Прочие темы про радио и ТВ

Re: ЮFM (Юность) обсуждение

11 мар 2018, 18:38

так что незачем обвинять оппонента,

Он на обвинения не скупится как в адрес самой Юности так и в адрес слушателей и в адрес всех остальных тоже...
Так что пусть прекратит ребячиться...
А нет - так пусть ноет и сопли льет. Мне монопенисуально.

лучше обсуждать теперь по факту того вещания, что есть.

А что по фактам.
Факт в том что Юность благополучно ушла в историю. Это был довольно долгий процесс... Тут уж кто волен тот и отсчитывает от ключевой даты.
Кто то от января 2014 года, кто то от 31 октября того же года когда сократили персонал. Другие же от 1 апреля 2015 года. По идее вещание окончательно прервалось с ночи 22-23 февраля 2016 . Если быть календарно точным...
Возвращаясь к нынешнему потоку Юности - будущего у него нет.
Слушателей как я вижу по динамике не особо много - так что это просто попытка пристроить архивы ГТРФ. Фактически все это имеет отношение к Юности только названием.

Реклама

11 мар 2018, 18:42

Объясню как это примерно ИМХО было
Был сайт Юности который не работал с 1 апреля 2015 года
Были мощности ГТРФ которые сначала воткнули на Маяк зимой 2016 года. Но потом решили чтобы сайт не простаивал воткнуть эти советские песни туда. По принципу "У меня на кухне ничего не пропадет".
Еще раз говорю:
1. Никто не будет выводить этот поток в эфир через наземное вещание. Это будет чисто интернет проект
2. Посещаемость сайта довольно низкая - так что востребован ли продукт вопрос открытый
3. Полагаю что это все ненадолго. Год может два или полтора
Вот такие пироги. "Насилуют труп" вот что я скажу

11 мар 2018, 21:20

О, гляди-ка, опять прорвало...
Вы извините, Николай, что я вклиниваюсь иногда в ваш монолог, вы тут так красноречиво выступаете, я прямо зачитываюсь.
На вопросы отвечать вы, конечно, считаете лишним, но я их всё же продолжу задавать.
Итак, вы пишете:
Николай 89 писал(а):Хоть кто то положительное сообщение бы отправил - нет нам надо сопли прожевать!

Ну вот вы бы и написали хорошее! Что ж вы не написали?
Может, вы стеснялись?
Вы где были-то в то время вообще? Вы явились из ниоткуда в 2014 году. На мой вопрос вы тогда ответили, что друг на рутрекере опубликовал новость про Юность, которую вы давно уже не включали, вы прочли и пришли...
К вашему сведению, на рутрекере новость публиковал я. Так что правильнее будет - "воображаемый друг"...
Николай 89 писал(а):Я просто слушал музыку

Правда? А это очень легко проверить. Я вам десяточек треков здесь кидаю, а вы отмечаете, какие из них были в эфире Юности, а какие нет.
И до кучи еще назвать, в каком году они появились в эфире.
Я к тому, что вы эфир Юфм до 2014 года не слушали.
Николай 89 писал(а):Единственное с чем я согласен это с закрытием Сплетников. Программа действительно была не айс. Я как то на нее не попадал толком потому что мне везло и Шарапову я не выносил

Да? С Шараповой вы поцапались в 2014-ом, а Сплетники закрылись в 2012-ом. Какая досада...

У вас, наверное, есть скриншоты, подтверждающие ваши обвинения? Нету, вы не заготовили?
Тогда наверное у вас есть записи эфиров? Тоже нету? А у меня вагон и малая телега. Я сейчас включил запись за ноябрь 2011 года - это слушать невозможно! АЧХ искорежена, громкость прыгает от трека к треку, голос ведущего то еле слышен, то орет как ненормальный. Басы убиты напрочь. За все это надо спасибо говорить? Почему надо ломать то, что работало бесперебойно долгие годы? Часовая отбивка могла запаздывать на 5 минут, могла на 10, а когда шел сплошной автомат в праздники - она могла вообще в середине часа звучать. Про это не написал только ленивый - все малолетки, все сопливые, нормальный человек бы сказал - одобряю, хорошо сделали!
Совершенно справедливо указывалось (не мной, но я присоединяюсь), что по сравнению с 2009 годом произошла деградация, надо вернуть на тот уровень и качество звука, и музыкальное наполнение. Что ответил Юсупов? Вы все знаете, вместе с вашей знакомой-ясновидящей, способной по сообщению вычислить возраст - напомните-ка.
На сайте периодически не играла музыка. Взрослые люди, конечно, не писали об этом, они считали, что так и надо, это такая многоходовочка "тимаюзера". А вот малолетние чудаки периодически напоминали про это и просили исправить. Что в ответ писал тимаюзер, не помните?
Громкость микрофона ведущих - вообще была одна из излюбленных тем. Там чем закончилось, не напомните?
Николай 89 писал(а):А обиделись на фанатов станции вы потому что рассчитывали стать новым Лениным. Предводителем революции.

