Наблюдения за УКВ станциями (65,8-74,0 и 87,5-108,0 МГц)

Re: Русское радио

19 июн 2014, 13:44

http://vcfm.ru/radio/gorod.php?gorod=%D ... 5%E2%F1%EA

Реклама

19 июн 2014, 14:23

Виктор писал(а):http://vcfm.ru/radio/gorod.php?gorod=%D1%E5%F0%E3%E8%E5%E2%F1%EA

Спасибо, Виктор! Видимо совсем недавно начали вещание. Буквально неделю назад кроме "Маяка" ничего там слышно не было)

19 июн 2014, 16:26

скажите, почему у Русского радио такой наглый принцип - давить ссылки на своё вещание в высоком качестве и сами вещать в никаком?
все нормальные радиостанции, в том числе и федеральные, уже давно перешли на качественное онлайн-звучание! а эти всё в 96 килобит :(
Русское радио должно звучать, а не щебетать

22 июн 2014, 19:14

Меня всё время волнует этот вопрос - объясните мне, почему в регионах нарушают закон о СМИ и не регистрируют в территориальных УРКН местные СМИ типа "Русское Радио - Задрищенск" и т.п.
И на основании чего выдают врезая местный контент эти операторишки связи блин, делая по 15 минут рекламные блоки, налезая на новости в 9.00?
Нарушая принцип добросовестной конкуренции по отношению к другим участникам радийного медиарынка. :evil:

22 июн 2014, 20:42

Прохоров Игорь писал(а):все нормальные радиостанции, в том числе и федеральные, уже давно перешли на качественное онлайн-звучание! а эти всё в 96 килобит :(
Русское радио должно звучать, а не щебетать

Там звучать нечему, если уж вести об этом разговор. Для Киркорова с Сердючкой и звук мобилы сойдёт.

23 июн 2014, 04:05

Alex D. писал(а):Для Киркорова с Сердючкой и звук мобилы сойдёт.

Дача, Ваня и Дорожное в 256 поют и ничего

28 июн 2014, 13:45

Развитие в КЧР:
102.8 (Черкесск) - появился RDS "PYCCKOE RADIO CHERKESSK 102.8 FM REKLAMA 26-00-16"
105.1 (Домбай) - федеральный эфир "Русского радио"
105.5 (Карачаевск) - ретрансляция 102.8 (Черкесск)
P.S. Судя по появившейся информации о плане вещания в Архызе на 103.2, эта станция близка к тому чтобы в ближайшем будущем покрыть сигналом всю территорию республики. Осталось только завещать в Учкекене, Преградной, Курджиново, ну и может быть еще поставить пару передатчиков в горах :)

08 июл 2014, 23:27

ЗАО «ТВЦ Планета» перестало быть коммерческим партнером «Русского радио в Оренбурге». С 1 июля 2014 года права на реализацию информации рекламного характера на радиостанции «Русское Радио в Оренбурге» перешли к ООО «МЕДИА-АС»

Как пишет портал oren.ru, ЗАО «ТВЦ Планета» могла избавиться от актива из-за многократного повышения ежемесячной платы за контент «Русского Радио» (сумма может варьироваться от 5000 до 15000 €). http://www.ural56.ru/news/24/374989/

18 янв 2015, 19:31

2 недели в Элисте, на частоте 101,70 FM вместо "Русского радио" крутили лучшие песни 90-х, 00-х

18 янв 2015, 23:29

peredelka писал(а):2 недели в Элисте, на частоте 101,70 FM вместо "Русского радио" крутили лучшие песни 90-х, 00-х

Ну и как, лучше? :D

19 янв 2015, 05:46

с 2015го в Находке внедрили местный эфир на время московских "столов заказов"
как следствие - тупо играет музыка "все закрученные-задрюченные новые хиты" как с диска с паузами
и в эфир никто не выходит, потому что из местных никто не пишет
и основоной эфир хуже стал, как будто передатчик ослабили
ужас короче, я теперь только через сеть слушаю

19 янв 2015, 20:47

Прохоров Игорь писал(а):как с диска с паузами

А у федералов что, не с "диска с паузами", как будто у них что-то сверхъестественное, все тоже самое и "из одного котла". Не надо утрировать и молиться богу на федералов, ей богу!

20 янв 2015, 08:09

Novossyol писал(а):
Прохоров Игорь писал(а):как с диска с паузами

А у федералов что, не с "диска с паузами", как будто у них что-то сверхъестественное, все тоже самое и "из одного котла". Не надо утрировать и молиться богу на федералов, ей богу!

ну у них хоть эфир поорганичнее идёт

20 янв 2015, 23:47

Прохоров Игорь писал(а):ну у них хоть эфир поорганичнее идёт

Согласен... и песен ограниченный ассортимент в органичном эфире. Что выбираете Вы? :D
Лично для меня радио это прежде всего интересная и разнообразная муз. составляющая. Всю информационную составляющую я получаю (если мне нужно) из других источников, газеты, ТВ, сайты и т.п.

21 янв 2015, 00:57

Для нас вот в Крыму теперь Русское Радио из Москвы - это что-то старое доброе, что вернулось спустя 14 лет отсутствия.