Наблюдения за УКВ станциями (65,8-74,0 и 87,5-108,0 МГц)

Re: Русское радио

20 фев 2015, 19:03

sevnet писал(а):Для нас вот в Крыму теперь Русское Радио из Москвы - это что-то старое доброе, что вернулось спустя 14 лет отсутствия.

За 14 лет даже джинглы не поменялись... Особенно новостные. Даже джингл "Алена Бородина" остался...

Реклама

21 фев 2015, 14:24

EvDNK писал(а):За 14 лет даже джинглы не поменялись... Особенно новостные. Даже джингл "Алена Бородина" остался...

Это хорошо, что не поменялись новостные. А вот от остальных уже ничего не осталось. Старого джингла "Алёна Бородина" я не слышал, он новый.

21 фев 2015, 17:22

Джинглы имхо - это "визитная карточка" любой радиостанции :) у "Маяка" часовые "подмосковные" перековеркали конечно, но вполне узнаваемо. Русрадио, DFM - эволюционируют, но "самое сердце" пока оставляют. А если меняется всё и регулярно - значит, нет того самого "сердца" у станции. Всё имхо :oops:

21 фев 2015, 23:17

Я познакомился с Русским Радио в 1998-м году, с выпуска новостей, который шёл уже с этой подложкой и отбивкой, поэтому, что-то родное, как бы :) Только саму отбивку перед выпуском новостей они наполовину укоротили.
Жаль, что убрали часовые колокола на Европе, без них совсем нето. Да и у Маяка мне больше всего нравилось оформление с 2007 по 2011 год.

22 фев 2015, 05:56

А я впервые услышал Русское радио летом 1997 года в Одессе, еще был московский эфир с одесской рекламой и Столом заказов. Особенно понравилось, что в эфире только русская музыка и шутки Николая Фоменко в конце рекламы, да и в начале рекламы тоже интересные были. Еще российские новости у них слушал. Затем принимал в Николаеве Одессу или слушал пиратскую ретрансляцию. Полноценное вещание запустили только в июне 2000 года. А в некоторых городах (по-моему, Киев, Кривой Рог) давали московский эфир в записи с опозданием на час, еще могли вместо российских новостей свои пустить. Николаев и Одесса транслировали прямой московский эфир, в Одессе были и свои передачи, а в Николаеве только реклама.

22 фев 2015, 10:58

Gvozdenis, в Одессе, между прочим, и так же в Запорожье (из тех, что я сам лично слышал), Московский эфир продержался гораздо дольше, чем в Севастополе и Симферополе. У нас ещё с конца 2000-го года начали записывать и давать в эфир с опозданием через час. Причём записанный эфир всегда давали в эфир в моно. В Симферополе на 107,3 ситуация была другая - записанный эфир давался в стерео, но с 23-00 и до 7-00 утра всегда эфир шёл прямой - по Московскому времени. С осени 2001 года вообще ретрансляция прекратилась - был только местный эфир, а зимой, уже в конце 2001 года, появилось Русское Радио-Киев. Вот такие дела.

22 фев 2015, 16:57

Я принимал в записи Киев и Кривой Рог точно на севере Кировоградской области, насчет стерео или моно не знаю, так как использовал приемник Tecsun R303. За ночное вещание тоже не скажу - не слышал.

22 фев 2015, 17:52

Ну русском радио из старых мне запомнился только, Дмитрий Лебедев, он там до сих пор и ведет стол заказов. Ну а я русское радио только с 2002 года слушаю, как в Нижний переехал жить, про радио только из телевизора немного знал, а то что руское радио есть в Нижнем так вообще до 2002 года не знал. Кстати вроде местные заставки вроде как остались с 2002 года.

23 фев 2015, 00:48

Мне очень нравилось утреннее шоу Николая Фоменко - Доброе утро, Вьетнам :) Шло по понедельникам, до осени 99 года, что-ли. Даже записи где-то были.

25 фев 2015, 09:51

Запомнились шоу Чижова и Пряникова, шутки Фоменко, Русские гвозди, и отбивка эфира "Дмитрия Лебедева": "Лебедь расправил крылья" из какого-то советского мультика :)

25 фев 2015, 14:19

26 фев 2015, 15:09

На самом деле, "души" на московском Русском Радио стало гораздо меньше, если сравнивать с теми временами. Столы заказов скучные, почти без вывода людей в эфир и строго по плейлисту, т.е. по факту никаких реальных заказов. Фоменко нет, Чижова и Довлатовой нет, а уж Пряникова и подавно. Фоменко пытались заменить с переменным успехом: одно время шутки читал Галыгин, но шутки были совершенно ни о чём. Теперь на его месте Нагиев, и вот у него более-менее получается, на мой взгляд. Что касается заставок, то по сути осталась только усеченная заставка новостей, все остальные позывные новые.
Впрочем, в регионах зачастую можно встретить и стол заказов с душой, и заставки "старого разлива", тут кто во что горазд) Надеюсь, в Крыму тоже будет местное вещание)

26 фев 2015, 16:39

Den.S писал(а):На самом деле, "души" на московском Русском Радио стало гораздо меньше

Да, полностью согласен! Просто автоматический эфир, даже, когда я слушал Русское радио в выходные, мне показалось, что песни подбираются по исполнителю (такое применяют на Юмор фм, уральские пельмени, классика жанра, вечерний ургант), так же и на русском радио Киркоров, Лепс, Пугачева, Любэ + что-нибудь из старенького. Эфир выглядит, как диск из 30 песен.

10 мар 2015, 21:53

А в Петербурге до сих пор новостная отбивка из 90-х годов осталась

24 мар 2015, 09:56

Всем привет. Послушайте эфир русского радио Сахалин http://my.mail.ru/music/users/14774736706454627380. 2 раза отключался передатчик. Кто может сказать, что пирикает сразу после включения передатчика и что восстанавливает эквалайзер?