Лечить надо свою больную голову.

11 мар 2018, 23:31

ВГТРК вернуло в разделе радио Радио юность на сайте russia.tv

11 мар 2018, 23:58

Artem писал(а):ВГТРК вернуло в разделе радио Радио юность на сайте russia.tv

Меню у них идёт единым виджетом на всех сайтах телеканалов и радиостанций (кроме самой Юности).
Вернули 2.03.18.

12 мар 2018, 00:03

Вы где были-то в то время вообще?

Учился я в этот момент . А на форумы и соц сети не считал нужным тратится - задач было выше крыши...
Я к тому, что вы эфир Юфм до 2014 года не слушали.

С 1997 дорогой мой. Не пытайся спорить.
Да? С Шараповой вы поцапались в 2014-ом, а Сплетники закрылись в 2012-ом. Какая досада...

Когда начал писать в эфир тогда и поцапался. Причем это было ожидаемо. Реакция была очень предсказуема.
Про громкость ведущего Юсупов сказал следующее "Данная проблема имеет место быть. Пытаемся ее решить".
По идее так и не решили
А про запаздывающее время на ротарарах - эта проблема часто встречается когда эфир не отстроен, особенно когда он на автомате. Сбоят компы сбоят... Бывают в жизни огорчения.

Теперь скажу тебе следующую вещь и данное сообщение в нашем общении будет последним.
Все эти косяки херня полная потому что это прошлое...
Юность не вернуть если только не полномасштабный перезапуск... Нынешний вид Юности - долго не продержится - я уже говорил сроки год может два.
Когда ты хамил в личке я терпел. Когда ты обзывал Машу тупой Казакова больным и прочее - это можно было терпеть... Скрипя зубами
Когда ты предложил флудить везде чтобы нас услышали и про Юность вспомнили - я счел что может быть и правда будет мало мало резонанса.
НО на деле ничто не отменит волю учредителя... . Боржоми было пить поздненько.
Когда я заглядываю в телефон 4 бляха муха января и вижу что ты с утра успел поругаться с Машей "ААА это ты наверное только Коляну про юбилейную тему сказала да? А мне почему не сказала?"
Пфф. Выглядело это как ревность. Маша ни мне ни кому либо ничего не говорила. Она просто взяла и сделала - по зову души так сказать
Да и не обязана тебе эта девушка говорить. И мне не обязана.
Я ее не знаю даже почти а ты уже все бляха муха решил :D Ай люли.
Знаешь что мой друг ситный. Не считай себя умнее всех: ты же неоднократно заявлял что люди вокруг тебя идиоты сплошные. И я и Маша и Казаков и вообще ты каждый вечер приходил ко мне на протяжении двух лет и львиную долю времени говорил какие все вокруг тупые... Надоел ты со своими жалобами и поливанием всех окружающих грязью.
Ты думаешь это вернет станцию? Бред. Радио Юность не вернется а ты так и останешься старым злобным гоблином.
Так не бывает... А в последние полгода ты вообще задолбал: то ноешь то на людей бросаешься не узнав в чем дело. Насколько я понял ты уже перессорился со всеми. Люди устали слушать твои проклятия вперемежку с нудением
Прощай .Больше я тебе не отвечу всех задрал в конце концов.

