Наблюдения за УКВ станциями (65,8-74,0 и 87,5-108,0 МГц)

Re: Как принять радиопиратов на фм

18 июл 2021, 00:58

котельничанка писал(а):Похоже "китайская стена" загораживает антенну пиратов

Сегодня мощно ловится везде: и в Люберцах, и на карьерах, в лесу чуть похуже. :D

radist89 писал(а):94.6 неплохо ловится и в Теплом стане,юзао.Джинглов не слышал,

У них типа джингла: пик-пик-пик, осторожно двери закрываются, следующая остановка Советский Союз.
Еще только у них попадаются злободневные политические песенки, ни с кем не спутаешь.
А попсы много звучит, но плейлист один и тот же по кругу. В 2019 было круче: в основном разговоры, критика, между которыми муз паузы.

radist89 писал(а):Интересно,вещают ли они в интернете?

Не то что вещание, вообще никакой информации о них не нашел. :?

котельничанка писал(а):странно,что эта(эти)станции так долго вещают

Сам удивляюсь. А не слишком много я тут наболтал ? :oops:
Надо наверное минимум конкретики: вот что-то интересное словил среди панков и люберов, между Веснушкой и Говорушкой :lol: , где и как не скажу, думайте сами.

Реклама

18 июл 2021, 02:21

Сегодня на кухне всей семьей слушали это "пиратское" радио . я так вообще почти весь день. плейлист кстати имеет некую закономерность, типа блоки из групп композиций.. сначала играет что-то безмятежное из дискотечных 90 годов,потом идут песни из советского прошлого в современной обработке с неким посылом и намеками(что-то типа "начало конца" и тд , а затем современные песни с подтекстом (типа "штрих кода на коже" или" на лице маска" ) а потом сатира уже. после чего обычно сразу звучал джингл о будущем. в нескольких случаях песни звучали после этого такие,(в стиле "светлого будущего,в котором живые позавидуют мертвым..") что-то этим набором музыки,(кстати которая в большинстве своем в таком виде мало того что на других радиостанциях не встречается,да еще и в таких обработках ни в интернете да и нигде не найти и не скачать) тот кто устроил это вещание что-то хочет нам сказать явно. причем что-то не очень хорошее похоже что. а так хоть с эфира записывай на кассету как раньше, а потом слушать :D

18 июл 2021, 16:05

Сейчас на 94.6 идёт монолог какого то священника про жизнь и религию.

18 июл 2021, 19:34

Записали этот монолог на кассету сколько влезло сегодня. потом еще думаю переслушать,в спокойной обстановке подумать над словами этого человека. пока слушали - смотрели соответствующие места в писании и в ветхом и новом завете - все как он говорит!там все это написано. неужели увидим суд над тремя предыдущими правителями красного зверя что был нет его и выйдет из бездны... тот джингл что вчера был в контексте нынешнего монолога ,это ведь по сути про это же самое! просто шедевр пиратского радиовещания :shock:

18 июл 2021, 19:42

котельничанка писал(а):Записали этот монолог на кассету сколько влезло сегодня...

Если не трудно,оцифруйте немного и выложите в облако хоть...И кто их слушает,запишите несколько отрывков в разное время суток,чтоб иметь представление.

18 июл 2021, 20:34

Если никто больше не запишет,перепишем с кассеты на звуковую карту ноутбука и выложим этот монолог

18 июл 2021, 22:36

котельничанка писал(а):Если никто больше не запишет,перепишем с кассеты на звуковую карту ноутбука и выложим этот монолог

Целый монолог-то необязательно,можно отрывок просто,я думаю в интернете найти несложно будет...Вообще странные левые какие-то-к богу тянутся... :)

19 июл 2021, 02:10

сколько записалось эфира с монологом , качество записи не очень,но понять о чем речь можно. довольно глубокий смысл там https://cloud.mail.ru/public/TAhn/ZZRXEPds6

19 июл 2021, 04:32

котельничанка писал(а):сколько записалось эфира...

