Наблюдения за ДВ/СВ станциями (153-279 и 531-1710 кГц)

Re: Как умирает ДВ-СВ вещание в России

05 янв 2014, 01:16

Почему сегодня Радио России отключили на час раньше? Что-то случилось??

Реклама

05 янв 2014, 03:42

Радио России 279 кГц в Южно-Сахалинске молчит. Хотя в это время она уже во всю должна работать

05 янв 2014, 12:58

Под вечер заработала частота

07 янв 2014, 10:10

Andreirostow писал(а):чтобы народ поскорее повыбрасывал СВ/КВ-приёмники, а на этих частотах, наверное, запустят защищённую радиосвязь.

Сами-то поняли что сказали, или сказали ради сказать?? КВ, а уж тем более СВ для профессиональной радиосвязи использовать не будут. Есть куда лучше участки: 148-174 МГц, 400-480 МГц......

07 янв 2014, 12:55

Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) 9 января 2014 года прекратит вещание "Радио России" на длинных волнах (ДВ) и коротких волнах (КВ), а также на средних волнах (СВ) в некоторых регионах.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Радио_России

Также ЮFM уходит с УКВ/FM.

9 января ВСЕ дружно берём радиоприёмники и мониторим на наличие/отсутствие вещания на каждой из частот. Свои наблюдения выкладываем сюда, указав место наблюдения, радиоприёмник, тип антенны и условия приёма.

Кстати, Волгоградцы, с 1 января 2014 г. на РТС-2 78 кГц (Маяк) тишина. Подтвердите.
Последний раз редактировалось mkuznm 07 янв 2014, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

07 янв 2014, 16:50

Больше всего меня волнует фраза "в некоторых регионах" т.к. очень хотелось бы, чтобы ростовскую и волгоградскую частоты всё же отключили.

07 янв 2014, 17:25

Andreirostow писал(а):Больше всего меня волнует фраза "в некоторых регионах" т.к. очень хотелось бы, чтобы ростовскую и волгоградскую частоты всё же отключили.

Позвони (8442) 34-49-01 и скажи это Главному инженеру Волгоградского ОРТПЦ Бабченко Борису Владимировичу - он будет "крайне рад" твоим хотелкам :evil:
И меня "выключат", и тебя "выключат"... :lol:

07 янв 2014, 17:53

Конечно Бабченко Б.В очень зол Сокращают гос вещание, освобождаются частоты на которых коммерческие станции никогда не будут вещать ЗАТРАТНО, НЕВЫГОДНО! Рекламодатель не будет размещать рекламу на станции которую слушает 8 человек

07 янв 2014, 17:57

Ну, да, это же его зарплата, понимаю. Безысходность!

07 янв 2014, 17:58

Andreirostow писал(а):Ну, да, это же его зарплата, понимаю. Безысходность!

Дочка походит со стареньким Айфоном Жена в прошлогодней шубке))

07 янв 2014, 18:00

В чём затратно и невыгодно? Наоборот, экономия, да и я уже писал, что частота 945, на которой вещает РР в Ростове-на-Дону могла бы быть отдана сотовым операторам.

07 янв 2014, 18:04

Andreirostow писал(а):В чём затратно и невыгодно? Наоборот, экономия, да и я уже писал, что частота 945, на которой вещает РР в Ростове-на-Дону могла бы быть отдана сотовым операторам.

Сотовым операторам? Нет таких телефонов понимающих такую частоту и не будет ФАНТАЗЁР

07 янв 2014, 19:44

Давайте не будем уклоняться от темы . Ладно ?

07 янв 2014, 22:14

Я принимал ещё довольно недолго "Радио Дружба" 1305 КГц, "Радио Свободная Россия", "Радиостанция Резонанс"-вероятно от КПРФ. Может кто-нибудь помнит и знает о последних, названных мною станциях?

"Резонанс" помнится, слушал вечерами на СВ в начале 00-х :D
Вот здесь история http://mst-tv.ru/publ/1/istorija_radio_ ... a/2-1-0-66

07 янв 2014, 22:35

В Волгограде мощность Радио России 567 кГц стала прежней и составляет примерно неделю - 500 кВт. Некоторое время было 250 кВт, видимо шли какие-то технические работы. Для измерения использовал стрелочный индикатор, мной специально проградуированный и "прикрученный" в схему приёмника.
Об отключении РР на нескольких частотах 9 января пишет википедия, но не написано где и на каких.

Внимание! 9 января дружно берём радиоприёмники и мониторим эфир на предмет отключения!