12 мар 2018, 00:20

Теперь пройдусь по Юности и повторю еще разик
Для того чтобы этот проект не остался архивом ГТРФ нужно по моему мнению сделать следующее:
1. Берется каждое десятилетие и по нему уже собирается плейлист, вплоть до аутентичных программ и джинглов.
За все 50 с лишним лет, заканчивая нынешним годом.
Потому что Юность должна соответствовать своему названию. Нынешний архив ГТРФ это не Юность. Как сказал Монтре это "Бабушкин сундук"
Хотите сделать нормально - берете и собираете за каждую эпоху практически отдельный поток как например на Хит ФМ вроде фишка такая была
А иначе это все - эрзац если хотите.
А тебе Сема следует понять: что просто флудом нытьем в ВК и на форумах, станцию не вернуть никогда в жизни. Для этого нужны 3 вещи
1. Деньги
2. Команда
3. Переоформление и запуск станции .
Неважно кто это будет. Хоть государственная ВГТРК хоть ООО "Ласкина инкорпорэйтед"
Не важно.
Не важно даже где в Сети или обычным наземным вещанием.

Пока этого нет - орать ныть стонать и флудить везде, плакатики клеить бесполезно. Впрочем еще и раньше было бесполезно просто надежда умирает последней. Единственное что было сделано правильно: письма в ВГТРК. Потому что они учредители и это был шанс достучаться. Самый реальный шанс даже для 2014 года. Все остальное помочь не могло в принципе и было .... бесполезной мышиной возней. Наконец то я это сказал :D
Включи уже голову наконец

12 мар 2018, 01:17

Николай 89 писал(а):

ФГУП ЭТО КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ПРИНАДЛЕЖАЩЕЕ ГОСУДАРСТВУ. ЕГО ЗАДАЧА - ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ
Попробуйте сами открыть станцию. И пускать там вашу советскую музыку без рекламы как вы хотели без ничего вообще
Простите что я разрушил ваши мечты но вы хотя бы придите на любое местное радио и спросите как это работает. Сам принцип функционирования предприятия...
Если вы его не понимаете это не значит что этого нет

И Первый канал и ВГТРК субсидирует только маломощные вещалки в городах до ста тысяч...
И ничего более - остальные деньги зарабатывают сами...
Вперед и с песней - открываете радио и работайте

Уважаемый Николай. Я знаком с одним из руководителей одной из областных ГТРК и скажу Вам следующее
1) Радио России, Маяк и Вести FM вещают двумя способами, первый без местной рекламы вообще (а значит эфир полностью за счет бюджета ВГТРК) и второй способ с местной рекламой новостями и со всем прочим.
2) Если выбран второй способ то у них идет план по которому они должны сами частично оплачивать свой эфир и сдавать ежеквартальный план на размещение рекламы а это сроки это рекламная компания и все все прочее и этого не хватит чтоб полностью окупить вещание на всю область. Какие счета приходят от РТРС за передатчик 4кВт на УКВ можете представить? а таких в области может быть штук 10. Прайс лист Радио России ценник там средний, я молчу про выживание на СВ когда стояли передатчики в 50-100кВт и они бы никогда не окупились.
3) Могу предположить что ВГТРК делает свой бюджет на России 1 у которого есть выручка и за счет этого залатывает дыры в других местах но это сути не меняет. Они не платят за вещание в цифре, его оплачивает государство а значит как ни крути но компания живет за счет государства.
Призываю на данную тематику поставить точку, данная информация обсуждению не подлежит. Если судить по постам Вы не сотрудник ВГТРК а значит точной информацией не обладаете.
Читайте название этой темы и хватит оффтопить.

12 мар 2018, 01:26

Я нигде не утверждал что сотрудник ВГТРК
Тем не менее ФГУП это коммерческое предприятие
https://ru.wikipedia.org/wiki/Унитарное_предприятие
И вот
Поскольку в соответствии с п. 2 ст. 50 и ст. 113 Гражданского кодекса Российской Федерации унитарные предприятия являются коммерческими юридическими лицами, их деятельность направлена на извлечение прибыли в пользу собственника имущества — государства или муниципального образования, а также для покрытия собственных расходов. Кроме того, безусловно, целью деятельности является не только извлечение прибыли, а и удовлетворение публичных интересов государства, обеспечение государственных нужд.
Про это я и писал
2. Все что касаемо Юности текущей я написал еще в сообщениях выше и в самом начале
Читайте сударь
Можете не верить но это ничего не изменит

