Наблюдения за УКВ станциями (65,8-74,0 и 87,5-108,0 МГц)

Это разве легально?

28 дек 2018, 16:23

[url]vk.com/europaplus[/url]
Так как сегодня в Калмыкии День памяти жертв депортации калмыцкого народа, то в Элисте в этот день отключается вещание радиостанции Европа Плюс Элиста (105.2 FM), следовательно, я вынужден слушать со спутника или онлайн

В лицензии указано круглосуточное вещание у них. Такое вообще возможно? Это же нарушение условий вещания

Реклама

Re: Это разве легально?

28 дек 2018, 18:12

В Пермском крае например, в этот понедельник был объявлен день траура. У некоторых сетевых радиостанций был отключен основной эфир, вместо которого играл местный траурный плейлист. Значит всё это согласовывается с вещателями.

Re: Европа Плюс

15 фев 2019, 13:45

Сегодня во время утреннего эфира Бригады У на Европе плюс произошла эвакуация из здания радиостанции из-за сообщений о минировании. Эфир Европы плюс и других радиостанций холдинга ЕМГ не надолго даже прерывался.

18 мар 2019, 14:46

С 18 марта в Белово на 96,3 Европа Плюс заменила камеди радио(идет московский эфир).

22 мар 2019, 13:53

Сегодня Бригада У вышла в эфир с выездной студии. Говорили, что они в Сочи. Звук был с эхом, чувствуется , что нет шумки стен. В оф. группе в контакте многие жаловались на звук.
Видимо достали уже эти постоянные эвакуации и они теперь вышли в эфир с "секретной" студии :)

21 июн 2019, 17:27

Mefesto писал(а):Во что превралилась Европа плюс? Как-то постепенно, незаметно для себя, первая кнопка на моём приёмнике (на ней у меня любимая станция детства и молодости - Европа плюс) нажимается только потому, что она первая. Я сначала думал, что у меня поменялись музыкальные вкусы, да вроде нет... Все песни которые крутили на Е+ в 90ых и начале 2000х я могу слушать постоянно. Общаясь с друзьями, понял, что либо вкусы к современной музыке поменялись у всех нас или сама Европа плюс поменялась...
Больше одной песни на Е+ я не выдерживаю, так как после нее идёт либо реклама, либо вторая тошнотная песня... Репертуар Е+ сейчас и уже давно - это песни которые все переслушали, они уже почти не играют на других станциях, а на Е+ они по кругу целыми днями...
Увы, но от Европы плюс осталось только название, той изюминки, уникальности и драйва нет уже лет 12... Шоу скучные, ведущие утреннего шоу своей аголтелостью разбудят только так, но провести с ними целое утро - давольно сложно, если только не вслушиваться в их речи и они как задний фон.
Жаль, что нет той самой Европы плюс, обидно...

Конечно же поменялись музыкальные вкусы у тебя))) Европа Плюс в плане музыкального формата ничуть не изменилась. CHR TOP 40 так и осталось. То есть сейчас там крутят те треки, которые популярны именно сейчас и находятся на вершине хит-парадов. То же самое было во второй половине 90-х и в 2000-х. Просто тогда ты был молод и слушал то, что было модно в тот момент. С возрастом это проходит и после 30, а тем более 40 тебе (я сейчас обо всех людях), конечно, нравятся некоторое отдельные треки (как и нравились в 90-е нашим родителям), но в целом нам кажется, что вся современная музыка какая-то примитивная и вот раньше было лучше (мелодия, душа и т.д.). На самом деле это самообман и влияние возраста. Нам всегда кажется, что раньше все было лучше (и люди добрее, честнее, и музыка душевнее и мелодичнее). На самом деле все это означает лишь то, что ты уже сменил свое поколение и перешел из детства, отрочества, юности в другую жизнь. Недавно наблюдал интересный момент. В 90-х мне очень нравился стиль Eurodance, а моим родителям музыка 80-х (диско и так далее). Но я все равно круглосуточно задалбливал их своим евродэнсом на всю квартиру)))) И вот как-то недавно мама приехала ко мне в гости на несколько дней и я включил на кухне в своем интернет радиоприемнике какую-то бельгийскую станция Nostalgie Dance 90s. Так вот она буквально через каждую песню охала и ахала от того, какая типа хорошая старая музыка было раньше) Когда я ей сказал, что раньше в моем детстве она терпеть ее не могла и говорила что-то типа "эта ваша современная музыка (техно, евроденс) для дебилов. Сплошное тыц-тыц, тут-тук. Только голова болит...",она удивилась и сказала, что не помнит такого))) Я очень долго ржал над этим))))))

