Прочие темы про радио и ТВ

Re: Юмор, просто юмор

15 июл 2020, 21:54

KOLOMCHANIN писал(а):eBay международная площадка,если Aliexpress-это Китай(с их же фривольными правилами),то eBay строже в этом смысле.Не все можно купить в Китае...

Странно... на али есть Tecsun RP-309/307, а на eBay только 307....
Или я опять что-то неправильно понял?...

Реклама

15 июл 2020, 21:58

huwer писал(а):...Странно... на али есть Tecsun RP-309/307, а на eBay только 307....
Или я опять что-то неправильно понял?...

Aliex.-китайская компания,так-же как и Tecsun(и вообще большинство электроники),поэтому резонно,что на Aliex. больше китайских товаров.
eBay-американская компания.

21 июл 2020, 18:07

В соседней теме человек интересуется - нужен ли радиоархив?
Да любой архив архинужен! Если не будет архивов, то что о нас будут знать внуки, даже представить страшно. :D

На авито продаётся Радиоприёмник

8924189424.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

22 июл 2020, 00:19

Наткнулся на youtube на рекламу приёмников БЗРП:

Ну вот, теперь у нас открылись глаза и мы поняли, что САМАЯ ОРИГИНАЛЬНАЯ И ВОСТРЕБОВАННАЯ ДЕТАЛЬ ИНТЕРЬЕРА - это радиоприёмник в стиле ретро! :D
Особенно понравилось упоминание о "удобной ручке для переноски". А что, бывают неудобные? :D
И до слёз умиления довел "переключатель питания батарейки-сеть" - да БЗРП впереди планеты всей! :D

А вот реальные отзывы о продукции БЗРП.

Первое, что удивило - отсутствие название приёмника "Сигнал" на корпусе (хотя на фотографии есть) и вообще отсутствие русских букв. Это наводит на мысль, что приёмник сделан не в России. Достаточно открыть корпус, чтобы увидеть настоящее его название - это китайский PX-15, ничего общего с городом Бердском, маркой "Вега" не имеющий.
При включении начинает сильно пахнуть низкокачественной пластмассой. Соответственно, трансформатор питания греется. Ручка переключения диапазонов толком не работает, выбрать КВ и СВ невозможно. На УКВ орёт громко, звук приемлемый. Поэтому забудьте, что это приёмник КВ и СВ - их нет у вас. Остаётся ещё проигрывание USB, которое пока работает.
В общем, бессовестная низкокачественная подделка под российский приёмник. Из той же серии, что и "швейцарские часы" за 5 долларов, включая пересылку.

22 июл 2020, 18:27

В соцсети Вконтакте есть одна группа для любителей радио. В этой группе состоит парень родом из Казахстана, который периодически размещает видеоролики о том, какие станции можно поймать в районе его проживания. Все бы конечно ничего, но набор его радиоприемников довольно специфический:
Fijun JN 7350UA
Fepe FP 1337U
Golon RX-606AC
KIPO KB-308AC
NIA RM 306...
после очередного видео один из участников группы не выдержал:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

22 июл 2020, 20:29

шо за группа?

23 июл 2020, 09:17

шо за группа?

https://vk.com/radioreceiver

23 июл 2020, 14:43

oleg_023 писал(а):после очередного видео один из участников группы не выдержал

Ну это снова тот случай, который вызывает улыбку и грусть. Почему грусть? Да потому, что люди ине виноваты, нищета - это не их вина, а их беда. Был, к примеру, у меня такой случай. Мне было 18 лет, я познакомился с прелестной девушкой. Мои намерения были серьёзные и вот я уже часто бываю в их доме. Замечаю. что газ на кухне всегда включен (всегда горит одна комфорка), даже если на плите ничего не стоит. Оказалось что они так спички экономят, не выключают никогда одну комфорку чтобы от неё остальные зажигать. Денег ни на что не хватало. Беда это, безденежье, в людях вырастает нищенская психология и сами они не могут от неё избавиться. Не дай Бог на такой жениться, так нищими и проживёте всю жизнь. И все эти витеки, масоны и голоны - тоже создали китайцы с нищенской психологией.