12 мар 2018, 01:52

Николай 89 писал(а):Я нигде не утверждал что сотрудник ВГТРК
И вот
Поскольку в соответствии с п. 2 ст. 50 и ст. 113 Гражданского кодекса Российской Федерации унитарные предприятия являются коммерческими юридическими лицами, их деятельность направлена на извлечение прибыли в пользу собственника имущества — государства или муниципального образования, а также для покрытия собственных расходов. Кроме того, безусловно, целью деятельности является не только извлечение прибыли, а и удовлетворение публичных интересов государства, обеспечение государственных нужд.
Про это я и писал
2. Все что касаемо Юности текущей я написал еще в сообщениях выше и в самом начале
Читайте сударь

Уж позвольте но я буду верить проверенному человеку кто точно ЗНАЕТ а не ищет доводы в Вики.
На счет Юности я с Вами согласен то что сейчас это радиостанцией не назвать и им нужен глобальный перезапуск и в первую очередь отправить на пенсию всех этих старперов в руководстве и набрать адекватных у которых есть желание и знание как оживить станцию. Место вещания для Юности всегда найдется, кажется народ забыл что в 2 мультиплексе есть свободная емкость, было бы желание его освоить.
Все остальное нюансы и в первую очередь ВГТРК надо научится делать контент для всех возрастов а не только для пенсионеров каким в целом это контора и является. У нас в кабельном есть все платные каналы ВГТРК и там показывают полную муть, либо как раз архив ГТРФ либо всякий второй сорт. Кстати хороший пример молодежный канал НСТ показывают фильмы ужастики второго сорта либо снятые до 2005 года те самое дешевое из архива России 1 примерно 10 летней давности. Вот такой примерно будет Юность.. станцией второго сорта

12 мар 2018, 02:04

Meloman257 писал(а):
Николай 89 писал(а):Я нигде не утверждал что сотрудник ВГТРК
И вот
Про это я и писал
Читайте сударь

Уж позвольте но я буду верить проверенному человеку кто точно ЗНАЕТ а не ищет доводы в Вики.
На счет Юности я с Вами согласен то что сейчас это радиостанцией не назвать и им нужен глобальный перезапуск и в первую очередь отправить на пенсию всех этих старперов в руководстве и набрать адекватных у которых есть желание и знание как оживить станцию. Место вещания для Юности всегда найдется, кажется народ забыл что в 2 мультиплексе есть свободная емкость, было бы желание его освоить.
Все остальное нюансы и в первую очередь ВГТРК надо научится делать контент для всех возрастов а не только для пенсионеров каким в целом это контора и является. У нас в кабельном есть все платные каналы ВГТРК и там показывают полную муть, либо как раз архив ГТРФ либо всякий второй сорт. Кстати хороший пример молодежный канал НСТ показывают фильмы ужастики второго сорта либо снятые до 2005 года те самое дешевое из архива России 1 примерно 10 летней давности. Вот такой примерно будет Юность.. станцией второго сорта

вы поразитесь но таки все ФГУПы коммерческие структуры ладно черт с ними
Со вторым пожалуй соглашусь но я же говорю кто это делать будет?
Насколько я понимаю этим проектом толком никто не занимался после отключения наземки.
И я не вижу предпосылок чтобы это изменилось

12 мар 2018, 03:33

Николай 89 писал(а):

Учился я в этот момент .

Учился-учился, ничему хорошему так и не научился... Истерить, передергивать, перевирать чужие слова...
Называл ли я Казакова больным? Да, называл, он действительно был больным и собирал деньги на лечение. Я вам показал ссылку, на что вы сказали - обойдется. Это как вообще можно подвести под оскорбление, какой шалман для этого должен быть в голове?
Маша - тупая! Прям так и написал? Или все же вы додумали?
Да, поругались. Кто кому претензии начал предъявлять - сами найдете или я сейчас ссылку здесь повешу?
Рачев ваш ненаглядный выступал с вполне конкретным предложением по закрытию станции. Не корректировкой плей-листа, не сменой одежды, а именно закрытием. Учитывая, что как раз именно он большой любитель разводить сопли, к тому же он является работником радиостанции-конкурента - как раз тут наезд был оправдан.
А плакаты я вешал или клеил, я уже запутался окончательно?

