Прочие темы про радио и ТВ

Re: Юмор, просто юмор

24 июл 2020, 16:56

huwer писал(а):...То есть китайцы прекрасно ВЛАДЕЮТ нищенской психологией, ловно одурачивая "глупых белых обезьян" (нас).

Цвет кожи тут ни при чем.Это бизнес и больше ни чего-то что заказывают,то и делают,естественно по деньгам.Мультик помните "Жадный богач"!?Вот это абсолютно тоже самое,только вместо шапок,приемники вставить или любую другую вещь.

Реклама

25 июл 2020, 02:18

KOLOMCHANIN писал(а):Цвет кожи тут ни при чем.Это бизнес и больше ни чего-то что заказывают,то и делают

Не могу согласиться. Сейчас не спрос рождает предложение, а грамотная раскрутка рождает спрос и именно потому, что есть глупые обезьяны. Вот китайцы и лепят тяп-ляп приёмники с обещаниями на витрине и в мануале "3000 вт выходная мощность" и "новая передовая всепогодная всеволновая модель со встроенным наимощнейшим фонарём". А цвет кожи они же учитывают, называя покупающих их витеки обезьянами.

25 июл 2020, 03:54

huwer писал(а):...А цвет кожи они же учитывают, называя покупающих их витеки обезьянами.

Американцы тоже белые(в основной своей массе),однако-же посмотрите-у них нет ни масонов,ни витеков,ни кипо.Американцы вообще предъявляют повышенные требования к электронике делаемой для себя и контролируют качество оной на выходе.Поэтому сразу в договорах отмечают это,что мол если брак тут-же возврат,и китайцы повинуются,ибо они хорошо понимают,что рынок США очень большой и самое главное,активный и богатый-народ хорошо зарабатывает.В России на это мало обращают внимание,и именно в России тот кто заказывает витеки\масоны\кипо,желают по-дешевле,а на качество внимание не обращают-мол ладно,если брак случится,втюхаем как-нибудь все-равно.Все знают,что сделанный(например) DE-1103 для России и США-качеством будет отличаться кардинально.Хотя это чисто пример из области фантастики-потому что США для себя,делают Kaito KA-1103-потому что заботятся о свое народе и качественном товаре для него-и в результате,они получают приемники с хорошим переводом,качеством и сервисом,потому что сайт поддержки не в Китае,а свой,конечно "делают" все-равно в Китае,но адаптация и качества и перевода-сугубо для штатов.Ну а мы,получаем то,что получаем-потому что о нас ни кто не заботится.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось KOLOMCHANIN 25 июл 2020, 07:14, всего редактировалось 1 раз.

25 июл 2020, 04:17

Для России так сойдет... :)

25 июл 2020, 04:17

Или вот так... :D

25 июл 2020, 13:30

К слову, тоже хочу напомнить мультик "Как старик корову продавал".

KOLOMCHANIN писал(а):Американцы тоже белые(в основной своей массе),однако-же посмотрите-у них нет ни масонов,ни витеков,ни кипо.Американцы вообще предъявляют повышенные требования к электронике делаемой для себя и контролируют качество оной на выходе.

Не со всем могу согласиться. Для китайцев все "бледнолицие" глупые обезьяны, не только конкретно РФ. В США с точки зрения китайцев тоже эти же обезьяны, но только с более цивилизованным рынком, законы которого не позволяют китайцам поставлять туда приёмники из говна и палок. То есть куда можно китайцы фуфло поставляют, во многие страны. Вот в этом у нас с Вами разночтение. Вы говорите - китайцы делают то, что заказывают. Я говорю - китайцы делают то, что можно продать глупым обезьянам восхваляя товар (не все, но большинство китайских "ООО" именно так делают). Патовый спор, бесконечный как "что было раньше -курица или яйцо" и политику нельзя в этом форуме обсуждать, а без политики мы своего не докажем. Я не согласен с Вашими аргументами, но вынужден согласиться из-за правил этого форума и в связи с тем, что принципиально не принимаю участие в патовых спорах.

26 июл 2020, 06:13

huwer писал(а):...Замечаю. что газ на кухне всегда включен (всегда горит одна комфорка), даже если на плите ничего не стоит. Оказалось что они так спички экономят, не выключают никогда одну комфорку чтобы от неё остальные зажигать. Денег ни на что не хватало. Беда это, безденежье, в людях вырастает нищенская психология и сами они не могут от неё избавиться...

