. Ну, скажите, где вы увидите ну, например, среднестатистического студента (ВУЗа, техникума, ПТУ, нужное подчеркнуть), пришедшего домой после 4-5 пар и бросающегося к ДВ/СВ-приёмнику, включать скорее Радио России? Или, например, гастарбайтеров, делающих ремонт на заказ в квартире или в офисе? Слушающих длинные волны?
А Китай? Что, Китай? Они - мировая фабрика по производству всего-всего. Они на МРК тратят больше, чем весь бюджет России на ближайшую пятилетку. Если бы мобильные телефоны (китайские, кстати), принимали бы УКВ или КВ/СВ хотя бы, то, конечно, это дало бы вторую и третью жизнь этим диапазонам. Мы, например, не будем покупать новое радио. Как-то 2 телевизора достаточно отходов выливают на наши головы, да ещё и препараты от импотенции слушать по радио. ФУ! Люди становятся год от года мобильнее. Этим я вам Америку не открою. Поэтому, надо что-то в мобильники встраивать.
В Северной и Южной Америках исторически развивалось больше мощное вещание, а не FM. Китай и Япония тоже за мощное вещание. Их трясёт постоянно. Япония, правда, всё на цифровое вещание давно перевела.
Почему, в честь чего, мы должны ориентироваться на то, что "вот, в Китае одно мощное вещание, а вот в Америке другое?" Мы должны жить по-своему. Не нравится россиянам ДВ/СВ/КВ/УКВ - отключить, да забыть. Меньше излучения будет на наши головы. Истерика на тему "Догнать и перегнать Америку" уже давно прошла. Россия будет жить по-своему, Китай с Японией - по-своему. При Совке об FM-вещании не знал практически никто. УКВ - слышали. Сейчас страну наводнили FM-приёмники. Поэтому, надо выдать РР лицензии на вещание в FM в каждом райцентре.
СВ/КВ-приёмник Panasonic R-560 B, Ritmix RPR-7020
Andreirostow

Сообщение Мавлянов Андрей » 28 май 2013, 18:44

Поддерживаю некоторых предыдущих ораторов - радио россии в начале 90х была одной из самых интересных станций. а тепрь, волею начальства, скатилось в УГ. в Питере вообще швах - на УКВ гонят местный эфир, в основном это передачи ориентированы на аудиторию 60+. Все что есть интересного можно слушать только на СВ. :(
Мавлянов Андрей

Сообщение KOLOMCHANIN » 28 май 2013, 19:03

Да с FM согласен конечно,почему и нет...но у FM тоже есть нюансы,все-таки этот диапазон,по расстояниям ограничен,а страна большая,и огромное количество передатчиков в FM диапазоне,дабы охватить все население страны,я не думаю что это как-то сэкономит средства...кстати о мигрантах...у нас в стране,огромное количество их,были,есть и конечно ни куда не денутся...как они тут и почему тут оказались-это другой вопрос,они тут и все...в том-же США существуют наряду с другими станциями,радиостанции именно направленные на этот контингент(латинские станции там услышать,обычное дело),у нас практически ни одной,но зато сверху все время говорят о толерантности и подобному...а ни кто и не говорит,что нужно кого-то догнать и перегнать,нужно только иметь смелость и взять пример,как можно вещать нормально,практично и брать лучшее за основу...зачем придумывать снова велосипед,ведь люди же пользуются,у них это получается!!?И еще...по поводу ПТУшников и других граждан РФ...проблема ведь не в том что не слушают...как говорится,было бы что слушать...проблема в том,что за эти несколько лет,в стране народу нашему,стерли почти на чисто,саму культура радио-слушания,народ настолько прикрутили к Тв ящикам,что они уже и позабыли о радио,в этой части Государство должно осуществлять свою просветительскую роль,в этой сфере,дать понять людям,что есть такое понятие как радио,радио-программы,радиоспектакли,постановки,беседы в прямом эфире на различные тематики,качественные музыкальные программы(я повторюсь-Качественные),просветительские программы на разные тематики,культурных программ не хватает(как и самих станций такого формата),Радио Культура есть например,хорошее радио,но вещает то опять-же не везде...не глазом единым человек жив все-таки...FM неплохо,музыку вещать,а СВ вполне подходит для разговорного радио,хотя и музыку тоже вполне себе многие станции позволяют себе вещать...а что касается огромной цены на использование передатчиков на том-же СВ...а собственно,кто виноват то!!?Нужно было в 90-е не бросать это дело на произвол судьбы,а во время оборудование обновлять,вкладывать хоть иногда хоть что-то в них...а теперь там наверняка еще советское оборудование стоит,которое требует уже не тысяч долларов,а миллионы долларов вложения...Почему так!!?Думаю как обычно-авось как-нибудь и так пойдет...
Последний раз редактировалось KOLOMCHANIN 28 май 2013, 19:18, всего редактировалось 3 раз(а).
KOLOMCHANIN

Сообщение Woron » 28 май 2013, 19:03

Andreirostow писал(а): надо выдать РР лицензии на вещание в FM в каждом райцентре.

Да ради бога, главное, чтобы ВГТРК согласна была :)
Woron

Сообщение sashuha7 » 28 май 2013, 19:16

Parikanjarvi писал(а):
sashuha7 писал(а):Да будет ! Во первых им нужно иметь частоты ( помимо УКВ ) на FM диапазоне . Во вторых ( как уже говорили выше ) отменить рекламу БАДов ,так как это голимый лекарственный лохотрон . В третьих ( это лично моё мнение ) возродить некоторые передачи с Радио-1
В-четвертых - вы готовы за всё, выше перечисленное, платить?! Реклама БАД'ов не устраивает?!. Предлагайте альтернативу: абонентская плата, налог на прослушивание Радио России.., или ещё какую ерунду! :P

Не бойся дорогой друг ;) , на смену лекарственной придёт другая реклама :) . За это беспокоиться даже не стоит и заморачивать на этом голову . Рекламы сейчас очень-очень много , и я думаю они обязательно найдут лекарствам ( БАДам ) замену ;)
У нас легко рожа перестраивается :D
надо выдать РР лицензии на вещание в FM в каждом райцентре

У нас в Данилове и Любиме с 2009 года на FM вещает
Радиостанции и Телеканалы Ярославской области .
https://vk.com/club43326853
sashuha7

Сообщение EvDNK » 28 май 2013, 20:35

sashuha7 писал(а):
Parikanjarvi писал(а):

Не бойся дорогой друг ;) , на смену лекарственной придёт другая реклама :) . За это беспокоиться даже не стоит и заморачивать на этом голову . Рекламы сейчас очень-очень много , и я думаю они обязательно найдут лекарствам ( БАДам ) замену ;)
У нас легко рожа перестраивается :D

Я уже представляю, как tv-sale будет вещать на радио! ))) Посмотрите на этот удобный миксер, им можно хоть лед колотить... хоть чугун крошить... поэтому он в хозяйстве необходим, сильно-сильно!
EvDNK

Сообщение radio26 » 31 май 2013, 09:08

Включил сегодня Радио России на средних волнах 1449 кГц где-то в 5. 50 гимн проиграл, после вестей программа этот безумный мир была и дорогая передача. Взлетная полоса вроде неплохая программа. Реклама бадов начинается по программе с 9. 10 и до 22. 00. :(
radio26

След.

Вернуться в ДВ/СВ станции