Вы понимаете, Николай, все эти люди, которых вы перечисляете, могут иметь какую-то свою позицию, отличающуюся от моей или еще чьей-то, могут возникнуть разногласия, они могут решаться в контакте, в личных сообщениях, еще где-то. Но только вы устраиваете такую масштабную стирку грязного белья на форуме, предназначенном абсолютно для других целей. Абсолютно противно все это читать, безотносительно что там правда, а что нет. Сам стиль сообщений - семейные разборки в мексиканском сериале.
Какие выводы я сделал для себя... Вы хотели, чтобы на Юности звучала "мелодичная неторопливая музыка для легкого непринужденного общения" (это не ваша цитата, я у кого-то украл, не помню у кого). Ваша поддержка формата "Юность на Маяке", симпатии к таким исполнителям, как Jazzamor - налицо. Вдобавок вы бы хотели, чтобы в психологических передачах обсуждались ваши проблемы и комплексы. Вот примерно как здесь вы пытаетесь в каждом втором сообщении протолкнуть про девушек и т.д. Чтобы вы и такие как вы звонили, писали туда, рассказывали на всю страну про проблемы с девушками, про несбывшиеся фантазии, про привязанность к рыжим кошкам и готовности открытия завода по их разведению :D Формат ЮФМ не особо располагал к таким беседам, формат с советской музыкой вообще их полностью исключает. Потому что не предполагает удерживания некого человека с девиациями на его девиантном уровне, а предполагает выведение его с этого уровня на нормальный, общепринятый уровень. А вы хотите (и в особенности те, с кем я переругался), чтобы их удерживали на их текущем уровне, жалели их одиночество и создавали им настроение, позволяющее дальше грустить. Не заниматься созиданием, а просто грустить.
Спортом заняться не пробовали? А то вы почему-то полагаете, что всем нужны романтики-мечтатели - нет, большинству нужны здоровые, способные вкалывать. Да, психически уравновешенные.
Кратко про концепцию с десятилетиями - никто и никогда этого не сделает качественно, ни за какие деньги.
А архив ГТРФ - теперь это Юность. Так же как chillout и jazz когда-то благодаря чьим-то нелепым фантазиям стали Юностью, теперь и это Юность. Не вижу ничего криминального.

12 мар 2018, 14:08

Ну что -ж . Николай 89 нам доказал - что ФГУП -это Коммерческое предприятие . Да - по уставу - это так . Правда в действительности деньги эти предприятия берут из Бюджета - но это не важно .
Однако из всей переписки я понял одно - НИКОГДА ЛИЧНО Я НЕ БУДУ СЛУШАТЬ ПО РАДИО ТО , ЧТО ДАЮТ ( ПО Версии Колеги - ИСХОДИТЬ ИЗ РЕАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ ) . мне это уже неинтересно . совсем .
Я предпочту из поп музыки Интернет версии Радиостанции ( Мелодии ВЕка - Беларусь к примеру . или Релакс - Беларусь ) . Но уж не Российские станции .
" Есть Реклама - Есть Вещание " . Извините - тогда лучше просто 101 ру послушать . ( ШОУ , ди джеи , прогноз погоды и новости мне не нужны . Так как Гугл с яндексом Молчаливы и информативны ) .

12 мар 2018, 14:14

zbv писал(а):
Николай 89 писал(а):

Учился я в этот момент .

Учился-учился, ничему хорошему так и не научился... Истерить, передергивать, перевирать чужие слова...
Называл ли я Казакова больным? Да, называл, он действительно был больным и собирал деньги на лечение. Я вам показал ссылку, на что вы сказали - обойдется. Это как вообще можно подвести под оскорбление, какой шалман для этого должен быть в голове?
Маша - тупая! Прям так и написал? Или все же вы додумали?
Да, поругались. Кто кому претензии начал предъявлять - сами найдете или я сейчас ссылку здесь повешу?
Рачев ваш ненаглядный выступал с вполне конкретным предложением по закрытию станции. Не корректировкой плей-листа, не сменой одежды, а именно закрытием. Учитывая, что как раз именно он большой любитель разводить сопли, к тому же он является работником радиостанции-конкурента - как раз тут наезд был оправдан.
А плакаты я вешал или клеил, я уже запутался окончательно?