23 июл 2020, 14:58

huwer писал(а):...И все эти витеки, масоны и голоны - тоже создали китайцы с нищенской психологией.

Ни разу не видел,чтобы китайцы пользовались масонами,кипо или витек,специально изучаю этот аспект-чем пользуются кроме Tecsun или Degen.Ну бывает Kchibo еще...а кипомасоны и витеки-это для других стран.
Но вообще смеяться грешно над парнем-ну нет денег,может студент или школьник,в деревне какой,где отродясь нет магазинов нормальных,а может парень с ограниченными способностями,а увлечение есть радио.Поэтому нужно не смехом,а серьезно-скинуться ему на PL-310ET пусть дальше DX-ит... :)

23 июл 2020, 16:17

Но вообще смеяться грешно над парнем-ну нет денег,может студент или школьник,в деревне какой,где отродясь нет магазинов нормальных,а может парень с ограниченными способностями,а увлечение есть радио.Поэтому нужно не смехом,а серьезно-скинуться ему на PL-310ET пусть дальше DX-ит... :)

Дело не совсем в отсутствии денег. Приемники то есть у него. Как минимум 5 штук купил, хотя можно было просто немного накопить и за цену этих 5 взять 1, но нормальный.
Но от помощи он не отказывается, даже номер киви кошелька написал :)

23 июл 2020, 16:54

Это почти мой случай, но выбора нет - только из того, что есть на рынках и в оффлайн-магазинах. Заказывать из Китая и ждать месяц, да и неизвестно, придет посылка или нет, исправный пришлют или нерабочий - это как кота в мешке покупать, к тому же еще непонятно, как оплачивать. А были бы те же Дегены / Тексаны в свободном доступе в тех же Эльдорадо, М-Видео или украинских Эльдорадо, Фокстроте или Comfy, причем не на сайте под заказ, а в магазинах, можно было бы посмотреть вживую, покрутить и купить.

23 июл 2020, 17:46

oleg_023 писал(а):...Но от помощи он не отказывается, даже номер киви кошелька написал :)

Да,я почитал там,не все так однозначно,плюс карантин у них до Августа,да и как я понял-дисплеи у него не в почете.

23 июл 2020, 17:56

Gvozdenis писал(а):...А были бы те же Дегены / Тексаны в свободном доступе в тех же Эльдорадо, М-Видео...

Такие приемники,требуют еще и сервиса-в современных городах,практически не осталось радиомастерских.В Китае с этим проблем нет,я вижу как они на форуме показывают квитанции о ремонте.Я у себя в городе искал как-то,где-бы отремонтировать аналоговый приемник-не нашел,в самом крупном посоветовали выкинуть и купить новый.Ну и знакомый по блату обещал помочь,свести с человеком который умеет... :D Вообщем сервиса нет,а если эти Degen/Tecsun продавать М-Видео/Эльдорадо-встанет вскоре вопрос,а где ремонт делать!?Мы же понимаем что это радиоприемники среднего сегмента и не без греха.
Но в рассвет своей популярности,у нас в городе DE-1103 продавался в как минимум трех магазинах-не сетевые конечно,но все-же.Tecsun тоже встречался,и сейчас простые модели можно найти,еще Sangean видел.

24 июл 2020, 00:32

И сервис тоже. Если продавать, то и сервис развивать надо, ну, этому пусть китайцы учат от производителя. Телевизоры же, например, ремонтируют, почему радиоприемники не могут?

24 июл 2020, 15:48

KOLOMCHANIN писал(а):Ни разу не видел,чтобы китайцы пользовались масонами,кипо или витек,специально изучаю этот аспект-чем пользуются кроме Tecsun или Degen.Ну бывает Kchibo еще...а кипомасоны и витеки-это для других стран.

А я не говорил, что китайцы ПОЛЬЗУЮТСЯ, я сказал:
И все эти витеки, масоны и голоны - тоже СОЗДАЛИ китайцы с нищенской психологией

Поясню. Китайцы умеют делать приёмники и говна и палок, преподнося их как супер-пупер приёмники. То есть китайцы прекрасно ВЛАДЕЮТ нищенской психологией, ловно одурачивая "глупых белых обезьян" (нас).