Не согласен-это не имеет отношения к нищенской психологии-это атрибуты шикарной советской жизни-газ стоил копейки,у многих он на кухне горел Зимой,отапливая квартиру дополнительно в сильные холода.Помните как в песне Виктора Цоя:
"Электрический свет продолжает наш день,
И коробка от спичек пуста,
Но на кухне синим цветком горит газ."

26 июл 2020, 12:27

KOLOMCHANIN писал(а):шикарной советской жизни

Даже пытаться обсуждать это не буду. Самый беспристрастный и справедливый судья - время. И время уже показало своё отношение к этой "шикарной" жизни.

26 июл 2020, 16:43

Для отопления эффективнее будет духовку включать, чем конфорку держать. А если еще пару кирпичей в духовку положить. Сам зимой о таком у нас на Украине слышал. Топят ведь плохо, а деньги дерут в три шкуры.

26 июл 2020, 21:08

Ну вот, отличная тема в топике "просто юмор". Для эффективного отопления пару кирпичей положить в духовку и включить! Американцы вообще не поймут в чём соль. ;) А мы им в ответ:"Учите матчасть! Чем больше кирпичей, тем больше теплоёмкость! И вообще - надень на хрен шапку, а то уши отморозишь!" (непереводимый нашенский сленг) :D

30 июл 2020, 23:21

Если мне бывает грустно - смело иду на сайт плеер.ру и читаю описание к приёмникам. Причин не улыбнуться никогда не остаётся.)) Этот магазин разительно отличается от других магазинов. В первую очередь своей навязчивостью к клиенту. Стоит туда позвонить и от вас не отстанут пока не предложат длиннейший список того, что "вас может заинтересовать". А если, не дай Бог, вы туда приедете за покупкой, то вас закидают советами "что вам ещё необходимо купить". Бррр... один раз туда ездил и больше никогда не поеду, нервы дороже. Почему нервы? Да потому что этих ребят усердно учат на тренингах как себя вести и что говорить, в результате с вами общаются зомби, которые говорят то, что в них заложено, но совершенно не понимают ЧТО они говорят. И поэтому они часто несут ТАКУЮ АХИНЕЮ, что начинаешь звереть. Впрочем, я отвлёкся. Вернёмся к описанию к приёмникам на сайте плеер.ру. В глаза сразу бросается всё та же зомбированность веб-мастера. Он явно не понимает что пишет, а пишет просто что слышит. Например если в мануале написан диапазон SW, то веб-мастер так и пишет по-русски "СВ":

Тип антенны: телескопическая. FM частотный диапазон, МГц.: 64-108. AM частотный диапазон, МГц: 530-1600. СВ диапазон, МГц: 8-16.

:D
А что, думать не надо, как слышу так и пишу, он поступает просто. "Я человек простой!". Одноклеточный что-ли? Амёба?
;)

31 июл 2020, 01:17

huwer писал(а):Если мне бывает грустно - смело иду на сайт плеер.ру...

Там у них еще какая-то уродливая политика ценообразования-если с доставкой цена якобы ниже,а самовывозом-больше,но доставка то платная и один фиг одно и тоже выходит.Покупал там один раз и больше ни ногой.Из таких электронных магазинов без витрин,мне в свое время понравился Электрозон-бывает что-то по. интересной цене,да и с ценами все честно,несколько раз там покупал,в том числе и радиоприемники какие-то.

31 июл 2020, 03:49

KOLOMCHANIN писал(а):Там у них еще какая-то уродливая политика ценообразования-если с доставкой цена якобы ниже,а самовывозом-больше,но доставка то платная и один фиг одно и тоже выходит...

Да, цена доставки на сайте указана (от 178 рублей), но нигде не указано, что эта цена при доставке от 00 до 06 часов. Это покупатель узнаёт только после оформления заказа. А на нормальное время доставка стоит существенно дороже, сейчас уже не помню точно, но где-то в районе четырёхсот руб. Как их ещё клиенты не сожгли, удивляюсь.

16 авг 2020, 00:59

Казалось бы - ну обычное радио! А вот НЕТ!
Всё тот же плеер.ру утверждает, что "радио имеет до 40 радиостанций" :lol:

734787.jpg

Современное радио имеет до 40 радиостанций, воспроизведение файлов с USB-носителей или с Bluetooth. Оно также оснащено часами с четким дисплеем. Будильник.

Этот перл можно прочесть в кратком описании к приёмнику Camry CR1151W

27 авг 2020, 16:29

photo_2020-08-27_13-03-44.jpg