Благодарю,ясно...не стоит слушать такое и тем более всей семьей...такого очень сейчас много...вот ниже почитайте и главное-прочтите комментарий ко всему этому в самом низу.
https://ria.ru/20170817/1500493340.html
Нужно понимать где и что,послушайте на досуге Радио Благо(Коломна)-это наше местное и очень хорошее радио.Там все правильно и как надо и как должно быть,без двусмысленностей.Не только о вере,есть и передачи о музыке,советская песня,авторская песня,песни 1930-40 годов,передачи о вере конечно,детский час со сказками,классическая музыка,лииературные чтения,история России и т.д. И в том числе «Свободный Университет»-здесь более предметно о вере,о разных моментах в св.писании и от авторитетных людей от церкви-вот это радио,можно и нужно слушать всей семьей.
Я слушаю лет 10 уже,может и больше..Весьма разнообразно в программном смысле(смотрите программу),по утрам утренняя зарядка бодрая из Советского Союза 60-х годов... )))
https://www.radioblago.ru/
Анонс от самого Радио Благо:
«Передачи можно слушать на частоте 102,3 FM-Коломна,Юг Москвы и Московской области.
Подключиться к онлайн СМИ радио "Благо" из Коломны и слушать наши передачи Вы можете круглосуточно.
Утро можно начать с зарядки.
Потом привести в порядок ум в "Университете" Вам поможет философия.В обеденный перерыв неплохо слушать авторскую песню, программа «Время Культуры» познакомит Вас с художниками,композиторами, писателями.
Дивные повести о «Гражданах Неба» и несколько минут классической музыки предупредят чтение доброй книги.
Перед сном пригласите малышей послушать по радио сказку,а сами узнайте новое из «История Отечества».»

19 июл 2021, 14:18

Пропаганду лучше вообще никакую не слушать и тем более церковную. ИМХО

19 июл 2021, 15:27

Pavlik писал(а):Пропаганду лучше вообще никакую не слушать и тем более церковную.

Вера-ни есть пропаганда.Аккуратнее с верой,в России православных 66%,а верующих всего около 80%.

19 июл 2021, 16:07

KOLOMCHANIN писал(а):Вера-ни есть пропаганда.

Если Вы верующий то да. Для меня же ни что иное как пропаганда, склоняющая у вступлению в ряды верующих. Снова ИМХО

19 июл 2021, 16:15

Сегодня уже нет вещания пиратов на 94.6.Видимо,вещают только по выходным.

19 июл 2021, 21:08

KOLOMCHANIN то что вы советуете совершенно правильно,и относится ко всяким там предсказателям,которые действовали вне писания,и по своему уразумению.в этом монологе услышали как раз что действительно,к подобному нужно относиться с осторожностью. это касается практически всех "пророков" не упомянутых в библии.. но это не касается самой библии,ибо сказано что написано-то исполнится. судя по услышанному мной- данный монолог посвящен тому,что написано именно в библии,и его разбору в современном контексте. как мне кажется,это совершенно иное. к тому же правильное понимание текста библии указано в самой библии ангелами,толкующими сны Даниилу.. ведь ясно сказано,что " нечистивые не уразумеют сие". и судя по всему из этого следует,что слепая вера не приведет к спасению к сожалению. человек должен четко понимать во что конкретно и как он верит,ибо сатана скоро явится и прикинется овечкой,и вы его иначе никак не распознаете, если не понимаете как все устроено. можно сколько угодно рассуждать на эту тему,но боюсь что это не тема этого форума. считаю что эту дискуссию надо тут прекратить. запись эфира- есть. там сказано что вот вот свершится событие (уничижение трех живых предыдущих царей) вот и посмотрим,сбудется или нет!

а пираты эти сегодня что-то весь день молчали,одни шумы на частоте...

19 июл 2021, 23:01

котельничанка писал(а):KOLOMCHANIN...вот вот свершится событие (уничижение трех живых предыдущих царей) вот и посмотрим,сбудется или нет!

Это "вот вот" может растянуться на тысячялетия или столетия...какая мера у этого "вот вот"-явно ни кто не знает... Да еще и неизвестно в каком году этот монолог записан... :D Проще говоря трактуют писание подстраивая под те или иные события и лиц в современной истории...Сказать об этом стоит,потому что люди разные,иной ведь может и купиться-говорят хорошо поставленным голосом,видно что человек образованый,с иным батюшкой спутаешь.А так чтоб не путать,у нас я знаю Радио Благо,в Москве Радио Радонеж-вот станции православные,еще Радио Вера.