Наблюдения за УКВ станциями (65,8-74,0 и 87,5-108,0 МГц)

Re: Радио Спорт

17 фев 2019, 01:53

Я вот что хочу сказать .
Честно эту тему ( и этот бессмысленный спор ) , по хорошему , пора уже закрывать и я скажу почему :
1.Спорт FM мы уже точно не вернём , как бы это горько и обидно не звучало .
Если это и случится , то это будет только в Москве и Санкт-Петербурге и там всё будет кардинально отличаться , то есть это будет "Совсем другая история"
2.Емельянова мы не переделаем никогда и битву с дураками вести бессмысленно и только наносить вред самому себе .
3.По поводу Ностальгии : все мы вспоминаем , Юность ( Молодёжный Канал ) , Радио 1 , Ностальжи , Радио Модерн , Станцию 2000 , Канал Мелодия ( сам иногда по Мелодии ностальгирую ) ,Радио Надежда , Главное радио ,ярославское Радио Элис и.т.д.
Тоже самое через 5 лет будет и с Радио Спорт . Это будет память .
Память о легендарных ведущих , память о Олимпиадах ( 2008 и 2014 ) , память о Золине , об Арустамяне, о Яременко и других . И мы это всё будем помнить .
Потому что это всё живо , пока мы об этом помним .
И каждая радиостанция о которых я писал выше ( в том числе и Радио Спорт ) осталась в нашем сердце и оставила в нас частичку себя .

Реклама

17 фев 2019, 13:41

Более-менее в данной ситуации, под "перезапуском" можно понимать максимум интернет-поток - в качестве интернет-радио, поскольку по ситуации на FM, даже в Москве или Питере, вообще ничего не ясно.

17 фев 2019, 14:51

RaTtiLLaX-57 писал(а):Более-менее в данной ситуации, под "перезапуском" можно понимать максимум интернет-поток - в качестве интернет-радио, поскольку по ситуации на FM, даже в Москве или Питере, вообще ничего не ясно.

Согласен,сейчас трудно получить частоту в крупном городе.Только если у тебя хорошие связи в высших кругах и нет проблем с финансами.Сомневаюсь,что у коллектива бывшего Спорт фм найдутся такие покровители и деньги,только если Газпром не возьмет их под свое крыло по поручению Минспорта.

17 фев 2019, 17:22

radist89 писал(а):
RaTtiLLaX-57 писал(а):Более-менее в данной ситуации, под "перезапуском" можно понимать максимум интернет-поток - в качестве интернет-радио, поскольку по ситуации на FM, даже в Москве или Питере, вообще ничего не ясно.

Согласен,сейчас трудно получить частоту в крупном городе.Только если у тебя хорошие связи в высших кругах и нет проблем с финансами.Сомневаюсь,что у коллектива бывшего Спорт фм найдутся такие покровители и деньги,только если Газпром не возьмет их под свое крыло по поручению Минспорта.

Министр же спорта официально заявил, что в России скоро появится новая спортивная радиостанция.

"Нужна спортивная радиостанция, у "Спорт FM" была большая популярность, и таких медийных ресурсов должно быть много. Жаль, что "Спорт FM" изменила свой формат, это очень плохо. Но мы работаем над этим вопросом, и в ближайшее время у нас появится спортивная радиостанция, которая будет популярна. Есть много предложений, много желающих заняться этим проектом", - заявил Колобков.

https://tass.ru/sport/5660167

Он постоянно с президентом встречается по различным вопросам и с руководством Газпрома. Газпром медиа анонсировали запус нового канала Матч Страна с 1 марта.

найдут деньги и на радио и на частоты, и вряд ли только для Москвы и Питера. станция будет федеральной.

17 фев 2019, 19:05

На сегодняшний день/на данный момент, это просто лишь фантазия, не более. Минимум - мы не владеем всей информацией по данному вопросу.
Да и потом, если даже предположить Газпром, то частоты в регионах всё-равно же нужны, минимум новый "спортивный" пул частот. Но, повторюсь, минимум на данный момент всё это очень мутно. Предположения, и не более.

17 фев 2019, 20:16

Козлов Андрей писал(а):...Если везде вещание Маяка сделали не круглосуточным.

Не везде,у меня круглосуточно...

29 мар 2019, 13:41

Вчера Алексей Золин рассказал, что хотят вещать новый спорт именно на FM частоте в Москве, а не только интернет радио.
Так вот вопрос есть ли свободные частоты в Москве? Или хотят перекупить частоту какой-то не рейтинговой радиостанции (например Studio21 :D )?

29 мар 2019, 18:40

Самый оптимальный вариант вместо Книги, все равно она загинается.. А это и столица будет покрыта вещанием и вопрос с пулом частот решен. Да еще и частоты тестировать начали - красота же. Считаю, что если министерству спорта этот вопрос важен реально, а не на красивых протокольных словах, то они поступят именно так

29 мар 2019, 18:43

107.0 тоже продается в Москве,не обязательно вместо Книги.Жаль,если радио Книга закроется все же.

29 мар 2019, 21:38

107.0 то продается без пула, а это неполноценное спортивное вещание для страны. Да, Книгу жаль, но она все равно же загибается - рекламы нет, работать осталось всего 3 человека.. Завядшие букеты должны освободить место свежим цветам. И пусть лучше это будет Спорт фм, чем Жара фм, как писали ранее

29 мар 2019, 23:06

Я книги читаю,реально,просто сейчас именно хорошая обстановка в этом смысле,появилась сеть магазинов Читай-Город и проблема остро не стоит,можно придти,выбрать,при чем из нескольких вариантов-переплет мягкий,твердый,цена тоже разная,а можно заказать из интернет-магазина этой же сети и значительно дешевле.Я просто когда заказы забираю,реально вижу,что полка интернет-заказов полна.Люди читающие,всегда знают что им читать и как правило такие люди не любят аудио-книги.Поэтому Радио Книга не совсем уместна как-то...

28 апр 2019, 00:59

Новый город в сети вещания Саров , Нижегородская область
Детское радио заменяют на Спорт фм

27141
18.09.2015
Общество с ограниченной ответственностью "МАСмедиа Груп"
18.09.2025
Спорт FM (Sport FM)
Нижегородская область
Саров 99,5

28 апр 2019, 03:40

Media.team писал(а):Новый город в сети вещания Саров , Нижегородская область
Детское радио заменяют на Спорт фм

27141
18.09.2015
Общество с ограниченной ответственностью "МАСмедиа Груп"
18.09.2025
Спорт FM (Sport FM)
Нижегородская область
Саров 99,5

Иначе говоря,Студио 21.
Вот я не пойму-Спорт фм уже закрыто,а его название до сих пор используется.Давно бы поменяли уже лицензию.

28 апр 2019, 16:10

Возможно ждут что бы у них кто нибудь выкупил товарный знак "СпортFM"

28 апр 2019, 17:53

A-32 писал(а):Возможно ждут что бы у них кто нибудь выкупил товарный знак "СпортFM"

фэйковая станция, как сайты в интернете, открываешь посмотреть проспорт, а тебе "рэпчину" в уши.
Много других спортивный названий, например "Спортивная волна", "Спорт+"!