Информация об изменениях

Re: Орёл и область

06 фев 2019, 04:26

smart писал(а):
_UKV_FM_AM_ писал(а):Запустили Монте Карло в Орле где то в 20:00. 104.8 fm

Не зря днём 29 января передатчик на 104.8 МГц включали, видимо тестили. За городом в сторону Брянска уровень сигнала р/с Монте Карло довольно хороший, бум послушать. :)

что ещё интерестного с соседних регионов прилетает? ;)

Реклама

06 фев 2019, 07:29

radioday писал(а):Теперь даже из спортивного интереса надо выйти в Орле - посмотреть подгорит ли у самого активного противника нашего контента или все же отпустит)))))

Ну, как говорится, удачи. :D
И кто вам про активного противника именно вашего Дня сказал? Я активный противник другой станции. :D

Во времена Хита 104,8 в Кромах уже отлично ловилось, при том, что в половине Орла с приёмом были проблемы, но антенну похоже развернули ещё тогда, теперь в самом Орле там где раньше были проблемы, сигнал стал стабильным.

07 фев 2019, 16:38

Монте-Карло на 104,8 идёт в моно. Местная реклама два раза в час уже есть.

07 фев 2019, 20:45

Изображение

07 фев 2019, 20:48

Белорецк не чужой ("какой-то там" очередной город) - для меня этот город очень тесно связан с историей моей семьи.)))
Для меня Ливны в родной области более чужд, чем Белорецк так далеко.)

08 фев 2019, 18:53

На Экспресс-радио 100,4 звук совсем "отвалился". Скрипит, фонит, не говоря уже о том, что по-прежнему плавает.

10 фев 2019, 22:59

Россия К (50 ТВК) вновь в эфире,но по моему мощность передатчика была снижена,принимается слабее чем раньше

12 фев 2019, 22:23

Шел сегодня по советскому району и бонусом как смог зафоткал мачты некоторых радиостанций,за исключением Научприбора в качестве "как смог"
У Протона видны 2 антенны по 2 диполя каждая,на левой мачте на самом верху стоит антенна на 50 ТВК,на правой внизу РПТДА на 35 и 40 ТВК (на сколько я знаю)
На Шаумяна видны хорошо 2 диполя которые стоят на мачте судя по всему в прошлом относящейся к транковой связи
Горького 45 получилась нечетко,справа на мачте низко стоят 2 диполя в левую сторону и один выше их направлен вправо
Изображение Изображение Изображение

13 фев 2019, 00:35

С Горького самые слабые передатчики в целом. Сильнее всех DFM 105,5 МГц, слабее всех Юмор FM 103,9 МГц. Русское радио 100,0 МГц где-то между ними.

С Протона помимо станций F-Медиа также идёт Истоковское Ретро FM 103,0 МГц. По визуальным ощущениям, уровень сигнала например Ретро 103,0 и Нового 107,8 примерно одинаков. С киловаттниками с Протона также, только Studio21 98,5 МГц заметно хуже.

NRJ 101,4 МГц с Сурена Шаумяна 37, качество приёма и звука, по сравнению ранее с Милицейской волной там же, значительно улучшилось.

Дорожное радио 99,6 МГц с УВМ-а, после смены регионального партнёра с Алых парусов на F-Медиа приём стал слабее.

13 фев 2019, 01:58

RaTtiLLaX-57 писал(а):С Горького самые слабые передатчики в целом. Сильнее всех DFM 105,5 МГц, слабее всех Юмор FM 103,9 МГц. Русское радио 100,0 МГц где-то между ними.

С Протона помимо станций F-Медиа также идёт Истоковское Ретро FM 103,0 МГц. По визуальным ощущениям, уровень сигнала например Ретро 103,0 и Нового 107,8 примерно одинаков. С киловаттниками с Протона также, только Studio21 98,5 МГц заметно хуже.

NRJ 101,4 МГц с Сурена Шаумяна 37, качество приёма и звука, по сравнению ранее с Милицейской волной там же, значительно улучшилось.

Дорожное радио 99,6 МГц с УВМ-а, после смены регионального партнёра с Алых парусов на F-Медиа приём стал слабее.

На горького антенны очень странно стоят,как бы диполи направлены на юг-север.Раньше в том месте стояла очень высокая мачта,и по моему их даже две было,диполи стояли там так же примерно как и других смотря на восток,тогда и прием был лучше.У протона их 4,и складывается ощущение что с какой то мачты разом на одну антенну приходится 2 станции. Дорожное наверно мощность снизило после смены партнера.(будет возможность сниму УВМ,и добавлю Научприбор,в перспективе любопыства ради надо будет съездить летом попутешествовать в район ОРТПЦ)

14 фев 2019, 01:19

Как и обещал выкладываю снимок Научприбора
Правая мачта по прежнему серебряный дождь,и новая левая,что с нее сейчас идет я немного не в теме,изначально был юмор фм но он cейчас на горького 45
Изображение

14 фев 2019, 01:35

ikom писал(а):и новая левая,что с нее сейчас идет я немного не в теме,изначально был юмор фм но он cейчас на горького 45

Может быть Авторадио 104,3 МГц. Возле Научприбора и в целом на Наугорке 104,3 очень мощно шпарит.

14 фев 2019, 11:18

RaTtiLLaX-57 писал(а):
ikom писал(а):и новая левая,что с нее сейчас идет я немного не в теме,изначально был юмор фм но он cейчас на горького 45

Может быть Авторадио 104,3 МГц. Возле Научприбора и в целом на Наугорке 104,3 очень мощно шпарит.

Может быть и раньше было, а сейчас решили не снимать
У нас, например, все радиостанции кроме Европы плюс, с телевышки (и то вроде Европу планировали перенести, но вроде еще на Студенческой 18)
На Студенческой 28 антенна до сих пор есть, хотя 102.2, 91.4 и 106.8 давно с телевышек

15 фев 2019, 23:14

Когда передатчик Юмора FM был на Научприборе? С самого начала вещания в марте 2015 года идёт также без изменений в плохом качестве.

На Радио Дача 106,1 МГц Московский эфир время от времени затыкается, включается местный плей-лист, через полминуты он прерывается, молчанием в несколько секунд федеральный эфир возвращается, с той песни, которая прервалась, заглушая местный плей-лист, и так периодически.

17 фев 2019, 15:13

На Монте-Карло 104,8 МГц появилось стерео. Но например в северной части города приём 104,8 слабоват, поэтому стерео отваливается.