Вы понимаете, Николай, все эти люди, которых вы перечисляете, могут иметь какую-то свою позицию, отличающуюся от моей или еще чьей-то, могут возникнуть разногласия, они могут решаться в контакте, в личных сообщениях, еще где-то. Но только вы устраиваете такую масштабную стирку грязного белья на форуме, предназначенном абсолютно для других целей. Абсолютно противно все это читать, безотносительно что там правда, а что нет. Сам стиль сообщений - семейные разборки в мексиканском сериале.
Какие выводы я сделал для себя... Вы хотели, чтобы на Юности звучала "мелодичная неторопливая музыка для легкого непринужденного общения" (это не ваша цитата, я у кого-то украл, не помню у кого). Ваша поддержка формата "Юность на Маяке", симпатии к таким исполнителям, как Jazzamor - налицо. Вдобавок вы бы хотели, чтобы в психологических передачах обсуждались ваши проблемы и комплексы. Вот примерно как здесь вы пытаетесь в каждом втором сообщении протолкнуть про девушек и т.д. Чтобы вы и такие как вы звонили, писали туда, рассказывали на всю страну про проблемы с девушками, про несбывшиеся фантазии, про привязанность к рыжим кошкам и готовности открытия завода по их разведению :D Формат ЮФМ не особо располагал к таким беседам, формат с советской музыкой вообще их полностью исключает. Потому что не предполагает удерживания некого человека с девиациями на его девиантном уровне, а предполагает выведение его с этого уровня на нормальный, общепринятый уровень. А вы хотите (и в особенности те, с кем я переругался), чтобы их удерживали на их текущем уровне, жалели их одиночество и создавали им настроение, позволяющее дальше грустить. Не заниматься созиданием, а просто грустить.
Спортом заняться не пробовали? А то вы почему-то полагаете, что всем нужны романтики-мечтатели - нет, большинству нужны здоровые, способные вкалывать. Да, психически уравновешенные.
Кратко про концепцию с десятилетиями - никто и никогда этого не сделает качественно, ни за какие деньги.
А архив ГТРФ - теперь это Юность. Так же как chillout и jazz когда-то благодаря чьим-то нелепым фантазиям стали Юностью, теперь и это Юность. Не вижу ничего криминального.

Моё мнение : Хватит насиловать и издеваться над покойником .Над проектом , который ушёл в прошлое или , проще говоря , умер от недостатка финансирования , разгильдяйства и пофигизма ВГТРК .
В 2014 году , я искренне верил , что этот проект ( ЮFM ) можно было ещё спасти , не выключая передатчики по стране , написав на Change.org , что так со старейшим радио поступать не стоит . Но ВГТРК поступило по своему ( как чаще всего у нас в стране и бывает ) .
Сегодняшний интернет-проект " Юность " ( это именно интернет проект , а не радиостанция ) - извините меня , жалкое подобие Радио Юность 70-х-начала 80-х , без диджеев , ведущих , джинглами , сделанными явно на скорую руку . В таком виде этот интернет-проект долго не протянет , и уж тем более он будет абсолютно нерентабелен , если его выведут в эфир , в каком-нибудь областном центре ( то бишь в том-же Ярославле или Челябинске например ) .
Как правильно написал Николай 89 чтобы возродить Юность , нужно иметь финансы и мозги , которых у ВГТРК , если и есть то очень мало .
А интернет-поток , при желании могу и я запустить , да и , по сути , любой школьник или студент .
По поводу Рачева , я скажу так : в 2014 году , он НИКОГДА не выступал за закрытие станции . Да он работает на станции конкурента , но вы попробуйте поработать в населенном пункте с 11 тысячами человек на типичном сельском ретрансляторе , коих по стране сотни тысяч , если не миллионы .
И получать зарплату меньше 10000 рублей . Проживёте ??
Я очень сомневаюсь в этом .
А ты ZBV просто не бывал в его шкуре видимо :
" Прежде чем осуждать кого-то , возьми его обувь и пройди его путь , попробуй его слёзы , почувствуй его боль , наткнись на каждый его камень о который он споткнулся и только после этого говори , как ему жить . "
Понял ?

12 мар 2018, 15:44

sashuha7 писал(а):По поводу Рачева , я скажу так : в 2014 году , он НИКОГДА не выступал за закрытие станции .

viewtopic.php?f=24&t=319&start=345#p35931
viewtopic.php?f=24&t=392&start=105#p37334