21 июн 2019, 17:50

Это как раз таки и есть старость)))))) В 90-х вы почему-то слушали Европу Плюс, где крутили именно модные на то время треки (и ваши родители наверняка говорили о том, что это какой-то шлак, от которого болит голова, но вы с этим не соглашались). Вы же не слушали тогда Радио России Ностальжи (приятная мелодичная старая музыка - классика французского и не только шансона + просто проверенные временем мировые хиты прошлых лет). Вам тогда этот формат казался старьем для динозавров, от которого можно уснуть через 5 минут. Вот сейчас вы слушаете Радио 7 (формат которого нынешняя молодежь так же считает шлаком для динозавров). Это все естественные процессы и нужно просто признаться в том, что все мы ближе к 40 и выше стареем и меняемся во всем (как внешне, так и во вкусах). А наезжая на современную музыку и молодежь, мы становимся в глазах молодежи похожими на тех самых "ничего не шарящих старых пердунов", которых вы сами терпеть не могли в молодости и вам тогда казалось, что вот вы такими никогда уж точно не станете и всегда будете слушать ту музыку, которая на гребне волны и времени))) Как видите, все изменилось))). Мне в этом крупно повезло. С возрастом мои музыкальные вкусы лишь расширились, а не застряли в прошлом веке). Я с удовольствием в свои 40 лет чередую Европу Плюс с Радио 7, Романтику с Рекордом, Радио Для Двоих с питерским (Монте-Карло). Считаю эту станцию (именно питерское Монте-Карло) тем самым островком уникальности в формате и подходе, которых больше не осталось в FM пространстве. Когда я гуляю по парку, то в зависимости он настроения переключаюсь с Радио 7 на специализированные каналы от Record (VIP House и Minimul & Techno). Черт возьми, мне действительно нравится вся эта музыка и я считаю, что сейчас действительно на дворе время огромного выбора, которого раньше не было и главное - найти в этом всем свое, а не закрываться от современности и ныть о том, что молодежь гавно, а музыка вся примитивна и "вот раньше было лучше") Да не было раньше лучше и не будет позже лучше. Есть здесь и сейчас и нужно это либо признать и постараться полюбить, либо смириться с тем, что превращаешься в тех самых нытиков, о которых молодежь (а это и современные молодые люди, и мы в 80-х, 90-х) говорили лишь одно: "это старики, которое ничего не шарят")))) Сразу хочу оговориться, что это не ответ на конкретный пост отдельного человека, а ответ всем, кто плачется о том, что музыка современная никакая и вот только 80-е и 90-е были золотым временем. Наши родители так же говорили о музыке 70-х, а их родители о музыке 60-х))) А мне, я считаю, повезло. Я одинаково люблю как музыку формата TOP 40, так и лучшие хиты 2000-х , 90-х и 80-х) Кроме того я люблю современную музыку узконаправленную (Minimul, Soulful House, Ambient и т.д.). Надеюсь, что это не изменится как можно дольше. Всем добра)

27 июн 2019, 02:42

Юра Киев писал(а):не закрываться от современности и ныть о том, что молодежь гавно, а музыка вся примитивна и "вот раньше было лучше")

