Информация об изменениях

Re: Московский Регион

27 июн 2020, 12:56

На 70,82 вчера Вести слышал

Реклама

27 июн 2020, 16:21

Виктор писал(а):На 70,82 вчера Вести слышал

Это было,скорей всего,радио России из Солнечногорска-сам часто принимаю его,находясь на западе Москвы.Вести фм на укв не вещают: https://vcfm.ru/radio/station.php?names ... D0%B8%20FM
Было недолгое вещание в Наро-фоминске на 70.94 укв,но с начала июня там круглосуточно вещает Радио России.

27 июн 2020, 16:31

radist89 писал(а):Это было,скорей всего,радио России из Солнечногорска

Нет, это были именно Вести FM

Вчера было сильное прохождение, также принял 65,90/66,71 РРоссии и 70,49 Комета, ну и Москву

27 июн 2020, 16:35

Виктор писал(а):
radist89 писал(а):Это было,скорей всего,радио России из Солнечногорска

Нет, это были именно Вести FM

Вчера было сильное прохождение, также принял 65,90/66,71 РРоссии и 70,49 Комета, ну и Москву

Странно...Такой частоты Вестей фм нет.Возможно,был какой то сбой и вместо Радио России на этой частоте вещало какое то время Вести фм.
А откуда вы вели прием?

02 июл 2020, 23:26

Виктор писал(а):На 70,82 вчера Вести слышал

Это частота Радио России из Солнечногорска, но на данный момент там до сих пор Вести FM идут. Очень странно. На ближайших до меня станциях, 66.71 и 70.43, идет РР

29 июл 2020, 23:15

Не знаю есть ли смысл писать про это и нормально ли это.
На Ретро FM в Ступино (на 96.6) явное несоблюдение формата, DTMF-меток, новостных блоков. Ступинские новости часто идут в начале часа (не каждого), длятся около 5-10 минут, после них - местная программа "Моя машина", далее прокручивается какая-нибудь композиция из местной фонотеки, звучит джингл Ретро FM, и - "вылет" на московский эфир, как попало, посреди звучащей песни. Приблизительно на 14й минуте часа, опять включается ступинский эфир, обрывая звучащую песню. Джингл, музыка, джингл, реклама, музыка, джингл, и опять возврат на московский эфир посреди песни. В этих ступинских музыкальных включениях часто звучат песни и треки которых нет в центральном эфире Ретро FM. То же самое на Радио 7 на 94,6, но без музыки из местной фонотеки. Начало радиовечеринки Чайкина каждый день перекрывают ступинским включением с новостями и "Моей машиной".
И, опять же, не понимаю, какой смысл ретрансляции мощных останкинских радиостанций на расстоянии ~100 км от Москвы? В Ступино разве плохой приём (или вообще не ловится?) Ретро FM из Москвы на 88,3?
Как я уже понял, все эти ретрансляторы вещают для тех у кого слабые приёмники в мобильных телефонах. Встроенный FM-приёмник в моём смартфоне Nokia на моей даче на севере тульской области ловит только мощные тульские станции, и не все.
Последний раз редактировалось WoWWan 31 июл 2020, 16:03, всего редактировалось 22 раз(а).

29 июл 2020, 23:24

Конечно же 88.3 лучше. Я эту частоту ловлю за сто км

29 июл 2020, 23:34

Выход из местной рекламы в московский эфир посреди песни,или зачитка номера лицензии прямо посреди песни-это норма Наше Радио Коломна например.

31 июл 2020, 13:03

У 96.6 в Ступино даже своё местное сообщество в ВК есть. На данной частоте есть ли реклама на 42 и 56 минуте?(т.к. многим регионалам только в это время по условиям партнёрских договоров разрешено рекламу и небольшие передачи крутить в пределах dtmf меток)
В описании группы вк даны два телефона - один сотовый и второй городской(рабочий). И что самое интересное: если хотя бы один из этих номеров забить в GOOGLE, то выведется не только РетроФМ, но и упоминание о радио NRJ на 104,5 (причём уже на Одноклассниках).
В связи с этим возникает вопрос: кто нибудь может помониторить эфир 104.5 ФМ в Ступино на наличие подобного самоуправства? (потому что из вышеописанного возникает подозрение, что 104,5 относится к той же группе ТВКОМ, у которой есть 96,6 и 94,6)

На случай процитирую отсюда:
94,6 Радио 7 [Радио Семь Ступино и Кашира] [ООО СТРК Тивиком] (Ступино) лиц 29153
с 11.2018
96,6 Ретро FM [Ретро эФ эМ Ступино и Кашира девяносто шесть и шесть] [ООО СТРК Тивиком] (Ступино 100 Вт, 45 м) лиц 23893
104,5 NRJ [ООО СТРК ТВКОМ] лиц 28627
с 11.09.17

Обычно ретрансляторы ставят не только для владельцев дешёвых радиоприёмников и телефонов(смартфонов) с функцией ФМ радио, но и для того, чтобы развивать коммерцию в малых городах (то есть крутить местную рекламу и получать с неё как можно больше прибыли). Даже несмотря на наличие в близлежащей местности мощных передатчиков по 5-10-15 кВт :( .

01 авг 2020, 13:18

Вчера слышал вещание на 99.4 радио Русский хит.Похоже,возобновилось вещание из Серпухова.Еще 3 дня назад была пустая несущая на этой частоте.

02 авг 2020, 20:11

radist89 писал(а):Вчера слышал вещание на 99.4 радио Русский хит.Похоже,возобновилось вещание из Серпухова.Еще 3 дня назад была пустая несущая на этой частоте.

Вы точно определили, что на частоте 99.4 FM велась передача радио Русский хит именно из Серпухова? Сегодня я специально включил эту частоту -- так там по-прежнему тишина.

02 авг 2020, 20:53

Русский Хит на 99.4 есть только в Серпухове. Кроме того, в другой теме тоже писали о возобновлении вещания - viewtopic.php?f=10&t=316&start=750#p140202

02 авг 2020, 21:38

Алексей Зименков писал(а):
radist89 писал(а):Вчера слышал вещание на 99.4 радио Русский хит.Похоже,возобновилось вещание из Серпухова.Еще 3 дня назад была пустая несущая на этой частоте.

Вы точно определили, что на частоте 99.4 FM велась передача радио Русский хит именно из Серпухова? Сегодня я специально включил эту частоту -- так там по-прежнему тишина.

Да,это Серпухов.Сегодня-почему то снова пустая несущая,хотя вчера вещание было.

03 авг 2020, 23:41

radist89 писал(а):
Алексей Зименков писал(а):

Да,это Серпухов.Сегодня-почему то снова пустая несущая,хотя вчера вещание было.

И сегодня, 3-го августа, вещание радио Русский хит на 99.4 FM в Серпухове не было возобновлено...

05 авг 2020, 18:12

27.07.20
Замечено вещание Ретро FM Дубна на частоте 93.0 вместо МВ. Принято через локальное прохождение (88 км)

02.08.20
Замечено вещание Вести FM на частотах 94.6 (Егорьевск) и 96.3 (Луховицы) вместо Радио 1. С RDS (VESTI FM в обоих случаях). Принято во время поездки по маршруту Москва - Пенза