Информация об изменениях

Re: Орёл и область

15 сен 2019, 21:12

smart писал(а):
RaTtiLLaX-57 писал(а):По дальности приёма, прохождений я бы не обольщался. Явно далеко пробивать не будет, пока что похоже на то, что дальность приёма невелика, город и всё.

60 км от города, в сторону Брянска, приём нормальный, немного слабее рядом стоящей радио Вера.

Радио Вера что-то слабо ловится в сторону Брянска. Например, я был в Карачеве в июле, и из Орловских станций бралось: Радио России, Маяк, Ваня и Монте-Карло. Вера ловилась очень слабо.
Дачу я не смог поймать, потому что тупо Новое перебивает Дачу. Новое радио (Брянск) очень хорошо берётся в Карачеве.

Реклама

15 сен 2019, 21:18

Антон Иванов писал(а):
smart писал(а):
RaTtiLLaX-57 писал(а):По дальности приёма, прохождений я бы не обольщался. Явно далеко пробивать не будет, пока что похоже на то, что дальность приёма невелика, город и всё.

60 км от города, в сторону Брянска, приём нормальный, немного слабее рядом стоящей радио Вера.

Радио Вера что-то слабо ловится в сторону Брянска. Например, я был в Карачеве в июле, и из Орловских станций бралось: Радио России, Маяк, Ваня и Монте-Карло. Вера ловилась очень слабо.
Дачу я не смог поймать, потому что тупо Новое перебивает Дачу. Новое радио (Брянск) очень хорошо берётся в Карачеве.

Так Вера 500 Ватт, а то что назвали киловаттники с ОРТПЦ с хорошим подвесом

15 сен 2019, 21:27

Козлов Андрей писал(а):
Антон Иванов писал(а):
smart писал(а):

Так Вера 500 Ватт, а то что назвали киловаттники с ОРТПЦ с хорошим подвесом

Я понимаю. Но тут сказали, что Релакс будет по-слабее, чем Вера, хотя Релакс ловится в 60 км от Орла.
Вера в 60 км ловится посредственно.

15 сен 2019, 22:00

Сигнал Релакс FM 96,2 в черте самого города (Северный район Орла) так себе - явно не мощный (10 - 14 dbu максимум), хотя звук уже при моно хорошо отстроен.

15 сен 2019, 22:29

RaTtiLLaX-57 писал(а):Сигнал Релакс FM 96,2 в черте самого города (Северный район Орла) так себе - явно не мощный (10 - 14 dbu максимум), хотя звук уже при моно хорошо отстроен.

А вот NRJ как ловится в Северном районе города? Также?

15 сен 2019, 23:03

Антон Иванов писал(а):А вот NRJ как ловится в Северном районе города? Также?

В 2007-2009 годах тогда ещё Милицейская волна на 101,4 в черте города ловилась совсем плохо (Релакс FM сейчас куда лучше), зато во Мценске и Черни уже Тульской области шпарило только так. Сейчас NRJ на 101,4 нормально ловится, небо и земля по сравнению с 11-12 летней давности. 96,2 Релакс FM тоже отладят со временем.

15 сен 2019, 23:25

RaTtiLLaX-57 писал(а):
Антон Иванов писал(а):А вот NRJ как ловится в Северном районе города? Также?

В 2007-2009 годах тогда ещё Милицейская волна на 101,4 в черте города ловилась совсем плохо (Релакс FM сейчас куда лучше), зато во Мценске и Черни уже Тульской области шпарило только так. Сейчас NRJ на 101,4 нормально ловится, небо и земля по сравнению с 11-12 летней давности. 96,2 Релакс FM тоже отладят со временем.

Я посмотрел. Передатчик находится на Шаумяна - то есть как и у Энергии. Я так понимаю, что высота передатчика у Релакса будет тоже 30 м, собственно, как и у NRJ

16 сен 2019, 00:44

Антон Иванов писал(а):Например, я был в Карачеве в июле, и из Орловских станций бралось: Радио России, Маяк, Ваня и Монте-Карло. Вера ловилась очень слабо.

Ну так от Орла до Карачева больше 80ти км, что на 20 км дальше меня.
Плюс у меня широта другая.
Радио Вера принимается вполне прилично. Зато практически нет приёма Русского радио, Юмор FM и DFM. Ещё плохо принимается Studio 21 и Радио Energy.

16 сен 2019, 19:09

Антон Иванов писал(а):Передатчик находится на Шаумяна - то есть как и у Энергии. Я так понимаю, что высота передатчика у Релакса будет тоже 30 м, собственно, как и у NRJ

Не факт. На странице Орла здесь на сайте по Сурена Шаумяна, 37 значится 3 УКВ передатчика, с подвесами не 30 метров. По логике если предположить, то один из указанных как-раз Релаксовский 96,2 и без учёта к ним 101,4 NRJ с 30 метрами как раз.

17 сен 2019, 20:37

Орловчане, проверьте Шансон, работает?)))

17 сен 2019, 21:58

Козлов Андрей писал(а):Орловчане, проверьте Шансон, работает?)))

Алексея надо спросить.

17 сен 2019, 23:42

Шансон возобновил вещание на 96,7 МГц. Изменений в уровне и качестве сигнала не заметил. RDS изменился.
Партнёр теперь Магнат-Медиа Липецкие, как и у Дачи.

18 сен 2019, 00:09

Я рад, что у Вас возобновился Шансон. Честно!
Но печально, теперь не местный, а Липецк.

18 сен 2019, 00:18

Антон Иванов писал(а):Но печально, теперь не местный, а Липецк.

Белгород был.

18 сен 2019, 00:43

RaTtiLLaX-57 писал(а):
Антон Иванов писал(а):Но печально, теперь не местный, а Липецк.

Белгород был.

Вот только сам увидел, что Белгород вещал))))