Никто не писал здесь в таком ключе, не сочиняйте.
Со своей стороны могу сказать, что хорошей музыки ежегодно в мире выпускается немалое количество, но до российского радиоэфира она не доходит. Раньше кое-как доходила, посредством других станций, а теперь у нас установлена тотальная монополия таких вот безвкусных фуфлыжных станций вроде Европы+. Не стоит это ассоциировать со всей современной музыкой, это лишь малая ее часть, и далеко не лучшая.
Вы напрасно пытаетесь увязать с возрастом некие претензии к контенту. Ну был я школьником, когда впервые услышал эту Европу, сразу резко неприязненное отношение она у меня вызвала. Сейчас мне за 30 и я так же плохо к ней отношусь. Дело не в возрасте, фуфло и в Африке фуфло. Для меня эта станция и ей подобные, работающие в подобном формате, ассоциировались всегда с "бичёвскими" магазинами типа сэконд-хэндов, торгующими за копейки разным китайским барахлом, которое на помойке обыскались. Такое же дешевое барахло и из динамиков у них звучит. Где, какая молодежь это слушает - не видел таких.
Да и вдобавок хотелось бы сказать, что абсолютно нелепо выступать тут в защиту Европы+, ровно как и ругать её - ей ни жарко ни холодно от этого. Ну собрались люди 2 года назад, побрюзжали - к чему сейчас это всё поднимать и ворошить?

01 май 2020, 01:50

Сегодня этой радиостанции исполнилось 30 лет. Несмотря на то что я абсолютно не слушатель "Европы+" и всех других попсовых FM-радиостанций, поздравляю с юбилеем, и желаю больше хорошей музыки в их эфире. В честь юбилея, я ещё раз выложил так и неопознанную англоязычную песню в мужском исполнении, записанную не мной с "Европы+" в 1993м году, и их часовой джингл 2000х.
https://www11.zippyshare.com/v/gyvRX2JT/file.html
https://www108.zippyshare.com/v/uVyLA8CG/file.html
Последний раз редактировалось WoWWan 01 май 2020, 12:14, всего редактировалось 3 раз(а).

01 май 2020, 10:38

Я слушал Е+ в 2010 и слушаю иногда сейчас. И хочу сказать, что не в обиду ее фанатам, но радиостанция сильно загнулась. 50% песен - рэп или песни про любовь...

01 май 2020, 11:24

WoWWan писал(а):...В честь юбилея, я ещё раз выложил так и неопознанную англоязычную песню в мужском исполнении, записанную не мной с "Европы+" в 1993м году...

Голос очень похож на Thomas Anders,и стиль музыки,и само исполнение характерны ему,я бы даже сказал что это он,но что-то не нашел такой песни в его альбомах,может быть специальная радио-версия...
Слушал Европу+ с самого начала,до середины 90-х,после 2000-х это по сути,уже другая станция.
Последний раз редактировалось KOLOMCHANIN 01 май 2020, 15:12, всего редактировалось 2 раз(а).

01 май 2020, 11:54

WoWWan писал(а):часовой джингл 1998-2010 годов

Это уже измененный джингл, где-то середина 2000-х. До того он попроще и покрасивее был (на мой "старперский" взгляд).
https://yadi.sk/d/r-rQC4ShrLph_g

Слушал "Е+" (в варианте Е+ Донбасс) примерно с 2000 по 2006.

01 май 2020, 15:20

С Донецка Европа+ на 106.8 при прохождениях лучше всего принималась. А это нашёл фрагмент Е+ 104.8 с Луганска, похоже на 1999 год mp3

01 май 2020, 16:35

alex77 писал(а):С Донецка Европа+ на 106.8 при прохождениях лучше всего принималась. А это нашёл фрагмент Е+ 104.8 с Луганска, похоже на 1999 год mp3

Это ретрансляция эфира из Москвы?

01 май 2020, 16:49

Tmb-68 писал(а):Это ретрансляция эфира из Москвы?

Да в то время в Луганске был эфир из Москвы и, конечно, местные передачи "Континента" тоже, тут немного истории по Европе Плюс по Украине.