Информация об изменениях

Re: Донецк

26 янв 2019, 18:34

В свежем выпуске "Донецкого телеграфа" статья о ГП "РТПЦ". В статье указывается, что РТПЦ ведется трансляция 24 радиостанций и 58 телеканалов.

Реклама

26 янв 2019, 19:24

Crusader писал(а):В свежем выпуске "Донецкого телеграфа" статья о ГП "РТПЦ". В статье указывается, что РТПЦ ведется трансляция 24 радиостанций и 58 телеканалов.

58?С цифрой?Как-то многовато.
Kometa писал(а):Всё предельно просто. Учредителем Дорожного радио является Минсвязь, а свои трусы ближе к телу... Нам же второй месяц "крутят мозг" по формальным признакам с восстановлением вещания в советском УКВ на 70.49 МГц.

Kometa, не решилась проблема с восстановлением вещания на УКВ?

26 янв 2019, 19:38

dmitriy писал(а):58?С цифрой?Как-то многовато.

Я тоже как ни считал, так и не вышел на 58 каналов, даже с учетом дублей аналог+цифра.
Кстати, может кто подскажет, в Торезе какие версии "СТС" и "Россия"? Федеральные или международные?

26 янв 2019, 20:59

Crusader писал(а):
dmitriy писал(а):58?С цифрой?Как-то многовато.

Я тоже как ни считал, так и не вышел на 58 каналов, даже с учетом дублей аналог+цифра.
Кстати, может кто подскажет, в Торезе какие версии "СТС" и "Россия"? Федеральные или международные?

Были международные версии.Вообще,СТС-international гораздо круче, чем внутрироссийская версия.Много старых сериалов,программ можно увидеть,нет этих тупых америкосовских фильмов,которые идут каждый день на федеральной версии :evil: Интересно,а для чего запускали 100.5 на несколько дней в декабре?

26 янв 2019, 21:04

dmitriy писал(а):Были международные версии.

Выходит, сейчас и "Россия 1" и "СТС" федеральные?
dmitriy писал(а):Интересно,а для чего запускали 100.5 на несколько дней в декабре?

Так в конце года не только 100.5 запускали, а еще 104.2 и еще какую-то (по-моему 95.7). А вот с какой целью и что далее с тем передатчиком - тайна, покрытая мраком.

26 янв 2019, 21:10

Crusader писал(а):Выходит, сейчас и "Россия 1" и "СТС" федеральные?

Сомневаюсь,что там произошли изменения.

26 янв 2019, 21:16

dmitriy писал(а):
Crusader писал(а):Выходит, сейчас и "Россия 1" и "СТС" федеральные?

Сомневаюсь,что там произошли изменения.

Спасибо.

Уточнил - на 88.7 еще вещание было в конце года.

27 янв 2019, 00:02

Crusader писал(а):Кстати, может кто подскажет, в Торезе какие версии "СТС" и "Россия"? Федеральные или международные?
На 28 канале RTR Planeta, на 43 канале STS International, неужели нельзя запустить московские версии, по этому СТС международному одно старьё крутят 10-15 летней давности. :evil:

27 янв 2019, 01:19

Crusader писал(а):В свежем выпуске "Донецкого телеграфа" статья о ГП "РТПЦ". В статье указывается, что РТПЦ ведется трансляция 24 радиостанций и 58 телеканалов.

А эти дегенераты с РТПЦ конечно не догадываются даже, что в Донецке большая часть Кировского района (крупнейший район Донецка) и весь Петровский район прекрасно слушают Горняк. В Донецке уже заглушена половина радиостанций. Конечно Яценко сидя в Sky City в своем министерстве понятия об этом не имеет. Вчера сидя в машине уже даже вместо Русского Радио на 105,5 слушал Радио Можливисть пол киловаттное с Горняка. Браво.

27 янв 2019, 01:24

Да я смотрю, минсвязи в принципе расслабились в плане телерадиовещания: сначала оперативно контрреагировали; затем хотя бы контрреагировали; сейчас вообще "забили". При этом это не пустые слова: 92.0 принимается лучше, чем 89.2; еще какую-то частоту можно при желании легко словить; на 30ТВК что-то украинское принимается даже без тонкой настройки антенны.

27 янв 2019, 13:15

И правильно, что забили, все равно их не заглушишь по человечески, учитывая, что в Горняке, мощность наверное намного выше заявленной в оф. документах.

27 янв 2019, 16:11

ruleps писал(а):И правильно, что забили, все равно их не заглушишь по человечески, учитывая, что в Горняке, мощность наверное намного выше заявленной в оф. документах.

Я не про глушение. Считаю это бесполезным. Я о том, что раз в Горняке специально запускают радиостанции на тех же частотах, что и в Донецке, то необходимо как минимум поставить передатчики с такой мощностью в самом Донецке, чтоб не было такой ситуации как сейчас, когда я не могу слушать местные станции. Для примера, сейчас часть жителей Донецка не могут слушать Юмор ФМ (89,2), Радио 7 (90,7), Радио Вера (102,6), Авторадио (104,7), Русское Радио (105,5), Радио Вести (106,4) из-за станций из Горняка. А то что запускается на свободных частотах меня не волнует.
Последний раз редактировалось alexxx 27 янв 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

27 янв 2019, 17:09

alexxx писал(а):
ruleps писал(а):И правильно, что забили, все равно их не заглушишь по человечески, учитывая, что в Горняке, мощность наверное намного выше заявленной в оф. документах.

Я не про глушение. Считаю это бесполезным.

Согласен, что глушение бесполезно, т.к. в конечном счете это приведет к тому, что было в начале прошлого года: станции бегали с волны на волну.
Вместе с тем обеспечить устойчивый прием того, что уже запущено, не мешало бы.

27 янв 2019, 18:13

dmitriy писал(а):Kometa, не решилась проблема с восстановлением вещания на УКВ?

А проблемы с включением 70.49 УКВ нет! Мне на это нужно два часа времени. В декабре я это и хотел сделать. Но Минсвязь начала мне мозг трахать и предложили приходить к 1-му февраля, мол раньше документы не успевают подготовить и посчитать сколько нам надо платить за вещание. Первоначальная ставка началась с 32 тыс в месяц. Это при том, что передатчик мой личный и мною же закуплен антенный трансформатор (антенна на Петровке не умеет работать с современными аппаратами). Мне же типа делать нечего, подумаешь из Чехова до Донецка каких-то 1200 км проехать. Да и денег у меня "куры не клюют", что мне стоит из семейного бюджета потратить несколько десятков тысяч на дорогу, еду и пропитание? А называя вещи своими именами правитель минсвязи откровенно саботирует информационную политику ДНР продвигаемую Кометой, придумывая дурацкие директивы по размещению передатчика. Я даже заморочился и посчитал, в Останкино поставить передатчик по деньгам соизмеримо с Донецком. Но в Москве антенна будет на высоте более 400 метров, будет полностью кондиционированное и обеспыленное помещение, абсолютное резервирование питания , обслуживание останкинскими инженерами и т.д. Печально, когда во главе такого ведомства стоит "недозрелый" в плане морали человек... Зато у Дорожного радио всё хорошо!

27 янв 2019, 18:42

Наверное, в Москве еще и потенциальная слушательская аудитория побольше будет со всеми вытекающими?